Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Разгон происходит волнами


Рекомендуемые сообщения


делать то что?

Сходи на каруселях покатайся :D Проветришься, мож понимание и придёт, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У Егр (ты не поверишь!) помимо вкл и выкл есть промежуточные положения, на ХХ он на 15-30% открыт. На полной нагрузке нужна максимальная отдача, и пох уже на экологию.

Потрать 5 мин своего драгоценного времени, подключи любимый ИДС и сам посмотри, как оно работает, заполни пробелы в "своей картине мира" :) 

Я обязательно это сделаю и отпишусь. Мне кажется что выяснить истину важнее собственных амбиций. Если я не прав то буду благодарен тому кто меня поправит, ибо это поможет мне в дальнейшем. Собственно поэтому я с вами, с оппонентами, и общаюсь. Из чисто корыстных побуждений... :D

Что клапан открывается ступеньками я в курсе. А вот интересно про холостые. Ты в курсе почему на бензинке он на хх закрыт на 100% и почему на дизеле слегка приоткрыт?

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может потому что на бензине кислорода в выхлопе нет

а в дизеле есть

а тем самым мы еще и двигатель быстрее прогреем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал дырку в заглушке егр.

по городу нормально ездил пока до 60 км/ч

а как только за город выехал так через 50 км остановился и прям на трасе установил заглушку без дырки.

На малых оборотах дырка даже както смягчала работу двигателя а вот на высоких машина не ехала

да и звуки издавала как будто бензиновый пальцами звенит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсюда могу сделать вывод что закрыт должен быть егр при высоких нагрузках

 

но только это мне не дает понимания того от чего же обороты плавают после глушения егр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поавильно, в дизеле всегда есть кислород. И борятся не с ним, а с оксидами азота. И в дизеле скорее не лямбда, а датчик nox. Но вся эта лабуда от евро5 и выше.

Про егр. На полном дроселе он закрыт, ибо мотору нужен чистый и холодный!!!( из егр горячий) воздух, чтобы дать мотору полную мощность. На хх и при малых нагрузках( как раз самый температурно и оксидонагруженный режим) подмешиваем выхлоп. Егр на бензинке-это несколько другая конструкция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были от коричневого клапана( дальний, на геометрию). Поменял и нет плавунов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чистить его пробовал?

я помыл его вдшкой разницы не заметил

да и звуки странные от у меня при глушении не выдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в дизеле скорее не лямбда, а датчик nox

 

Датчик чего-чего? В экзисте русским по белому написано - датчик кислорода пятипроводный.

 

Поавильно, в дизеле всегда есть кислород. И борятся не с ним, а с оксидами азота.

Кислорода на полной нагрузке в дизеле нет. Зачем его там оставлять когда можно сжечь? Турбина как раз для этого - чтобы больше кислорода подать в двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чистить его пробовал?

я помыл его вдшкой разницы не заметил

да и звуки странные от у меня при глушении не выдает

не, не пробовал. Сразу поменял. Он еще и гудел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были от коричневого клапана( дальний, на геометрию). Поменял и нет плавунов

Не исключена и такая причина.

Как менял? - На новый или просто поменял местами с задним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик чего-чего? В экзисте русским по белому написано - датчик кислорода пятипроводный.

 

Кислорода на полной нагрузке в дизеле нет. Зачем его там оставлять когда можно сжечь? Турбина как раз для этого - чтобы больше кислорода подать в двигатель.

Ну если для Вас экзист-библия, то далее нет смысла говорить. Что там и как написано меня не интересует. А у Вас вообще форд есть? Вернее дизельная машина?

Загуглите "датчик nox"

Изменено пользователем Зугпуще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключена и такая причина.

Как менял? - На новый или просто поменял местами с задним?

купил пиербург новый. Старый оригинальный! пиербург лежит в гараже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что про заслонку речь ведут?

я пробовал отключал от коричневого клапана который на заслонку один шлаг и его глушил (который в заслонку ведет)

так у меня сразу как только поехал коробка в аварийный режим перешла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если для Вас экзист-библия, то далее нет смысла говорить. Что там и как написано меня не интересует. А у Вас вообще форд есть? Вернее дизельная машина?

Загуглите "датчик nox"

Есть, даже два фордовских дизеля.

Я вижу вас кроме собственного мнения ничего не интересует. Печально. В экзисте в поиске запчастей используется программа Ford Etis

Датчик окисла азота похож на пятипроводную лямбду. С одним отличием - он шестипроводный. Собственно это пятипроводный датчик кислорода с шестым электродом который разлагает NO. Дальше лямбда измеряет выделенный кислород. И устанавливается он не до, а после ката....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, даже два фордовских дизеля.

Я вижу вас кроме собственного мнения ничего не интересует. Печально. В экзисте в поиске запчастей используется программа Ford Etis

Датчик окисла азота похож на пятипроводную лямбду. С одним отличием - он шестипроводный. Собственно это пятипроводный датчик кислорода с шестым электродом который разлагает NO. Дальше лямбда измеряет выделенный кислород. И устанавливается он не до, а после ката....

ну подскажи тогда что делать то с плавунами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что про заслонку речь ведут?

я пробовал отключал от коричневого клапана который на заслонку один шлаг и его глушил (который в заслонку ведет)

так у меня сразу как только поехал коробка в аварийный режим перешла

Не может быть. Ты шланчик тот снял с того клапана? А не проще было на самой заслонке с грибка снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял точно с того (ближний к радиатору)

я проверил что именно он идет к грибку на заслонке

поставил на него пробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял точно с того (ближний к радиатору)

я проверил что именно он идет к грибку на заслонке

поставил на него пробку

Пробку ставил на клапан или на шланг?

 

Что то не так. Люди без заслонок ездили, с отключенными и неисправными клапанами до прибытия запчастей и ничего. Глушится только жестко и все.. да в общем не сильно и жестко. Если не знать как должно так можно и не заметить.... В прошлом месяце именно такая ситуация была - дохлый клапан управления заслонкой, человек ездил и понял разницу только после демонстрации эффекта.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, даже два фордовских дизеля.

Я вижу вас кроме собственного мнения ничего не интересует. Печально. В экзисте в поиске запчастей используется программа Ford Etis

Датчик окисла азота похож на пятипроводную лямбду. С одним отличием - он шестипроводный. Собственно это пятипроводный датчик кислорода с шестым электродом который разлагает NO. Дальше лямбда измеряет выделенный кислород. И устанавливается он не до, а после ката....

Ну начнем с того что двигатель не фордовсеий, а пежовский HDI. И существует их не 2, а больше, вернее не двигателя, а систем управления. 

Признаю, ставится лямбда, но, видимо, не на том что к нам едет. Может оно есть на Делфи (начали вроде как бош ставить эти зонды), но на сименсе/континентале этого быть не должно.

Про форд-этис и экзист ой как не уверен... 

Изменено пользователем Зугпуще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...