Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

GPS-навигатор в АВТО


Рекомендуемые сообщения

Всвязи с отсутствием опыта вождения приходится пользоваться навигацией с адроид-телефона.

Однако у этого метода есть свои минусы, например можно выехать под кирпич или повернуть в отбойник.

Конечно же своя голова всегда должа быть на плечах, но все же неприятно.

 

Так вот, задался я выбором навигатора и прошу у вас, форумчане, совета.

 

На основе какой программы лучше взять?

Навител, штурман, шармин? Где лучше детализация карт?

Брать планирую навигатор с пробками, может кто пользует конкретные модели - их плюсы и минусы?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поиск рулит!На 99% на возникающий вопрос ответ на форуме уж есть http://mondeoclub.ru/forum/topic/56465/.

 

Навигатор бери с СИтиГид(пользуюсь почти всегда им)или Навител(им редко)на выбор(потом ещё несколько можно установить,если захочешь).У меня навигатор Lexand с пробками,нареканий нет.Посмотри навигаторы на их сайте,может что понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситигид для питера, в москве с детализацией получше у навитела, сам езжу по нему с андроид мобилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск рулит!На 99% на возникающий вопрос ответ на форуме уж есть http://mondeoclub.ru...m/topic/56465/.

 

Навигатор бери с СИтиГид(пользуюсь почти всегда им)или Навител(им редко)на выбор(потом ещё несколько можно установить,если захочешь).У меня навигатор Lexand с пробками,нареканий нет.Посмотри навигаторы на их сайте,может что понравится.

 

Спасибо за ответы. В поиске тема старовата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гармин 765Т - зло. Включается по 5 минут , столько-же спутники ищет. После гарантии еще и выключаться сам начал.Имена из записной книжки телефона зачем то переводит на японский. А бесплатная программа пробок......лучше ее бы не было! Друзья с более простыми гарминами ездят и проблем не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Shturman link 500/

Пока доволен, пробки читает отлично.

Из минусов сразу - очень громоздкие POI, но их можно частично отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А вот такой вопрос. У меня очень долго ищёт спутники, бывает что и пары часов не хватает для настройки. Это трабл навигатора? Модель Explay PN-935. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. У меня очень долго ищёт спутники, бывает что и пары часов не хватает для настройки.

Видимо глюк... у меня тоже ищет долго - бывает до 5 минут... чаше минуты 2-3... иногда вообще бываю рекорды - секунд в 30 укладывается... навигатор ПоверМэн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо глюк...

Да вот копаю сейчас инет, чёт у многих такие глюки независимо от модели. Просто меня аж бесит - в самый ответственный момент добрая тётенька вместо того, чтобы сообщить куда поворачивать - грит мне "плохие условия приёма" и исчезает, оставляя один на один с незнакомым городом. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже несколько лет Nuvi 205 (Garmin) Я с ним путешествую и так езжу, когда не знаю район своего Ростова. Пробок в нем нет, но в остальном - обновляю только карты и он меня не подводит. Начальная загрузка после длительного выключения - 2 мин, горячее включение - 30 сек. Наверное в следующем году поменяю его на новый Гармин - привык я к этой фирме. Одно время ездил в велопоходы с гармином 60 серии на руле, так что коней на переправе не меняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто меня аж бесит - в самый ответственный момент добрая тётенька вместо того, чтобы сообщить куда поворачивать - грит мне "плохие условия приёма" и исчезает, оставляя один на один с незнакомым городом

Ну да, согласен - это пипец... само иногда бесит навигатор... хоть и по другому поводу - но тем не менее... У моего другой глюк (хотя может оператор GSM виноват) - включаю, он находит спутник, жду от него "пробок", что бы посмотреть самому как проехать или что бы он проложил маршрут минуя пробки - а тебе через пять минут "Ошибка связи с сервером" :mad: Приходится его перезагружать кнопкой обнуление - и ждать заново... бывает пока ждёшь его соизволения - половину пути проезжаешь :mad:

 

Хочу попробовать вставить другую симку, в смысле другого оператора... не понимаю проблема в навигаторе, операторе или сервере СитиГида...

 

Для меня основное предназначение навигатора - это пробки, поскольку добраться из пункта А в пункт Б я и сам смогу, карта Питера всегда в бардачке... хотя конечно по навигатору удобней - но без него прожить можно легко - а вот пробки, это "да"... Благодаря пробочному сервису - реально экономлю время в пути, хотя с одним "но" - когда он показывает правду biggrin.gif просто частенько он бывает похож на Сусанина biggrin.gif - только знание дворов выручают в этот момент biggrin.gif

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, согласен - это пипец... само иногда бесит навигатор... хоть и по другому поводу - но тем не менее... У моего другой глюк (хотя может оператор GSM виноват) - включаю, он находит спутник, жду от него "пробок", что бы посмотреть самому как проехать или что бы он проложил маршрут минуя пробки - а тебе через пять минут "Ошибка связи с сервером" :mad: Приходится его перезагружать кнопкой обнуление - и ждать заново... бывает пока ждёшь его соизволения - половину пути проезжаешь :mad:

 

Хочу попробовать вставить другую симку, в смысле другого оператора... не понимаю проблема в навигаторе, операторе или сервере СитиГида...

