Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А ролики не менял? Да мне этис говорит 150 тыр. Я и не спорю.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ролики не менял? Да мне этис говорит 150 тыр. Я и не спорю.

Ролики и помпу менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём проблема ремень ГРМ поменять? Я менял на даче, основная проблема была - открутить болт коленвала, часа полтора на него убил (изготовил приспособу), а так сложностей-то нет особых. 

Стартер снимал? Маховик фиксировал приспособой через контрольное отверстие?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартер снимал? Маховик фиксировал приспособой через контрольное отверстие?

Да. Я ещё тебе нюансы со шкивом КВ рассказывал  :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКАЖИТЕ НОВИЧКУ когда менялось ГРМ не знаю как проверить в каком он состоянии?.машина 2008 г.  97000 км.(может скручен).1000 уе за ГРМ  :o  нужно отправлять жену на вокзал  :siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКАЖИТЕ НОВИЧКУ когда менялось ГРМ не знаю как проверить в каком он состоянии?.машина 2008 г.  97000 км.(может скручен).1000 уе за ГРМ  :o  нужно отправлять жену на вокзал  :siski:

Лучше самому отправиться на поиски вменяемого сервиса )))Откуда такая цена?А пробег скручен.Машина из Европы,да?Они как правило к большому ТО и сплавляют их.Так что соточку к пробегу можно смело накинуть.Я думаю,замена ГРМ выльется максимум в 500.

Изменено пользователем tranzit-48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше самому отправиться на поиски вменяемого сервиса )))Откуда такая цена?А пробег скручен.Машина из Европы,да?Они как правило к большому ТО и сплавляют их.Так что соточку к пробегу можно смело накинуть.Я думаю,замена ГРМ выльется максимум в 500.

Замена ГРМ на 2,0 TDCI - 3,6 часа примерно 124$ (стоимость нормо часа узнать на СТО)

 

 

Замена производится на 200.000 км или 10 лет

 

Замена вместе с водяным насосом, также меняется ручейковый ремень с натяжителем и паразитным роликом

 

Менял сам на пробеге 205т.км, авто из Голландии (все ролики издавали легкий звук перектывания шариков в подшипниках, на ручейковом ремне один ручеек был срезан, ручейки все острые и тонкие, но сам ремень синхронизации ГРМ судя по всему был заменен чуть раньше, не стали рисковать, все стояло в оригинале, на водяном насосе со стороны привода по валу выделились кристалы антифриза, люфта не было ).

 

Кстати в оригинале идет : ремень ГРМ - "Гейтс", ручейковый ремень FoMoCo, натяжная планка по моему тоже Dayco, водяной насос с пластиковой крыльчаткой.

 

комплект ГРМ Ford - 1 231 979 (или аналоги DAYCO KTB455, Contitech CT1091K1, Gates K015606XS)

 

водяной насос Ford 1 432 630 (или HEPU P801)

 

ручейковый ремень ремень Ford - 1 471 770 размер 6PK1846 (или Contitech 6PK1845)

 

натяжная планка ручейкового ремня Ford -1 477 061

 

паразитный ролик ручейкового ремня Ford - 1 387 066     

НАЧИТАЛСЯ ТЕМЫ ВОТ И 1000 уе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нафиг. какая штука баков, 

 

Менял себе недавно - ремень контитек германского производства 600 руб, два ролинка иновские 2500 , помпа 1500. Итого четыре с полтосом. Работа моя себе, менял 3 часа, но за три-три с половиной взялся бы кому то. Плюс наружный ремень = двести пятьдесят баксов.

В оригинале стояло все Ина, все было в идеальном состоянии.

По замене есть важные нюансы с нижней звездочкой. Кто их не знает лучше не браться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена ГРМ на 2,0 TDCI - 3,6 часа примерно 124$ (стоимость нормо часа узнать на СТО)

 

 

Замена производится на 200.000 км или 10 лет

 

Замена вместе с водяным насосом, также меняется ручейковый ремень с натяжителем и паразитным роликом

 

Менял сам на пробеге 205т.км, авто из Голландии (все ролики издавали легкий звук перектывания шариков в подшипниках, на ручейковом ремне один ручеек был срезан, ручейки все острые и тонкие, но сам ремень синхронизации ГРМ судя по всему был заменен чуть раньше, не стали рисковать, все стояло в оригинале, на водяном насосе со стороны привода по валу выделились кристалы антифриза, люфта не было ).

