Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Подумай прежде чем спрашивать.

Что ты хочешь услышать? Как можно оценить качество ремня или ролика? - Развалился ли через десять тысяч и не унес ли двигатель?

Упакован ли в грязную тряпку? Ржавые ли  ролики и не лохматый ли ремень? Не хрюкают ли подшипники и хорошо ли встают на места?

 

Детский сад, младшая группа, ей богу.

Я всегда думаю прежде чем спрашивать.

Если ВЫ в машинах в данной части разбираетесь лучше, то не совсем правильно показывать свое превосходство. Можно было просто объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго дня!

 

А где брали? Exist дает цену 9800 р.

Там же брал в середине июня. Странное у них ценообразование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком пробеге менял и какое состояние старого ремня с помпой были?

Хорошее на 150ткм. Сообщение #318 этой темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тоже поменял комплект ГРМ, помпу, и ремень агрегатов с роликами на пробеге 142000. Все ролики и помпа SKF, ремешки - Contitech. Ремни, помпа и все ролики кроме одного были на твердую 4ку. Дохлым оказался лишь паразитный ролик ремня аксессуаров, тот что в самом низу. Так что, думаю, замена привода ГРМ и агрегатов на 200 тык - не голословное утверждение....

Эх, такие пробеги до замены ВАЗу и не снились

Изменено пользователем adres81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приехал в сервис, а там заявляют что регламент изменился с 200000 до 150000. Вот и я задумался о замене. Но почитав ветку не могу решиться окончательно. Большинство утверждает что замена на 150000 это лишнее. Так как быть. Менять или нет. Какой фирмы запчасти брать. Вреде рекомендуют INNA ремкомплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал в сервис, а там заявляют что регламент изменился с 200000 до 150000. Вот и я задумался о замене. Но почитав ветку не могу решиться окончательно. Большинство утверждает что замена на 150000 это лишнее. Так как быть. Менять или нет. Какой фирмы запчасти брать. Вреде рекомендуют INNA ремкомплект.

В начале 2000 у форда появился новый интервал ТО - 20 ткм замена масла. Года три продержался, пока не стали сыпаться движки по расходу масла изза закоксовки колец. Уменьшили до 15, а нормальные люди как меняли масло так и меняют через 10.

По ремням грм я не слышал ничего криминального, но возможно у них есть другая статистика, дизелей мондео в Европе как грязи. Возможно просто производитель ремней что то поменял в ТУ....

Так что думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь.....  

Ина - оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет) извиняюсь если не туда пишу! Вобщем такая проблема, пробег 170 родной, егр заглушен, при скорости 40-50 км появился скрежет, я подумал отвалилась защита и шкрябала по асфальту , начал сразу оттормаживаться и как только остановился машина заглохла , я попробовал один раз завести, она не завелась, и вот вопрос не ГРМ ли оборвался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может грм, может не грм

Не видя машину как можно сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем ситуация такова, ГРМ посмотрели все на месте(помпа, ролики, ремень). Заменили топливный фильтр на всякий случай, прокачали систему(пузырей никаких не было) стартер крутит и не заводит! Комп подключили показал ошибку регулятор давления топлива, его сняли с тнвд, напрямую от Акума пощелкали- работал(но неизвестно наполную открывает или нет). Но проводка к регулятора Плюс постоянно хороший, а Минус лампочка в пол накала! Кто нить знает, она должна быть в пол накала, или должна как плюс четко гореть? Вобщем сгонял на разборку взял другой тнвд подключили, эффекта ноль! Даже с эфира не заводится. Вобщем не понятно рабочие эти тнвд или нет! Дальше заглянули в турбину со стороны ГРМ, она снаружи вся в масле, ( хотя на 10 тыщ пробега максимум грамм 700 доливал) а лопасти пальцами с трудом вращаются! Может ли из за турбины если ее переклинило, мозги отрубать подачу солярки в тнвд (форсунки) и т.д. ?? Еще вопрос есть ли в баке какой то насос который качает солярку до тнвд? Как его проверить? Что может перекрывать подачу топлива кроме тнвд ? Если например накрылась одна форсунка, могут ли мозги( или какая реле или датчик перекрывать подачу топлива) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем!! Решил заменить ремень ГРМ и кассету. В сервисе "настойчиво" рекомендуют заменить гидронатяжитель ремня кассеты (1 562 232). Есть ли смысл его замены? 

Изменено пользователем Vadim_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этису замена у меня на 100 тыс сейчас 155- поменял. Состояние ремня норм, можно было еще катать. В гораздо худшем состоянии аксессуарный с роликами, поменял все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ДОбрый день всем! после замены ремней ГРМ и сальников снова потек сальник коленвала(менял на сервисе). Где этот сальник стоит? под кассетой или на крышке кассеты? вопрос вот к чему: сервисмен намекает, что если я предоставил ему некачественный сальник, то стоимость повторной его замены ляжет на меня. по его словам сальник стоит за кассетой и все процедуру снятия ремней ГРМ придется повторить, а это далеко не снять шкив коленвала и заменить сальник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОбрый день всем! после замены ремней ГРМ и сальников снова потек сальник коленвала(менял на сервисе). Где этот сальник стоит? под кассетой или на крышке кассеты? вопрос вот к чему: сервисмен намекает, что если я предоставил ему некачественный сальник, то стоимость повторной его замены ляжет на меня. по его словам сальник стоит за кассетой и все процедуру снятия ремней ГРМ придется повторить, а это далеко не снять шкив коленвала и заменить сальник.

