Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Разгон происходит волнами


Рекомендуемые сообщения

Моё мнение.что не один оф.по гарантии так глубоко капать не будет!!!(Я имею в виду осциллограф)тем более под конец гарантии!!!Диагносты говорят что им диагностировать за территорией нельзя,а где вы будите гонять по территории???У меня тоже бывают похожие проблемы(даже на холостых- по стрелке не видно,только по звуку слышно(можно списать на неизвестную нагрузку типа:генератор,кондей и т.п.))но слава богу,что не часто и несильно:DА вот если бы найти хорошего дизелиста(или компьюторщика?!)а лучьше универсала!!! и если он захочет докопаться!!!соответственно не за просто так ВОТ ТАДА ДА...АА:dance3:ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

2 раза за год была такая проблема, больше на РОСНЕФТИ дизелем не заправляюсь!:)) и теперь все в порядке!

кстати если не сложно подскажи как топливный фильтр менял?? а то я один раз поменять поменял,а прокачать топливную трассу удалось только эфиром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В общем как грится тьфу три раза, но у меня все прошло после замены клапана, который обсуждается в этой теме http://mondeoclub.ru/forum/topic/103395/

Температура было уже сильно за 20, потестил - все в порядке, при разгонах в пол все едет как положено, никаких рывков и "волн", так что не такая уж безобидная штуковина, и стоит недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Господа, приветствую всех! Вынужден подънять старую тему, ибо проблема начала одолевать.

Немного предыстории:

Пару недель назад при поездке за 700км, после проезда двух третей пути начал замечать что на обгонах после 120 км/ч то есть на 6 передаче авто стало разгоняется волнообразно (как при гребле на лодке) с амплитудой в секунду. После возвращения ситуация начала усугубляться, сейчас волнообразный разгон ощущуется даже со 2 передачи. Причем интенсивность иногда настолько сильная что колеса с интервалом в секунду пытаются сорваться в букс.

За это время каждый вечер я исключал возможные причины (как мне казалось):

- Снял и промыл всас коллектор с глушением и без глушения егр.

- Заменил фильтра,масло и сменил топливо.

- Клапана у меня не гудели, но всеже снял, разобрал и смазал. Пробовал менять местами, проверил герметичность трубок.

- проверил актюатор на предмет заклинивания (шток подпружинен, ход штока 1-1,5 см). На хх шток втянут и не двигается.

- Сегодня проверил впуск на предмет утечек и ПРОИЗВЕЛ ОПРЕССОВКУ!

Результата нет, ошибок никаких небыло.

 

У меня осталось 3 варианта - гидротранс АКПП, топливная (плохо при одной мысли), турбина (слышен звук ее работы, у знаомого такой же авто турбы не сшыхать).

Авто 2010г. АКПП, компл без сажевого, пробег 100000.

Всегда свои авто ремонтирую сам и разбираться до последнего буду сам. Есть elm327 но думаюю что с ним реальных параметров в движении не увидить, но на вых всеже попробую.

Может есть у кого дельные мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты первый владелец?

Плохо верится что на 10 годе не было сф.... Может удалили и кривую прошу поставили?

Это сплошь и рядом. 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труба цельная, в ПТС евро 3, по vin про DPF ни слова, треб системы выхлопа 2000 EEC (EEC 7), сборка Питерская. Я второй хозяин(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай номер прошивки или номер эбу и скажу точно что там должно быть. Его можно прочесть йдс-ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЙДС у меня нет, есть только ЕЛМ. Правильно ли я понимаю РСМ это и есть ЭБУ, тогда сер № 8G91-12A650-LA  стратегия 8G91-12K532-LA
Считал код ошибки, но на приборке она не отображалась - U2105 короткое замыкание на массу.
Сегодня в движении подключил ЕЛМ, максимальная нагрузка 4 передача педаль в пол. Давление наддува "пилой", как раз в этот период и разгон "волной".

post-73821-0-71560800-1416152754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально вроде все.

Не понимаю только что турбина на верхах прыгает как припадочная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труба цельная, в ПТС евро 3, по vin про DPF ни слова, треб системы выхлопа 2000 EEC (EEC 7), сборка Питерская. Я второй хозяин(((((

Труба цельная от гофры до задней банки? Если цельная то ставилась на заводе. Или в районе заднего моста есть муфта\стык?

Можешь еще вот что глянуть 

Наклейка на стойке с пассажирской стороны. Нижнее левое окошко уровень токсичности 

Позиция 10: Коды уровня токсичности выхлопа

Код Уровни токсичности выхлопа

E Требования 1504

L Требования, действующие в Мексике

S 2000 EEC

7 Требования IV-го этапа

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова здарова))) разгон не равномерно может происходить из-за злощастног егр а!

