Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Еще лучше... 

Т.е. на дизель с автоматом ставились отличные от механики механизмы? Бред...

Скорее всего часть информации не является достоверной

Может Etis и бредит, из него взято...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может Etis и бредит, из него взято...

Я не спорю.... Боюсь, что там ошибка.

Тогда на всяк. случай мотор контрактный присматривай :D Проще и дешевле будет махнуть целиком, чем капиталить.

Не обязательно :)

У меня друг просто клапана поменял, распредвал и так... по "мелочи"  :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю.... Боюсь, что там ошибка.

 

Не обязательно :)

У меня друг просто клапана поменял, распредвал и так... по "мелочи" :russian_roulette:

на мондео? При каком пробеге?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бред какой то . Чем моторы 08 от 07 годов отличаются что разница в замене ремня 100тыс пробега???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мондео? При каком пробеге?

я выше писал:

 

------------------------------------------

.....                  Я знаю человека, у которого на 115000 ролик-натяжитель накрылся... Он походу тоже до 200000 тянул   :)

Режим использования движка влияет больше всего. Если ездить по трассе, то может и 300 пробежать. А по Москве, где постоянно газ-тормоз-газ и т.д. ремень работает при значительно бОльших нагрузках.                              ...

------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так кому этис рекомендует 200тыс на 100 менять в москве? Или как? А мне рекомендует на 100тыс. Значит на 50 надо реально??? Где истина то?((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на дизеле но опыт замены грм имею очень хороший. Лет пять назад менял два-три ремня в месяц на первых-вторых мондео.

Ремни менялись через 70-80 т. Состояние роликов и ремней на 4+ всегда. На своей Куге сейчас имею 150 т пробега, Думаю в ближайшем времени менять. Процедура простая, стоимость хорошего комплекта 3 т руб. Отпишусь с фотографиями.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость комплекта для мондео от 8000руб (с помпой). И процедура замены там не очегь то и лёгкая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость комплекта для мондео от 8000руб (с помпой). И процедура замены там не очегь то и лёгкая...

замена около 3000-3500 в москве, насколько помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне объявили 13500

Это ремень помпа болты какие то ... В общем все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне объявили 13500

Это ремень помпа болты какие то ... В общем все вместе.

я про работу... а Зап. части я сам брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так кому этис рекомендует 200тыс на 100 менять в москве? Или как? А мне рекомендует на 100тыс. Значит на 50 надо реально??? Где истина то?((((

Эт не рекомендация, а требование. Последствием "сталинграда" реально может стать замена двигателя. Представь - зима, за 1000+ км.  от дома и вдруг раз и оборвался... Страшно? :)   Конечно всё решаемо, но оно надо?

Вывод - поменять и забыть.

Изменено пользователем Afrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про работу... а Зап. части я сам брал

официалы как раз за работу в районе 10 просят. + запчасти. У них это в сумме больше 20 выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официалы как раз за работу в районе 10 просят. + запчасти. У них это в сумме больше 20 выйдет.

Можно тогда вопрос?

НАХРЕНА?

Гарантии, насколько я понимаю, уже нет?

Зачем платить кому то лишние деньги?

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько тем об одном и том же идет параллельно....

http://mondeoclub.ru/forum/topic/125027/?page=3

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тогда вопрос?

НАХРЕНА?

Гарантии, насколько я понимаю, уже нет?

Зачем платить кому то лишние деньги?

так я никому не навязываю, просто сообщил цену. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость комплекта для мондео от 8000руб (с помпой). И процедура замены там не очегь то и лёгкая...

Простая процедура если знаешь как. Фиксатор в звезду распреда. фиксатор в маховик, после чего валы встали мертво в правильной позиции. И по другому их не зафиксировать. Дальше крути-верти-меняй все что хочешь.

Самое смешное что при всем этом примитиве отдельные *мастера* умудряются запороть фазы....  :blink:  :cry: 

Ford 1 761 941 Ремкомплект ГРМ с водяным насосом    8 483,59р  

Gates 7883-13111 Ремкомплект ГРМ с водяным насосом photo.gifparams.gif  4 551,20р.  

Gates 7883-13111 Ремкомплект ГРМ с водяным насосом photo.gifparams.gif  5 578,55р.  

Triscan 8647 100015 Водяной насос + комплект зубчатого ремня params.gifi.gif  7 106,92р.  

SKF VKMC 03257 Ремкомплект ГРМ с водяным насосом photo.gifi.gifcompl3.gificoDoc.gif      7 745,69р.  

Ina 530 0449 30 Водяной насос + комплект зубчатого ремня photo.gifparams.gifi.gif   8 899,46р.

 

Замена 2,0 нормочаса, но ввиду ответственности процедуры реальная стоимость 3-4 рубля.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Простая процедура если знаешь как. Фиксатор в звезду распреда. фиксатор в маховик, после чего валы встали мертво в правильной позиции. И по другому их не зафиксировать. Дальше крути-верти-меняй все что хочешь.

Самое смешное что при всем этом примитиве отдельные *мастера* умудряются запороть фазы....  :blink:  :cry: 

Всё так, но есть один нюанс. Прорезь под шпонку на зубчатом колесе КВ почти вдвое больше самой шпонки. Для чего - знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так, но есть один нюанс. Прорезь под шпонку на зубчатом колесе КВ почти вдвое больше самой шпонки. Для чего - знаешь?

Нет.Расскажи. А ты не ошибаешься?

Я не замечал этого. Просто ставил туда семерку шестигранник. После это проверяю-качаю колено, все зафиксировано неподвижно, дальше фиксирую верх и приступаю к замене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подходит 100 тыс км пробега на моем мондео ... что надо менять при таком пробеге?

Мондео надо поменять -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на дизеле но опыт замены грм имею очень хороший....

 

 

Нет.Расскажи. А ты не ошибаешься?

Я не замечал этого. Просто ставил туда семерку шестигранник. После это проверяю-качаю колено, все зафиксировано неподвижно, дальше фиксирую верх и приступаю к замене. 

Чёт не сходится :umnik:

Тут фото (пост 44) http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=6294&page=3 , далее мой коммент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт не сходится :umnik:

Тут фото (пост 44) http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=6294&page=3 , далее мой коммент.

Сходится, просто не надо дергать в цитаты отдельные слова.

Я много раз менял грм на вторых мондео и могу судить о состоянии ремня на разных пробегах.

С дизелями грм менял дважды.

Теперь по поводу прорези и шпонки. Не обращал внимание, спасибо за наводку. Все правильно и это ничегошеньки не меняет - у коленвала должен быть свободный ход внимание!! в пределах не более половины зуба ремня.

Вы ремень в руках держали? Так вот скажу вам по большому секрету- оно не тянется, оно не резиновое..... Дальше, если имеете технологический разброс ремня всего на 1 мм то аут. При жесткой посадке обоих валов одеть ремень уже никакими силами....

 

Теперь реальный люфт маховика . Шпонка 7 мм. прорезь 14 мм. Радиус маховика на уровне прорези 120мм. В угловом исчислении люфт составит 3,6 градуса. Это даже не ползуба а меньше четверти по нижней звезде!

С одной стороны такой люфт дает возможность одеть ремень на оба вала одновременно  и ни в коем случаю не позволят ошибиться на целый зуб

Чтобы вам стало понятнее - между звездами распреда и колена должно укладываться строго определенное количество зубов.  

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...