Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Б/у Touareg или new Volvo XC 70


Рекомендуемые сообщения

выбрал бы вольво однозначно. туарег особенно бэу дороговат в обслуге. вольво попроще немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а если человек пишет, что не гниёт значит врёт!

Отвечаешь? - приезжай в Питер и глянь на моего Икса - а потом посмотрим кто из нас врет есичо...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А я,купил таки себе ХС-70.Сегодня забираю из салона,волнение переполняет...В процессе эксплуатации буду отписываться..Кого что интересует-спрашивайте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите, спрошу здесь мнения одноклубников.

 

Речь пойдет о Volvo XC-70 первого поколения (2000-2007), поскольку бюджет составляет 600-650 тыс. р.

Вобщем появилось стойкое желание обзавестись универсалом повышенной проходимости, конкурентов в этой нише немного: Subaru Outback, Audi Allroad и Skoda Octavia Scout.

Outback отпугнул оппозитным мотором и жестковатой подвеской, Allroad - дорогущей в обслуге пневмоподвеской, а Scout - изначально дорог, поскольку выпускаться начал гораздо позже остальных и не попадает в указанный бюджет.

XC-70 вроде как самый, как бы это сказать, не замороченный что-ли по части агрегатной базы. Довольно надежный и изученный мотор 2.5Т, подвеска не особо доставляет хлопот, вот единственное что пугает - это наличие автомата (с механикой днем с огнем не найти!). Поймите меня правильно, для меня автомат это головная боль, поскольку я живу в маленьком городке и в случае проблем (не дай бог, конечно) обратится будет не куда и не к кому.

 

Вобщем кто чего может сказать по этому поводу, возможно есть опыт у знакомых, друзей.

 

Машину, если буду рассматривать, то только европейку (ну их этих американок) и с пробегом до 100 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем кто чего может сказать по этому поводу, возможно есть опыт у знакомых, друзей.

Вливайся: http://forum.clubvolvo.ru/index.php :winking:

 

Народ адекватный, тем и информации по моделям более чем - в общем получишь именно реальный ответ на все вопросы.

 

я,купил таки себе ХС-70.Сегодня забираю из салона,волнение переполняет...

В общем - искренне поздравляю! Машина очень достойная... :pozdr:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления.Накатал сегодня уже 100 км,единственное что надо бы передние колеса отбалансировать,подбивают они,как мне каааааацааа.)) Да,машина конечно другая,но мне и моня отслужил 4 года без единой поломки..

 

 

А по поводу Б/У авто,тут трудно сказать.Мне кажется Вольво трудно ремонтировать на коленке,особенно в маленьком городе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Вольво трудно ремонтировать на коленке,особенно в маленьком городе..

Я как бывший владелец Volvo 460 - добавил бы ещё - и не очень дёшево...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я про то же. Вольво б\у - не самый лучший вариант. Обычно беспроблемные машины не продают и все сказки про то, что нужны деньги, решил сменить машину - в большинстве случаев - сказки. Либо есть скрытый дефект, либо скоро будет. Очень тщательно нужно такие авто выбирать и желательно со специалистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно беспроблемные машины не продают и все сказки про то, что нужны деньги, решил сменить машину - в большинстве случаев - сказки. Либо есть скрытый дефект, либо скоро будет.

Не могу согласиться - сейчас народ катается по три года и меняют машины... даже в нашем Клубе так же поступают... "мол пробег не большой, проблем ноль, но уже прошло 3 года, пора менять..." да и вообще у многих душа требует постоянного праздника, растёт благосостояние и иные моменты...

 

Очень тщательно нужно такие авто выбирать и желательно со специалистом.

+100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за предостережения. Понятно, что лучше новой машины может быть только другая новая :D , но возможности ограничены, поэтому так или иначе, машину придется выбирать на вторичном рынке... На Вольво не зациклен, есть еще пару моделей на примете.

 

Будем искать...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что лучше новой машины может быть только другая новая :D , но возможности ограничены, поэтому так или иначе, машину придется выбирать на вторичном рынке...

