Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Гофра


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Нужно поменять гофру.

 

Подскажите все что нужно знать для этого: размер,примерная стоимость,что лучше оригинал или можно аналог,если аналог то кого лучше,сколько стоит работа по замене и сколько времени занимает обычно и сразу может сервис подскажите.

 

Спасиб заранее :-)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем!

 

Нужно поменять гофру.

 

Подскажите все что нужно знать для этого: размер,примерная стоимость,что лучше оригинал или можно аналог,если аналог то кого лучше,сколько стоит работа по замене и сколько времени занимает обычно и сразу может сервис подскажите.

 

Спасиб заранее :-)

Диаметр трубы и примерная длинна. Подойдёт любая, главное не отечественное г-но.

Придётся варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диаметр 52 длинна примерно 200

заежай при случае...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От далеко.....

Народ из Якутска, Архангельска приезжает....

 

Не забудь заказать прокладки на выпуск, а то сечь будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о.к. спасиб за совет.А сколько у вас эта работа стоит?

Думаю с учетом расходов на бензин полюбому дороже чем в Питере :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотни людей мотаются на своей машине в мАскву и обратно.... попутно и заежают.

 

у меня поменять гофру 3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я в Мосву не езжу.

Ау,люди,подскажите где можно нормально в Спб сделать,не хочется в первый попавший сервис ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диаметр точно 52? а если длинна будет немного длиннее или короче 200 это проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если короче будет все равно вварят, просто сделают 2 вставочки из кусочков труб, с двух концов.

Если гофру купишь не дорогую, то со вставками даже получше будет. В таком случае проварятся по человечески края гофры, за плавив все ее слои вместе. А когда гофру сразу интегрируют на машину загнувшись под подъемником, то умудряются не проварить все ее слои, она потом сечет.

Вставка это грубо говоря колечки по диаметру посадочного гофры и длинной в зависимости на сколько короче гофру ты купил.

 

Еще если у тебя штатное сочленение у гофры еще живо, то есть гофру можно выкрутить из выхлопного тракта открутив болты. Тогда нужно заранее купить прокладки и скорее всего понадобится герметик для выхлопухи, герметиком будешь устранять кривизну поверхностей соединения, так как прокладка фордовская пипец какая тонкая и нечего не держит. Либо прокладку нормальную вырубить нужно.

 

Если гофра уже давно вваривается прям на машине - то нечего не надо.

 

чем короче купишь гофру - тем больше будет вибрации на выхлопной тракт, но это особо не критично.

 

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только смотри, я тебе из своего опыта написал, возможно что то где то воспринял по свойму...

 

Но Это факт, что я купил сначала Гофру Русскую, и по размеру, вваривали мне ее без переходничков сразу к креплению в виде ушей с 3 дырками. Прикрутили все к машине. Итог был такой, секло сначала из под соединений, недержала прокладка фордовская. Я купил герметик и устранил, все перекрутил. Потом сеч начала сквозь оплетку, так как привали хреново. Не оплавили коемку у гофры.

 

 

Потом все переделывать пришлось, стал умнее и купил БОСАЛ гофру, длинной на 5 см клроче. Заставил сваршика сначало приварить к гофре, на ее концы, кольца по 3 см. После заставил удалить нафиг все крепления от старой гофры с выхлопной, их болгаркой срезали. и вварили гофру подготовленную, прям в выхлопной тракт, без разъемных соединений.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по гофре вроде уже писала неоднократно номер 364-200 фирма Fisher

заезжаешь на любой сервис ремонт глушителей...старую вырезают новую вваривают

стоимость работы от 1500-2500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fisher 364-200 Польша, размер вроде 64.0 x 203.2 mm.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fisher 364-200 Польша, размер вроде 64.0 x 203.2 mm.

 

да...я на своего кота ставила такую....2,5 автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...