 

Для меня основное предназначение навигатора - это пробки, поскольку добраться из пункта А в пункт Б я и сам смогу, карта Питера всегда в бардачке... хотя конечно по навигатору удобней - но без него прожить можно легко - а вот пробки, это "да"... Благодаря пробочному сервису - реально экономлю время в пути, хотя с одним "но" - года он показывает правду :D просто частенько он бывает похож на Сусанина :D - только знание дворов выручают в этот момент :D

Да вот пробки меня до вчерашнего дня не напрягали - но млин попал вчера в Краснодар и ехал по городу два часа. :wacko: Это просто охренеть - такого вообще не видел никогда - всё встало в буквальном смысле.

З.ы. Помучил навигатор сейчас в домашних условиях - млин всё работает без проблем. Интересно, облачность влияет на связь со спутниками? Млин летом всё нормально работало, а зимой начал подводить. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот пробки меня до вчерашнего дня не напрягали - но млин попал вчера в Краснодар и ехал по городу два часа. :wacko: Это просто охренеть - такого вообще не видел никогда - всё встало в буквальном смысле.

З.ы. Помучил навигатор сейчас в домашних условиях - млин всё работает без проблем. Интересно, облачность влияет на связь со спутниками? Млин летом всё нормально работало, а зимой начал подводить. :(

облачность влияет на связь для примера http://www.ferra.ru/ru/digihome/review/Prestigio-GeoVision-5135Glonass-GLONASS-GPS-navigator/?from=rhead&rand=1&slot=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, облачность влияет на связь со спутниками?

В теории не силён - но лично я почти за 2 года не заметил данной взаимосвязи... Единственно за городом бывает находит побыстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям влияет прилично - особенно низкая плотная, с большим количеством влаги. Где-то на 35-40% увеличивается время обнаружения спутников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Однако. А я тут уже чуть было в оно навигатор не запульнул со злости. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

На сегодняшний день Навигатор- прибор сложный(для меня). Нужен для трасс и иногда Москвы. Начинаю "вкуривать" и эту тему. Начал с тог, что вместо GPS-модуля на А/Радаре хочу предупреждение о Радарах "Стрелка" (и др.) через АвтоНавигатор. Нужен AV -вход для зад.видеокамеры. Экран- 5"(думаю хватит, больше-загораживает обзор). Всякие приблуды типа: Блютуз,книжки и ТВ-на фиг. Дальше-пока тёмный лес. Опер.Система-? Процессор-? Датчик GPS(или двух системная+Глонасс)? Нужны углублённые знания: и теория и практика. Прочитав обе темы(их здесь-2)-мал чё понял.

Гармин-да фирма. Но с AV-in ничего нет. За бренд нужно доплачивать.

С выбором А/Радара всё гораздо проще: есть 4-5 брендов, и далее решает "кошелёк".

Есть "продвинутые" пользователи?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас ищу себе навигатор+видеорегистратор, благо щас их стали шпиговать как горячие пирожки. Но пока еще не один не удолитворил моим требованием(угод обзора камеры, и САМОЕ ГЛАВНОЕ КАЧ-ВО ВИДЕО :( ) Но новинки выходят чуть ли не каждую неделю так что думаю осталось н едолго ждать )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня был печальный опыт использования Texet.

Через полгода накрылся экран, вернее его калибровка.

Перекалибровать не получалось никак.

Пошерстив форумы, узнал, что у Texet ов это болезнь.

Сдал по гарантии, вернули деньги. Купил лицензию на НокиюН8. Пока ждал гарантийные 45 дней - взял Эксплей 940. Хорошая машинка. Работала у меня год, сейчас полгода как у моего друга. Пашет нормально. Навител эксплеи поддерживает, все новые прошивки своевременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовал в течение года shturmann link 500 - зимой оставлял в машине и он показал фигу к весне. Купил такой же. У штурмана и пробки и сами карты лучшие из того что есть для москвы. Сравнивал с прогород, ситигид и навител. Сейчас на андроид-магнитолу поставил новый пятый навител, по нему скатался на четыре дня в питер. Мне понравился, но имхо у штурмана алгоритм построения маршрутов лучше. В планах попробовать Igo, поэтому про него ничего не скажу пока. У тещи на лександовский навик вместо навитела потавил прогород - она довольна.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил себе оустерс за 1800р с сити гид ,тож показалось мало так поставил айфон меню и установил докучи навител, айгоу,яндекс карты ,плюс приконтачил через шнур юсб модем от мегафона чтоб с пробками боротся.в крупных городах как питер, москва сити гид с картами более менее мне понравился и меню простое и карты получше.но это только мое мнение.а так в основном рулит навител .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день! есть вопрос, где можно купить вот такой навигатор Blaupunkt Travelpilot 700 video navigation (http://7days.kiev.ua/2008-09-01/travel-pilot-700-–-innovatsionnyiy-gps-navigator-ot-blaupunkt.html) ? Может кто уже спользует, каковы оценки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь был или естьгавигатор Mio Cruizer. Проблема в том, что видео не читает и иногда по полю дорогу ложить начинает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blaupunkt Travelpilot 700 video navigation

Туфта :D

 

В смысле красивая игрушка за 740 уё и не более того... 4,3" экран - мягко говоря маловат, процессор 500 мГц - для обработки видео не фонтан... Про пробочные сервис я не понял - если у него модуль GSM или нет - инфы маловато...

 

Ночью от камеры - результата ноль... особенно по нашим освещённым улицам.

 

Так, что ты будешь первым - с сей оригинальным девайсом :D

 

Хороший навигатор стоит в районе 6500 руб. с 5" экраном, GSM модулем, лицензионным ПО и т.д.

 

Сам летом купил себе новый Texet TM-650 - работает отлично, тормозов нет - пробки находит чётко, проблем со связью - минимум. - цена вопроса 6 с чем то тык. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...