Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

ПТФ и ксенон


Рекомендуемые сообщения

тоже интересует вопрос законности установки ксенона в ПТФ, на сколько я помню, в регламенте написано, что-то вроде "запрещается установка на передней части автомобиля световые приборы, свет и режим работы которых не совпадает с гостом". противотуманки, так то тоже передняя часть автомобиля. и если на предмет не штатного ксенона в ближнем, можно с инспектором поспорить, причем довольно аргументированно, то в случае с птф факт на лицо:)) кто нибудь имел беседу с инспектором на этот предмет?

p.s. а вопрос ставить или нет, мне кажется реально не заслуживает внимания, каждый сам решает для себя...

Конечно сам решает... если ему наплевать на то, что видят встречные водители. Только рано или поздно он сам встетится с таким же дятлом-ксенонщиком и может чего-нибудь не заметить на проезжей части. Вот тогда беседа с инспектором и следователем ему обеспечена:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно сам решает... если ему наплевать на то, что видят встречные водители. Только рано или поздно он сам встетится с таким же дятлом-ксенонщиком и может чего-нибудь не заметить на проезжей части. Вот тогда беседа с инспектором и следователем ему обеспечена:)

 

да хватит уже высказываться "за" или "против" - вопрос то совсем не об этом, интересует техническая часть и реальный опыт общения с ДПС. а то вы так на наших политиков похожими получаетесь - ей богу!:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интересует вопрос законности установки ксенона в ПТФ, на сколько я помню, в регламенте написано, что-то вроде "запрещается установка на передней части автомобиля световые приборы, свет и режим работы которых не совпадает с гостом". противотуманки, так то тоже передняя часть автомобиля. и если на предмет не штатного ксенона в ближнем, можно с инспектором поспорить, причем довольно аргументированно, то в случае с птф факт на лицо:)) кто нибудь имел беседу с инспектором на этот предмет?

p.s. а вопрос ставить или нет, мне кажется реально не заслуживает внимания, каждый сам решает для себя...

У меня стоит. Проблем нет. Но я ночью особо и не пользуюсь. В туман от ксенона в ПТФ толку нет. Проверено пару недель назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит. Проблем нет. Но я ночью особо и не пользуюсь. В туман от ксенона в ПТФ толку нет. Проверено пару недель назад.

 

 

 

 

спасибо за ответ. да я, честно говоря, ночью по трассам ооочень редко езжу, за год бывает раз 5, так что, противотуманки как таковые для меня в принципе не жизненно необходимая вещь. а внешний вид здорово меняется, в лучшую сторону с ксеноном в них.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. да я, честно говоря, ночью по трассам ооочень редко езжу, за год бывает раз 5, так что, противотуманки как таковые для меня в принципе не жизненно необходимая вещь. а внешний вид здорово меняется, в лучшую сторону с ксеноном в них.

Политика тут ни при чем. И нам (тем кто понимает насколько опасен слепящий ксенон в противотуманках) очень хочется, чтобы по тех регламенту ваш диалог с инспектором заканчивался снятием этих ламп и штрафом. Это чтоб было понятно, что пренебрегать чужой безопасностью во имя того "как клево смотрится ксен в фарах" не стоит хотя бы по причине внутренней культуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политика тут ни при чем. И нам (тем кто понимает насколько опасен слепящий ксенон в противотуманках) очень хочется, чтобы по тех регламенту ваш диалог с инспектором заканчивался снятием этих ламп и штрафом. Это чтоб было понятно, что пренебрегать чужой безопасностью во имя того "как клево смотрится ксен в фарах" не стоит хотя бы по причине внутренней культуры

 

 

ну раз политика тут не причем, так и культура тут тоже не причем. я вполне культурный человек. и не собираюсь я никого слепить темными зимними (и не зимними) ночами на трассах (и не трассах). я не говорил, что установлю, включу и стану ездить с ними всегда. так, иногда, днем к примеру. а ночью я езжу не очень много да и ближнего хватает так-то...

 

p.s. про политику, я имел в виду следующее, чаще всего, от них невозможно получит ответ, на конкретно поставленный вопрос, они от него почти всегда уходят.