Касаемо машин ценой более 1,5 ляма - то как раз намного правильней брать немного б/у - ценник слишком вкусный...

 

На самом деле не, то что Вольва как то не так - просто выбирать нужно "с пристрастием"... что бы не нарваться на косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я,купил таки себе ХС-70.Сегодня забираю из салона,волнение переполняет...В процессе эксплуатации буду отписываться..Кого что интересует-спрашивайте..

Игорь, поздравляю!

Так все-таки распиши первые +/- в сравнении

 

Зы.Надумаешь продавать - стукни )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, поздравляю!

Так все-таки распиши первые +/- в сравнении

 

Зы.Надумаешь продавать - стукни )))

 

Да Саш,купил,иначе не успокоился бы...)) Теперь у меня в машине есть всё что нужно. Например повышеный клиренс,полный привод(хотя можно и без него обойтись),кожа дерево,блютуз и ксенон..Для кого то это обыденно,а у меня на форде не было.И едет она конечно иначе,плывет..

 

А мондео я продал в идеальном состоянии,не потому что наклёвывались косяки,а как тут было сказано,душа требует праздника.... Что фокус у меня отходил 3 года,и мондео 4 годика без единой поломки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Саш,купил,иначе не успокоился бы...)) Теперь у меня в машине есть всё что нужно. Например повышеный клиренс,полный привод(хотя можно и без него обойтись),кожа дерево,блютуз и ксенон..Для кого то это обыденно,а у меня на форде не было.И едет она конечно иначе,плывет..

 

А мондео я продал в идеальном состоянии,не потому что наклёвывались косяки,а как тут было сказано,душа требует праздника.... Что фокус у меня отходил 3 года,и мондео 4 годика без единой поломки..

Поздравляю, привыкай к другой жизни (вольво меняет/ломает стереотипы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мондео я продал в идеальном состоянии,не потому что наклёвывались косяки,а как тут было сказано,душа требует праздника.... Что фокус у меня отходил 3 года,и мондео 4 годика без единой поломки..

Это я понимаю... Отсюда и прошу стукнуть, когда будешь продавать. У меня может как раз к тому времени душа затребует смены мони )))

 

Надеюсь в вольво клуб не надумал перебираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь в вольво клуб не надумал перебираться?

Ну, а что... публика там тоже нормальная :winking: я туда сам периодически захожу... - будем и там пересекаться... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю... Отсюда и прошу стукнуть, когда будешь продавать. У меня может как раз к тому времени душа затребует смены мони )))

 

Надеюсь в вольво клуб не надумал перебираться?

 

Не,ну зарегился там,езжу на встречи,но с Вашего позволения оставлю двойное гражданство)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, привыкай к другой жизни (вольво меняет/ломает стереотипы))))

 

Спасибо Саш. Правда вот читаю их форум,и такие проблемы у людей возникают,что дух перехватывает.Вот например соляра попадает в поддон,и решения этой проблемы дилер не видит.Причем у многих,на новых D 5-ых двигателях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольво - гавно? :)

 

Саш,поэксплуатирую,наберусь опыта-отчитаюсь.Пока что на ходу как небо и земля,если сравнивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Саш. Правда вот читаю их форум,и такие проблемы у людей возникают,что дух перехватывает.Вот например соляра попадает в поддон,и решения этой проблемы дилер не видит.Причем у многих,на новых D 5-ых двигателях...

Повторю - привыкай к новой жизни)))))

 

Саш,поэксплуатирую,наберусь опыта-отчитаюсь.Пока что на ходу как небо и земля,если сравнивать..

Согласен, баржа и в африке баржа)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про баржу с вашей подписью особо мило звучит)))

 

Ну на баржу она конечно не очень похожа,у меня просто стоит какая то подвеска Comfort,вот и качается по сравнению с мондео... Мяхше,мяхше)))) (А.Райкин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про баржу с вашей подписью особо мило звучит)))

Знаток или ценитель?)))))

 

Или написать больше нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...