Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

МП3 (MP3) в штатные магнитолы


Рекомендуемые сообщения

бывают разные.

в моём случае слышен был вой генератора.

учитывая ценник на XCARLINK, и его удобство - иначе как тупым разводом на деньги назвать немогу.

решение для самых-самых ленивых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дошли таки руки сделать.

...

3. Данное решение дает вторую жизнь любой кассетной магнитоле.

делал то же самое 4 года назад, тоже мутил лпм-ные кнопки для перемотки трэков, идею, кстати взял в Белорусской ветке.

магнитола ушла вместе с той мондео.

тоже нафоткал и выложил, но когда форум упал, посты потерлись, осталась только последняя страница, и там выжило описание второго проекта, тоже дающего вторую жизнь кассетной магнитоле: http://mondeoclub.ru/forum/topic/58301/#entry1794868

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал то же самое 4 года назад

*смотрит фотки по линку, синеет, падает под стол, перекусывает ножку стула, хрипит и бъется в конвульсиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

*смотрит фотки по линку, синеет, падает под стол, перекусывает ножку стула, хрипит и бъется в конвульсиях

Не, это я делал 2 года назад. Валялся корпус магнитолы, ждал своего часа.

А 4 года назад все как у тебя, трансмиттер вместо лпм, только ещё экранчик трансмиттера врезал в дырку касетоприемника. прозванивал магнитолу, щуп осциллографа соскочил, замкнул на соседний контакт, так и появился пустой корпус.

Фотки с тех пор пропали, остался только хвост темы.

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@turbo-xwing,

А что конкретно за приблуда?

хкар линк, взял за 120 или 125 у нас тут, пока все вроде ок, было пару глюков, но разовые и крайне редкие)

пс магнитола 9000внр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
в фотках весь цимес, чо ж ты так( Как дойдут руки - сделаю еще более привлекательный образец, с красивой дыркой под карточку на месте кассетного лючка, и концепцию кнопок другую придумал, будет удобно шопесец - фулл лоджик, все навороты.

результат то был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результат то был?

неа, зимой неохота лишний раз трогать.

думаю купить еще одну магнитолку 5000, и, с учетом выявленных недочетов, забабахать мегаогригад ваще

а эту выставляю на продажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея не плохая. я вот тоже думаю замутить кассетник на такие переделки. только еще не придумал куда приткнуть экран. охота оставить визуальную часть (экраны) трансмиттера и штатной магнитолы.

есть фото куда именно включали линейный выход трансмиттера? на место керамических кондеров возле микросхемы? я еще не разбирался толком, там получится 4 провода чтоли?

Изменено пользователем smk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея не плохая. я вот тоже думаю замутить кассетник на такие переделки. только еще не придумал куда приткнуть экран. охота оставить визуальную часть (экраны) трансмиттера и штатной магнитолы.

есть фото куда именно включали линейный выход трансмиттера? на место керамических кондеров возле микросхемы? я еще не разбирался толком, там получится 4 провода чтоли?

с524 и с521 - рядом с каждым пустое место, ставится в зависимости от типа магнитолы - с сд или лпм брать сигнал.

я их просто поднял.

то что ты обвёл - это уже после микшера - мяккоговоря неудобно

Изменено пользователем AlienOnliner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вот была мысль планшетник или телефон дешевый прикрутить вместо морды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis79, тоже так думал, на там усел надо. да и в мою торпеду не вписывается как-то.

AlienOnliner, это фото с форума. я магнитолу только собрался покупать. остановился на кассетнике чтоб можно было кнопки задействовать. с CD городить огород придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на там усел надо.

ТДА7560+спаренный переменник

 

да и в мою торпеду не вписывается как-то.

тут плюсуюсь... по мне сделать прилично, шоб колхоз был наименее заметен, сложнее чем возня с электроникой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда и динамики из бумаги, производства СССР ставьте. зачем такие липухи делать?

AlienOnliner, трансмиттер у вас этот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похож, но их должно быть немерянно на одном и том же чипе

в версии 2.0 думаю использовать сабж без индикатора, такие есть

при покупке важно 1. наличие кнопок листания по папкам на пульте - есть не на всех 2. определение наличия флешки в усб не кнопкой, а самой микрухой - иногда халтурят и используют кнопку наличия сд-карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а линейный выход не был одним из факторов покупки? чтоб много не колхозить

Изменено пользователем smk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а линейный выход не был одним из факторов покупки? чтоб много не колхозить

не видал без линейного

в любом случае - плеер и модулятор - разные микрухи, между ними как раз линейный, через разделительные кондеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток ! Коллеги , как вы думаете смогу себе приколхозить в дорестайл вот этот девайс??? Пусть он сверху в накладку будет !!!

http://chinawebshop.ru/product_99105.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть он сверху в накладку будет !!!

http://chinawebshop....duct_99105.html

Сам же себе и ответил. Если с таким подходом - можно бумбокс от филипс на 2 шурупа прикрутить.

Есть такое-же только меньше по ширине - меньше болгаркой придется резать.

Если ты про электрику -там ваще проблем нет - есть схемы переходников, есть готовые.

И обрати внимание на название темы пожалуйста.

Изменено пользователем AlienOnliner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для тех, кто не хочет избавляться от квадратной соньки (Sony cd132 mp3) и при этом нужна вохможность подключения USB накопителей без радиоканалов (ухудшающих качество), есть вот такая примочка

USB-MP3%20Ford%20front.JPG

http://audiolink.ru/...t/usb-mp3_ford/

подрулевой джойстик работает, на фокусфоруме есть очень положительные отзывы. Собираюсь себе такую прикупить

Заказал, скоро приедет, отпишусь как поставлю

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поставил я этот MP3 проигрыватель: качество звука очень приличное - ни шума ни фона между песнями нет. Подрулевой джойстик работает и все переключает. Правда нет индикации песен на магнитоле, но об этом честно написано. Плеер вмонтировал в бардачок на двусторонний скотч, кабель к нему завел через отверстие для AUX, флешка читается стабильно, посторонние файлы не мешают. Монтаж занял 40 минут (самодельные съемники из шампуров выдергивают магнитолу влет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот такой девайс понравился http://mp3-usb.com/7-uncategorised/podbor-adaptera/10-ford собираюсь ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот такой девайс понравился http://mp3-usb.com/7...daptera/10-ford собираюсь ставить.

он не подходит для моей Сони - я его тоже рассматривал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, почему же не подходит? http://www.audio-drive.ru/shop/category/product/1-mp3-adapteri/24-usb-mp3-adapter-cheyndger-yatour-yt-m06-dlya-ford-frd2.html

первый вариант до 2004 года, второй - с большими разъемами уже до 2007 года. М3 есть в списке поддерживаемых авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, почему же не подходит? http://www.audio-dri...-ford-frd2.html

первый вариант до 2004 года, второй - с большими разъемами уже до 2007 года. М3 есть в списке поддерживаемых авто.

Вот по-этому

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по-этому

 

именно. Поэтому и выбрал аудиолинк и не жалею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...