 

p.s.s. и не надо делать из человека быдлопреступногоманьякаубийцухаманекультурного из-за того, что он решил преобразить внешний вид СВОЕЙ машины.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политика тут ни при чем. И нам (тем кто понимает насколько опасен слепящий ксенон в противотуманках) очень хочется, чтобы по тех регламенту ваш диалог с инспектором заканчивался снятием этих ламп и штрафом. Это чтоб было понятно, что пренебрегать чужой безопасностью во имя того "как клево смотрится ксен в фарах" не стоит хотя бы по причине внутренней культуры

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем кто понимает насколько опасен слепящий ксенон в противотуманках

у нас в городе один достарался так, что ему претензии начали выставлять наоборот от того, что его машину не видно в темноте:

здоровенный черный тахо

птф - хенон линзы хелла с автокорректором

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в городе один достарался так, что ему претензии начали выставлять наоборот от того, что его машину не видно в темноте:

здоровенный черный тахо

птф - хенон линзы хелла с автокорректором

)))

На одного энтузиаста, который вкорячит линзы в противотуманки, ездят тысячи оленей с китайскими лампами, вставленными в рефлектор для галогенки. У нас в Ростове их валом - ксенон по кругу, даже в задних фонарях :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставить буду однозначно, как закончу, с меня обязательно фото отчет. на данный момент машина полностью на галогене. так что, работа предстоит интересная, и все буду делать сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставить буду однозначно, как закончу, с меня обязательно фото отчет. на данный момент машина полностью на галогене. так что, работа предстоит интересная, и все буду делать сам...

 

Однозначно ставь!

 

И однозначно попади на принципиального инспектора который лишит тебя прав за установку нештатных приборов освещения!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. Набросились. Ну поиграется и бросит. Важно не то - что поставит, а как будет пользоваться. Мне вот например просто лень опять туда лезть и ставить галоген. Инспектора смотрят на это дело (у нас) равнодушно. Главное не сам факт установки - а факт использования. Если понять что это плохо - достаточно просто переключатель не включать. А так штука вполне - тех же колхозников бодрю на трассе их же оружием пролетариата. :D Кстати после сокращения числа колхозников - стал обращать внимание на слепящий галоген праворуких и особо одарённых товарищей, перекидывающих в тазах контакт правой фары с ближнего на дальний, чтоб обочину дальним фигачить. Вот там не меньше колхоза зло. А ничо. Ездят себе. Причём как правило это не сопливые пацаны.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно ставь!

 

И однозначно попади на принципиального инспектора который лишит тебя прав за установку нештатных приборов освещения!

 

 

 

факт установки нештатных световых приборов еще доказать надо. противотуманки то штатные, а то, что в них светятся не штатные лампочки, должен определять уже инспектор тех. осмотра, со спец. оборудованием на не дпсник на обочине! юридическую сторону вопроса надо знать. а не просто, дядя милиционер всех покарает!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ребят не пойму.. перегорела ксеноновая лампа справа.. купил комплект таких же. Поставил, левая светит правая нет, подумал может дефект, переставил старую слева на права-все равно не свети.. в чем может быть дело? может?может блок розжига навернулся? как проверить в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Господа, подниму данную тему. Хотел подвести для себя итог по установке ксенона в птф. Стоит все же ставить их в помощь фарам или нет? У меня все галогенки и езжу на юга на машине. Как можно малым бюджетом улучшить свет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, подниму данную тему. Хотел подвести для себя итог по установке ксенона в птф. Стоит все же ставить их в помощь фарам или нет? У меня все галогенки и езжу на юга на машине. Как можно малым бюджетом улучшить свет?

Бюджетный вариант это промывка и полировка фар (помогает реально) + Osram Night Breaker Unlimited или Osram All Season (я выбрал эти). Ксенон в птф - эффективно освещает (это правда), и также слепит встречку + проблемы с ДПС. Еще как вариант - установка в фары вместо галогенок светодиоды (корейского производства), но они не дешевы + колхоз в установке (светят почти как ксенон).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Бюджетный вариант это промывка и полировка фар (помогает реально) + Osram Night Breaker Unlimited или Osram All Season (я выбрал эти).

Ага. Только я Унлимитед поставил на ближний и дальний, а в туманки обычные 55Вт жёлтые лампы. В сухую погоду ночью только с ближним. При сыром асфальте плюсом птф включаю. Более менее ездить можно.

ЗЫ: птф поставил от Калины, стекло стеклянное (извините за каламбур). Важно - птфки эти покупать только оригинальные Киржач, другие поделки долго не живут - лопается стекло, плавится корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даёт вопрос покоя: Не нашёл ли кто- нибудь стёкла рестайловых туманок?Может появились где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...