Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Вооот опять непонятки)))

Я взял 67 тыс было за 5 месяцев тридцатку уже накинул...много катаю по трассе киев беларусь ни-но и тд...

Подходит сотка, я в раздумьях.

Меняй на 130-135 и не парся. Глянь на ремень, для успокоения души.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Глянь на ремень, для успокоения души.

Ничего по нему не видно, поверь на слово. Я на них нагляделся.... По роликам можно сказать и то если крутануть в свободном подвесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость комплекта для мондео от 8000руб (с помпой). И процедура замены там не очегь то и лёгкая...

Ты же не сам будешь менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего по нему не видно, поверь на слово. Я на них нагляделся.... По роликам можно сказать и то если крутануть в свободном подвесе.

Ну может он дырявый весь...)))

Согласен, так особо не посмотришь, на снятом да.

Короче меняй через 20-30 тыщь и не парся. Как раз три раза туда сюда сьездишь и набежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне объявили 13500

Это ремень помпа болты какие то ... В общем все вместе.

Коробки наверно у нас разные. Я себе помянял в два захода. Щас планирую еще 2-3 захода и на мой век хватит.

 

При покупке б/у таких вопросов не стоит, меняешь и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же не сам будешь менять...

не буду. Нет условий. Там же опору двигателя снимать и мотор поддомкрачивать. И со спецприспособлениями неясно. А так было бы время и условия,  возможно и полез бы. На фм-2 помню такая же бодяга была, поменял сам, но за домом без ямы и условий помню тяжеловато было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор поддомкратить через деревяшку проблема?

Приспособы для фиксации две - сверло 8 мм для распреда и шестигранник 7 мм для маховика. Момент затяжки болта колена всего 70 нм,+ 60 гр. При таких усилиях можно хоть пальцем стопорить.))))  

А яма то зачем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор поддомкратить через деревяшку проблема?

Приспособы для фиксации две - сверло 8 мм для распреда и шестигранник 7 мм для маховика. Момент затяжки болта колена всего 70 нм,+ 60 гр. При таких усилиях можно хоть пальцем стопорить.))))  

А яма то зачем???

На АКПП болт КВ без нормального пневмогайковёрта открутить не просто... Я делал фиксатор на зубья "маховика", около часа времени убил только на него. А так да, всё просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор поддомкратить через деревяшку проблема?

Приспособы для фиксации две - сверло 8 мм для распреда и шестигранник 7 мм для маховика. Момент затяжки болта колена всего 70 нм,+ 60 гр. При таких усилиях можно хоть пальцем стопорить.))))  

А яма то зачем???

Поковыревал сам, когда был отечественный авто пром. Щас, ну нах. "Не царское это дело в манд@ ковырятся...)))" (с)

 

Для этого есть спецы. Во время рабочего дня все махнули и даже бухнули...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поковыревал сам, когда был отечественный авто пром. Щас, ну нах. "Не царское это дело в манд@ ковырятся...)))" (с)

 

Для этого есть спецы. Во время рабочего дня все махнули и даже бухнули...)))

ЗажралИсь вы там в своей Москве. Спецы может и есть только где они за мкадом? Даже в Питере или оффы или узбеки. Одни деньги дерут как будто Челленжер к запуску готовят, другие просто  ничего не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗажралИсь вы там в своей Москве. Спецы может и есть только где они за мкадом? Даже в Питере или оффы или узбеки. Одни деньги дерут как будто Челленжер к запуску готовят, другие просто  ничего не умеют.

Во первых я не в москве, а во вторых что значит зажрался?! Может ты еще и красить сам будешь и т.д.

Это надо уметь. Возможно не очень сложно, но нах оно мне надо?!

У нас нормальные спецы и цены тож. Раньше там обслуживался, теперь работаю.

И не узбеки а армяне цыганской внешности...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди меняли около 200000км. (кто то говорил, и после двухсот) и говорили, что ещё как новый !!!!

Есть правда ещё один критерий - 5лет. (на сколько это критично, не знаю)

Ну и ездий до 250...)))

В сервис к нам много таких приезжает, это тебе не 2109 8-ми клапаная.

Это если машина больше стоит чем ездит. То по старости...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько тем об одном и том же идет параллельно....

http://mondeoclub.ru/forum/topic/125027/?page=3

Да, согласен и опят споры переходящий во флуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых я не в москве, а во вторых что значит зажрался?! Может ты еще и красить сам будешь и т.д.

Это надо уметь. Возможно не очень сложно, но нах оно мне надо?!