Особенно если в пол!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда этот падла " умрёт" , чтобы его заглушить ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова здарова))) разгон не равномерно может происходить из-за злощастног егр а!

Особенно если в пол!

Запросто.

Заглушить хотя бы временно и проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда этот падла " умрёт" , чтобы его заглушить ;-)

Глушить можно только исправный если не хочешь чека в щитке.

Но тут тоже не все в шоколаде.

Заглушишь и получаешь более жесткую работу мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глушить можно только исправный если не хочешь чека в щитке.

Но тут тоже не все в шоколаде.

Заглушишь и получаешь более жесткую работу мотора.

Да...а Я в курсе))) но пока работает лезть неохота)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жесткость Я уже инфу почерпнул из разных источников)))

У нас сколько впрысков происходит за такт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, получается, что самые удачные были евро3, то бишь как у меня)))

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труба цельная от гофры до задней банки? Если цельная то ставилась на заводе. Или в районе заднего моста есть муфта\стык?

Труба была цельная, недавно банку глушителя поменял и резал сам, но табличку на кузове все же гляну.

 

А про скачки давления на пике есть варианты, ведь как я понимаю.именно изза них и разгон неравномерный.

Кстати Егр в данный момент заглушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труба цельная от гофры до задней банки? Если цельная то ставилась на заводе. Или в районе заднего моста есть муфта\стык?

Труба была цельная, недавно банку глушителя поменял и резал сам, но табличку на кузове все же гляну.

 

А про скачки давления на пике есть варианты, ведь как я понимаю.именно изза них и разгон неравномерный.

Кстати Егр в данный момент заглушен.

Есть ещё вариант, тоакой как коричневые клапана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про скачки давления на пике есть варианты, ведь как я понимаю.именно изза них и разгон неравномерный.

Кстати Егр в данный момент заглушен.

Скорее всего изза них.

Но тут вариантов много. Может быть движок чиповали, может это дурит управление турбиной, может сама турбина.

Ты для начала махни местами два коричневых клапана. Заодно помой (хуже не будет) клинером датчики с которых наддув читается - маф, мап и температурный воздуха.

Фильтр воздушный когда-нибудь менялся???  :D  :D А то, извини конечно, и так бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр воздушный когда-нибудь менялся???  :D  :D А то, извини конечно, и так бывает....

Господа пост #29 стр. 2.

У меня тоже есть пару догадок

1. Движок чипован и при выходе в пик давления забиты слишком жесткие критерии по сбросу, отчего оно скидывается аж 0,5 атмосферы.

2. Клапана, но с учетом того что я они молчат, я их мыл, смазал, и пробовал уже менять местами то вероятность этого варианта уменьшается вдвое.

3. А непохоже ли это на передув? Какое макс давление должно быть, может при подходе к пику он и сбрасывает так резко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа пост #29 стр. 2.

У меня тоже есть пару догадок

1. Движок чипован и при выходе в пик давления забиты слишком жесткие критерии по сбросу, отчего оно скидывается аж 0,5 атмосферы.

2. Клапана, но с учетом того что я они молчат, я их мыл, смазал, и пробовал уже менять местами то вероятность этого варианта уменьшается вдвое.

3. А непохоже ли это на передув? Какое макс давление должно быть, может при подходе к пику он и сбрасывает так резко?

Так двигатель чипован или нет?

На дизеле нет никаких искуственных сбросов, это не бензинка. На дизеле дует до упора, но если двигатель жестко чипован то турбину могли загнать близко к режиму срыва потока (помпаж) куда она сейчас благополучно и попадает. Помпажная зона сползает вниз по мере старения турбины

Клапан который сейчас турбиной управляет мыл\смазывал? Тады ой.... :russian_roulette: 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа пост #29 стр. 2.

У меня тоже есть пару догадок

1. Движок чипован и при выходе в пик давления забиты слишком жесткие критерии по сбросу, отчего оно скидывается аж 0,5 атмосферы.

2. Клапана, но с учетом того что я они молчат, я их мыл, смазал, и пробовал уже менять местами то вероятность этого варианта уменьшается вдвое.

3. А непохоже ли это на передув? Какое макс давление должно быть, может при подходе к пику он и сбрасывает так резко?

Ты уж извиини, лень было читать всю тему, а так ты вроде всё сделал как надо!

Могу ещё вариант предложить, есть там одна писюлька, датчиком температуры входящего воздуха называется, у меня из-за него турба отрубалась, но правда и чек вылетал пока не заглушишь, у меня это происходило при пидалировании, он там маслом засерается, возможно и просто помыть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...