А ты видел как его меняли?

Вопрос вот к чему, возможно что они его и не меняли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам лично не видел. Видел пустые коробочки от сальников. Да и нет смысла этому сервису утаивать сальник за 300 рублей(Брал неоригинал-возможно это моя ошибка). Тем более шанс, что к ним скоро приедет машина с таким двигателем и такой неиспр. оочень мала)))

Заехал вчера опять к ним, поговорил со слесарем который менял эти ремни. По его словам сальник стоит на крышке, для замены достаточно снять шкив коленвала. Больше ни в какие сервисы ехать не хочу. Сделаю сам на НГ каникулах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, похожая тема, подтекает сальник коленвала, чуть-чуть подкапывает на защиту двигателя. Вроде как ездить можно, но слегка напрягает.

Как официалы, так и не официалы намекают, что с заменой сальника лучше бы поменять и весь комплект ремня ГРМ, но у меня пробег всего 44 000 км. Сдается мне, разводят на лишние работы...., все ли так гемморно с заменой этого несчастного сальника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена сальника колена на двухлитровом дизеле это полный съем ремня. Оно тебе надо - устанавливать старый ремешок? Ролики можно не трогать, но ремень то всяко надо сменить......

Тем более что при текущем сальнике он уже весь пропитан маслом. 

По этой же причине не следует откладывать ремонт.

При цене работы 6000-7000 руб стоимость ремня 600-700.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, масла на ремне нет. Его следы только на защите двигателя и все. 

Да и ресурс ремня, насколько я понимаю, даже на половину еще не выработан, смысл замены?

Изменено пользователем Bogdanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, масла на ремне нет. Его следы только на защите двигателя и все. 

Да и ресурс ремня, насколько я понимаю, даже на половину еще не выработан, смысл замены?

Вопрос всегда решается осмотром.

Если капает даже на защиту !! то под крышкой ремня полный ужОс.... При этом не исключено что течет вовсе не сальник....

Намного чаще течет сальник не колена а распреда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос всегда решается осмотром.

Если капает даже на защиту !! то под крышкой ремня полный ужОс.... При этом не исключено что течет вовсе не сальник....

Намного чаще течет сальник не колена а распреда.....

еще раз....

Смотрели как официалы. так и не официалы, вердикт у всех один, небольшое подкапывание из под сальника коленвала. Капли только на внутренней стороне нижней защиты двигателя. Больше нигде масла нет, до ужОса еще далеко.

Вердикт от обоих, что можно какое-то время так ездить, но нужно следить за уровнем масла и не увеличилось ли подтекание. 

Необходима замена сальника коленвала, но лучше бы сразу заменит и весь комплект ремня ГРМ.

 

У меня главный вопрос, какого фига менять комплект ремня ГРМ на 44 тысячах, когда он рассчитан на 150 тыров. км. ?

Там есть какие-то операции при замене сальника, которые приводят ремень ГРМ в негодность или просто всем заработать хочется? Почему после замены сальника нельзя поставить старый ремень и еще спокойно 100 тыщщ км. ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б вообще пока ничего бы не менял.  Мониторил бы и всё.  Такое состояние сальника может длиться сотни тысяч, без прогрессирования.  ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчо один раз, последний. Менять только ремень, потому что он наверняка в масле.

Не бывает сухих ремней при текущем сальнике колена!! Сколько раз повторять? Масло течет аж на защиту а ты жмотишься лишние пятьсот рублей. Кто там на тебе нажиться хочет?

При замене сальника снимается ремень полностью.

Верхнюю крышку ремня открывали для осмотра ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчо один раз, последний. Менять только ремень, потому что он наверняка в масле.

Не бывает сухих ремней при текущем сальнике колена!! Сколько раз повторять? Масло течет аж на защиту а ты жмотишься лишние пятьсот рублей. Кто там на тебе нажиться хочет?

При замене сальника снимается ремень полностью.

Верхнюю крышку ремня открывали для осмотра ?

О каких пятистах рублях ты говоришь, если официалы зарядили, что необходима замена всего комплекта с ремнем ГРМ, плюс сальник, и все это будет стоить в районе 25 т.р.

Буду благодарен за отдельные партс-номера сальника и ремня ГРМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял недавно комплект ГРМ плюс все ролики аксессуарный ремень ограничитель крутящего момента плюс два сальника колена и грм итого 21300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких пятистах рублях ты говоришь, если официалы зарядили, что необходима замена всего комплекта с ремнем ГРМ, плюс сальник, и все это будет стоить в районе 25 т.р.

Буду благодарен за отдельные партс-номера сальника и ремня ГРМ

Ну давай смотреть

Комплект грм Ина (оригинал) (ремень+два ролика) 3500, помпа неориг 1500, ремень наружний 800, сальник 600 = 6500.  Остальное работа?

Я меняю за 5 часов, беру 6000 работа. У оффов нормо-час прибл 2000 руб. Дальше сам думай.

 

У тебя только замена ремня, он продается отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...