У нас нормальные спецы и цены тож. Раньше там обслуживался, теперь работаю.

И не узбеки а армяне цыганской внешности...)))

Не обижайся пжл, извини.

Я писал зажралИсь. с ударением на И.

Красить сам не буду.

Не все пробивается деньгами. Ну ты хоть лимон заплати, но если знаний и навыка у человека нет то выше своей головы он не прыгнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики а по второму подвопрсу так сказать посоветуете что нибудь???

Я про замену масла в акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор поддомкратить через деревяшку проблема?

Приспособы для фиксации две - сверло 8 мм для распреда и шестигранник 7 мм для маховика. Момент затяжки болта колена всего 70 нм,+ 60 гр. При таких усилиях можно хоть пальцем стопорить.))))

А яма то зачем???

А снизу лезть не нужно? Всё можно на асфальте сделать? До болта колена откуда добираться? А то я уже подумываю...мож и правда самому махнуть, вроде потепление грядёт на днях))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Niker1" post="2409009" timestamp="1380772462"]Мужики а по второму подвопрсу так сказать посоветуете что нибудь???

Я про замену масла в акпп

Недо по вину смотреть что за коробка, скорее все Айзин.

У нас стоит Aisin М6С1, на ней масло меняется, есть сливная пробка.

http://www.transakpp.ru/232/main/aisin-akpp/tf80sc.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайся пжл, извини.

Я писал зажралИсь. с ударением на И.

Красить сам не буду.

Не все пробивается деньгами. Ну ты хоть лимон заплати, но если знаний и навыка у человека нет то выше своей головы он не прыгнет.

Я не обижаюсь, и ты пращен...))))

Тут если есть знание и опыт, руки нормальные и есть желание и место то можно и самому.

У мну не все так радостно, поэтому на работе во ремя рабочего дня все могут мне сделать.

 

З.Ы. Как говорил у меня сосед, если есть деньги, лучше я заплачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А снизу лезть не нужно? Всё можно на асфальте сделать? До болта колена откуда добираться? А то я уже подумываю...мож и правда самому махнуть, вроде потепление грядёт на днях))

Снизу ничего не надо, только движок подпереть. Доступ к болту из под правого колеса. Если ручка то желательно сначала его отпустить, затем обязательно снять стартер и фиксировать колено. Ленивые мастера стартер не снимают и просто красочкой метят шкив, ну потом отсюда и проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ездий до 250...)))

В сервис к нам много таких приезжает, это тебе не 2109 8-ми клапаная.

Это если машина больше стоит чем ездит. То по старости...)))

Не надо передёргивать!!! Если у тебя есть статистика по порванным ремням при определённом пробеге, поделись с форумчанами :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо передёргивать!!! Если у тебя есть статистика по порванным ремням при определённом пробеге, поделись с форумчанами :-)

не передергиваю, просто не надо в человека вселять надежду о вечности...

именно по 2.0 дизелю нет, а так народ приезжает и с порванными и с перескачившими...

 

З.Ы. вообще  ПСАшный дизель надежен..., остальное все индивидуально и дело случая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не передергиваю, просто не надо в человека вселять надежду о вечности...

именно по 2.0 дизелю нет, а так народ приезжает и с порванными и с перескачившими...

 

З.Ы. вообще  ПСАшный дизель надежен..., остальное все индивидуально и дело случая...

Ну ты можешь сказать с каким минимальным- честным пробегом приезжали, точнее привозили на ремонт головы?

Так, хотя бы чтоб статистику собрать!

А то ты от крайности в крайность, то 30 т.км., то 250 т.км.!

А, и с максимальным пробегом до первой замены ? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так, но есть один нюанс. Прорезь под шпонку на зубчатом колесе КВ почти вдвое больше самой шпонки. Для чего - знаешь?

 Позавчера менял себе грм.

Взял два иновских ролика и ремень конти германский,  За все отдал 2,500. плюс до кучи помпу неизвестной итальянской породы за штуку.

Снял старое, все очень в хорошем состоянии, все тоже Ина, пробег 160 ткм. Знал бы не менял бы.

Замена муторная в основном потому что на куге мешаются провода, шланги и мало места. 

Шпонка действительно меньше прорези и я разобрался для чего. это для правильного натяжения ремня. Смотри - верхняя звезда стоит мертво, колено тоже. Одеваешь ремень а он висит и что прикажешь делать? Надо повернуть либо колено, либо распред а это нельзя ни в коем разе. Вот и сделана нижняя звезда свободной. Натянул ремень, звезда встала в среднее положение и в нем она фиксируется при затяжке главного болта шкива КВ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...