Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нужен Ваш совет!!!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Люди добрые, подскажите пожалуйста в чем может быть причина... В последнее время в двигателе появился странный стук...не сильный, но иногда даже из салона чувствуется...(причем только на прогретом движке и на холостых.)..когда начинаешь ехать пропадает. Останавливаюсь звука нет, а потом потихоньку опять появляется. Диагностика ничего не показывает. Сказали, что может клапан холостого хода. (знаю датчик, а про клапан ничего не слышал) Кто, что может сказать по этому поводу? И насколько это страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так ,во первых без паники ,excl.gif

Ибо если диагносты послушали ,почитали ошибки ,полазели -и ничего не нашли-это первый признак незначительных отклонений.

 

Клапан холостого хода ,это не большая ,вытинутая-вещица -кот крепиться двумя болтами сверху двигателя (над впускным коллектором)-к нему подходит одна клипса(датчик)..

он никак не может стучать ,только западает -но тогда будет дикий -дикий вэст...(гул)

 

:drinks:мы тебе советуем -продавай,пппхпхпхпххх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ,во первых без паники ,excl.gif

Ибо если диагносты послушали ,почитали ошибки ,полазели -и ничего не нашли-это первый признак незначительных отклонений.

 

Клапан холостого хода ,это не большая ,вытинутая-вещица -кот крепиться двумя болтами сверху двигателя (над впускным коллектором)-к нему подходит одна клипса(датчик)..

он никак не может стучать ,только западает -но тогда будет дикий -дикий вэст...(гул)

 

:drinks:мы тебе советуем -продавай,пппхпхпхпххх)

Ну вот...обрадовали! :( только недавно купил...когда брал этого не было. От машины только щенячий восторг! и на динамике никак не сказывается...ни дергается, ни чихает, холостые ровные..может как всегда из за какой нибудь фигни. Надо еще в пару сервисов заехать, послушать умных людей. Может кто что скажет... Всеравно буду надеяться на лучшее)) Кстати может кто посоветует хороший сервис на западе Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати может кто посоветует хороший сервис на западе Москвы.

 

Мне нравиться сервис у Комикса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем был щас на ближайшем сервисе...мужики вроде толковые..посмотрели сказали, что это из-за клапана продувки одсорбера...поменяю расскажу что да как.

причем сейчас еще раз прокатился и обратил внимание... на холостых стоит работает, потом по тихоньку появляется стук, аж в салон отдает...даешь газу и все пропадает...потом опять по новой...

Изменено пользователем MaxST220
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ... сегодня все сделал. спецы из подпольного сервиса были правы. Виной всему был клапан одсорбера, а виновниками оказались сервисмены из последнего техцентра, где я делал последний ремонт. Если кто не знает, то этот клапан находится справа на впускном коллекторе, на резиновом крепеже. Так вот эти мастеры-ломастеры умудрились эту резинку порвать, а чтобы голову не морочить и не искать по всей Москве эту резинку, просто хомутами прикрепили к стенке моторного отсека, и когда клапан начинал работать, вся вибрация от него переходила на кузов. В результате когда сидишь в салоне ощущение как будто у тебя из мотора маленьким молоточком кто то стучит...все сегодня исправил и о КАЙФ!!! в салоне только музыка и приятный бас глушителей)):cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ... сегодня все сделал. спецы из подпольного сервиса были правы. Виной всему был клапан одсорбера, а виновниками оказались сервисмены из последнего техцентра, где я делал последний ремонт. Если кто не знает, то этот клапан находится справа на впускном коллекторе, на резиновом крепеже. Так вот эти мастеры-ломастеры умудрились эту резинку порвать, а чтобы голову не морочить и не искать по всей Москве эту резинку, просто хомутами прикрепили к стенке моторного отсека, и когда клапан начинал работать, вся вибрация от него переходила на кузов. В результате когда сидишь в салоне ощущение как будто у тебя из мотора маленьким молоточком кто то стучит...все сегодня исправил и о КАЙФ!!! в салоне только музыка и приятный бас глушителей)):cool:

Доброо)

 

Я тоже этот клапан на выходных прикрепил проволокой

Ибо резинка порвана была.

 

а чего у тебя за выхлоп стоит ,?

и полный -или только cat back&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxST220, на каком сервисе делал? А то у меня похожая беда. И если есть парт. номер этого клапана??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...