Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Натяжной ролик ремня генератора


Рекомендуемые сообщения

Обводной ролик ремня генератора легко поддается ремонту. Там стоит 203 подшипник. А вот натяжной ролик с внешнего виду такойже , Можно ли с ним поступить также. Как его снять и какой там подшипник. Подскажите если кто знает . Зарение спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обводной ролик ремня генератора легко поддается ремонту. Там стоит 203 подшипник. А вот натяжной ролик с внешнего виду такойже , Можно ли с ним поступить также. Как его снять и какой там подшипник. Подскажите если кто знает . Зарение спасибо

Можно поступить также.росто выпресовываешь подшипник, забиваешь новый и вперед. Номер 6203. Подшипник генератора газели.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли с ним поступить также. Как его снять и какой там подшипник. Подскажите если кто знает .

 

можно. снимается легко: Снимаешь сначала обводной ролик, потом натяжной; меняешь подшипники ; сборка в обратной последовательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищи импортный подшипник, я лоханулся сначала взял совдеповский поставил и он сразу загудел, хотя смазка присутствовала и перекоса не было:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят два вологодских подшипника, пока тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натяжной ролик снимается без механизма натяжки , или с механизмом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натяжной ролик снимается без механизма натяжки , или с механизмом ?

 

без механизма. откручиваешь сам ролик и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без механизма. откручиваешь сам ролик и всё.

Как говорится большое человеческое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня загудел обводной. Поставил новый подшипник и на место натяжного прикрутил. Они одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх зря на форум не залез, заказал новый в сборе.

Ничего не зря. Натяжной ролик сдаётся, и начинает двигаться "рывками", не осуществляя плавной натяжки. У меня та же фигня, но я пока не созрел на покупку нового натяжного ролика в сборе с механизмом, поменял только подшипники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у меня ремень посвистывает при попадании в лужу. Вот думаю с чего замену начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремень посвистывает при попадании в лужу

Поистёрлись боковые поверхности ремня.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как старый подшибник достать если сам ролик из пластика или пластмасы я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как старый подшибник достать если сам ролик из пластика или пластмасы я так понимаю.

 

никак, только замена ролика целиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня загудел обводной. Поставил новый подшипник и на место натяжного прикрутил. Они одинаковые

 

а почему тогда меняют подшибник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему тогда меняют подшибник

 

Подшипник вроде как в металлическом ролике меняют.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня ролики железные. Пластиковые наверно не ремонтопригодны. Хотя в стиралке менял в пластике чуганная обойма. Если ролик под замену можно и попробовать его разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и рлик купить новый. У нас в беларуси все дорого просто. щас ролит тыщ 300 рублей стоит белоруских.

Изменено пользователем Илюха FM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. да 190 тыщ, тока псмотрел. Я просто здорово в цены не вникал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте очень нужна помощь ! купил mondeo 1 c дв. 1.8 без кондея в машине свистел ремень когда на него льешь воду шуметь перестает но 20-30с и нова бывает на холостых как прогреется дв. ремень еле слышна но добавь обороты и ремень снова дает о себе знать. При осмотре увидел что на нижнем валу ремень на один зуб(всего6) выпирает ставишь на место заводишь, слетает снова!! свист ремня слышен где то в низу! мне сказали на сто поменяй ремень на новый. кто что знает поделитесь! а то машина уже 2 месяца так стоит.

Спасибо.

post-40839-0-42134000-1314764010_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо что ремень на 1 ручей уходит

 

 

первое что могу предположить, замена ремня, и еще есть износ агрегата поэтому и слезает ремень, предположительно помпа, нужно снять ремень и осмотреть что к чему

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь!

 

снять ремень и выявить болтающийся узел (1- помпа; 2- два ролика; 3- генератор; 4- насос ГУРа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...