Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ремень приводов


Рекомендуемые сообщения

А как менять,подскажите на 1,6?

Извините за глупые вопросы

С интернетом проблемы да тут где я сейчас,таких комплектаций не видели:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как менять,подскажите на 1,6?

Извините за глупые вопросы

С интернетом проблемы да тут где я сейчас,таких комплектаций не видели:)

Странно, писать на форуме интернет есть, а вот поискать в яндексе не получается...

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, писать на форуме интернет есть, а вот поискать в яндексе не получается...

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

С телефона пишу,интернет нынче дорог в роуменге,извини что потревожил

за парты спасибо,в Литве по нашему вину хрен чего подбереш,обещали завтра привети ремень и поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного, я подумал, что ленишься)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ты путаешь человека, если он про 1,6 спрашивал?

Вот 1,6 замена: http://ford-mondeo-4.dv13.ru/dvigatel/proverka-i-zamena-remnya-privoda-vspomogatelnyx-agregatov/

Виноват, не досмотрел

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли с горем пополам ремень.

Гейтс 1029 оказался длинный

Континенталь короткий

Подошол только континенталь 1029 еласт,блин три часа возились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Около 4 тыс. км назад заменил родной натяжной ролик, прошедший больше 145 тыс.км, на ролик Optimal с польским подшипником. Так вот этот "оптимал" уже расшатался и стал ощутимо люфтить (проверял при снятом ремне, естественно). Правда, шума пока нет.

Вчера забрал в одном "известном магазине" натяжной ролик Caffaro 274-00, на подшипнике надпись Poland... :russian_roulette: Так что, похоже, японские подшипники закончились, ну или мне так повезло..

Кстати, ремень Dayco 6PK2245 прекрасно отходил больше 60 тыс. км и был заменен для собственного спокойствия на аналогичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 4 тыс. км назад заменил родной натяжной ролик, прошедший больше 145 тыс.км, на ролик Optimal с польским подшипником. Так вот этот "оптимал" уже расшатался и стал ощутимо люфтить (проверял при снятом ремне, естественно). Правда, шума пока нет.

Вчера забрал в одном "известном магазине" натяжной ролик Caffaro 274-00, на подшипнике надпись Poland... :russian_roulette: Так что, похоже, японские подшипники закончились, ну или мне так повезло..

Кстати, ремень Dayco 6PK2245 прекрасно отходил больше 60 тыс. км и был заменен для собственного спокойствия на аналогичный.

Пока не поставил, купи нормальный подшипник(японский,французский,немецкий,шведский) и засунь его в ролик Кафоро. Время есть. Канцелярский нож и тиски(или струпцина)

Делов минут на 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно взять этот подшипник? М.б. есть номер детали? Честно говоря, никогда этим не занимался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно взять этот подшипник? М.б. есть номер детали? Честно говоря, никогда этим не занимался :)

6203RS цена ему 150-200р. Он же стоит и в обводном ролике и в насосе ГУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не поставил, купи нормальный подшипник(японский,французский,немецкий,шведский) и засунь его в ролик Кафоро. Время есть. Канцелярский нож и тиски(или струпцина)

Делов минут на 20.

Я бы посмотрел на это кулибство,для натяжного я купил ролик VKM34231 SKF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрел на это кулибство,для натяжного я купил ролик VKM34231 SKF

А что там смотреть? Получается обычный ролик, только с новым подшипником. Эстетика совершенно не нарушена.

И всего 150р. 

Сэкономил - считай заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там смотреть? Получается обычный ролик, только с новым подшипником. Эстетика совершенно не нарушена.

И всего 150р. 

Сэкономил - считай заработал.

Просто мне интересно каким образом не повредив ролик можно вынуть подшипник,ну даже это получится как обратно запрессовать,ведь наружная обойма подшипника закрыта пластмассой ролика 0n2202s_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне интересно каким образом не повредив ролик можно вынуть подшипник,ну даже это получится как обратно запрессовать,ведь наружная обойма подшипника закрыта пластмассой ролика 0n2202s_1.jpg

Вот для этого и нужен канцелярский нож. Срезается пластиковый ободок. Буквально 0.5 мм. и подшипник извлекается.

Ставится новый .

Сидит плотно, так что за надежность переживать не стоит. Проверено уже на 2х машинах лично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы посмотрел на это кулибство,для натяжного я купил ролик VKM34231 SKF

Как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco,@tanliz,

всё это кулибство попахивает русской рулеткой,я бы себе в машину под капот такое не поставил,я сам люблю экономить где это возможно,но в таких узлах никогда,завод не зря завальцовывает подшипник,даше самый дешманский Китай так как на видео не будет делать.Даже на видео слышно,что подшипник легко заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco,@tanliz,

всё это кулибство попахивает русской рулеткой,я бы себе в машину под капот такое не поставил,я сам люблю экономить где это возможно,но в таких узлах никогда,завод не зря завальцовывает подшипник,даше самый дешманский Китай так как на видео не будет делать.Даже на видео слышно,что подшипник легко заходит.

Дело хозяйское.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дело хозяйское
Не было у него мони 3 .Все тесты и испытания были на нём  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят, к вопросу о длине ремня, я так понял что его длина зависит от диаметра обводного ролика? Если брать ролик обводной d -70 , какой брать ремень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всю ветку перечитал. У меня на холодном двигателе (при первом запуске) слышен в салоне звук похожий на звук двигателя троллейбуса как бы что-то подвывает. Именно не свистит не гудит, а воет с переменной тональностью.  Под капотом вроде как звук в районе ремня приводного. Может попробую записать звук. 

 Что это может быть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю ветку перечитал. У меня на холодном двигателе (при первом запуске) слышен в салоне звук похожий на звук двигателя троллейбуса как бы что-то подвывает. Именно не свистит не гудит, а воет с переменной тональностью.  Под капотом вроде как звук в районе ремня приводного. Может попробую записать звук. 

 Что это может быть ?

 

Со стороны ремня может выть/шуметь/свистеть 6(шесть) подозреваемых.

1.ГУР

2.Генератор и его обгонная муфта

3.Компрессор кондиционера и его муфта

4.Помпа

5.Ролик обводной

6.Ролик натяжной

Нужно снимать ремень и рукам крутить вертеть все ролики.

Если все вроде как хорошо, то одеваем ремень и начинаем разгружать/загружать генератор и компрессор. Включаем и выключаем и слушаем меняется ли звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны ремня может выть/шуметь/свистеть 6(шесть) подозреваемых.

1.ГУР

2.Генератор и его обгонная муфта

3.Компрессор кондиционера и его муфта

4.Помпа

5.Ролик обводной

6.Ролик натяжной

Нужно снимать ремень и рукам крутить вертеть все ролики.

Если все вроде как хорошо, то одеваем ремень и начинаем разгружать/загружать генератор и компрессор. Включаем и выключаем и слушаем меняется ли звук.

вот звук именно как троллейбус разгоняется только плавающий. Как гудят подшипники я знаю это не оно. Должно же быть меньше подозреваемых ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...