 

Кстати в оригинале идет : ремень ГРМ - "Гейтс", ручейковый ремень FoMoCo, натяжная планка по моему тоже Dayco, водяной насос с пластиковой крыльчаткой.

 

комплект ГРМ Ford - 1 231 979 (или аналоги DAYCO KTB455, Contitech CT1091K1, Gates K015606XS)

 

водяной насос Ford 1 432 630 (или HEPU P801)

 

ручейковый ремень ремень Ford - 1 471 770 размер 6PK1846 (или Contitech 6PK1845)

 

натяжная планка ручейкового ремня Ford -1 477 061

 

паразитный ролик ручейкового ремня Ford - 1 387 066     

НАЧИТАЛСЯ ТЕМЫ ВОТ И 1000 уе

я так понял это оригинал.посоветуйте какие лучшие фирмы заменители?и то что написано выше всё нужно покупать для замены?(не больше не меньше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя 1.8,правильно?Тогда меняй ремень ГРМ с роликами,плюс ремень (или цепь,на 1.8 по разному бывает)ТНВД.Помпа у тебя не ремнём ГРМ приводится,так что просто посмотри,если состояние нормальное,можешь не менять.Ну а ремень и ролики навесного,сам понимаешь,не столь критично.Можно и позже заменить если нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кто знает где узнать какой двигатель у меня по моим данным показывает два варианта KHBA или QYBА?

хочу заменить ГРМ. в интернет-магазине выдаёт такой список;

РЕМЕННЫЙ ПРИВОД

 

комплект ручейковых ремней

натяжитель ремня

паразитный ролик

ролик натяжитель

поликлиновый ремень

 

ГРМ

 

комплект ремней ГРМ

натяжитель ремня

ремень ГРМ

ролик натяжитель

 

подскажите что покупать а то я запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает где узнать какой двигатель у меня по моим данным показывает два варианта KHBA или QYBА?

хочу заменить ГРМ. в интернет-магазине выдаёт такой список;

РЕМЕННЫЙ ПРИВОД

 

комплект ручейковых ремней

натяжитель ремня

паразитный ролик

ролик натяжитель

поликлиновый ремень

 

ГРМ

 

комплект ремней ГРМ

натяжитель ремня

ремень ГРМ

ролик натяжитель

 

подскажите что покупать а то я запутался.

1.8L Duratorg TDCI(125PS)-Lunx

что из этого нужно?

Изменено пользователем villi16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого нужен комплект грм - ремень и ролик. Никаких отдельных натяжителей нет, все внутри ролика.

Привод наружнего ремня по состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого нужен комплект грм - ремень и ролик. Никаких отдельных натяжителей нет, все внутри ролика.

Привод наружнего ремня по состоянию.

спасибо.но ещё поясните пож. при покупке авто в обьявлениях читал (заменён комплект ГРМ и ремень который плавает в масле).что это за ремень такой который плавает в масле :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.но ещё поясните пож. при покупке авто в обьявлениях читал (заменён комплект ГРМ и ремень который плавает в масле).что это за ремень такой который плавает в масле :unsure:

Не знаю как на 1,8, а на 2ках кроме ремня есть ещё цепь! Может это про неё !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ТНВД к распредвалу РЕМЕНЬ. От коленвала до ТНВД 2 варианта:

1. - Mondeo 2007.5 (02/2007–) только с топливными насосами Siemens Дата изготовления: Начиная с 02.10.2007 Код изготовления: Начиная с 7U

Завод-сборщик: Генк в автомобилях с дизельными двигателями серии Lynx, собранных начиная с октября 2007 г., цепная передача от звездочки коленчатого вала к топливному насосу заменена ременной передачей в масляной ванне!!!!!

2. До октября 2007 года - цепь

TSB

№53/2010

11 августа 2010

 

:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКАЖИТЕ НОВИЧКУ когда менялось ГРМ не знаю как проверить в каком он состоянии?.машина 2008 г.  97000 км.(может скручен).1000 уе за ГРМ  :o  нужно отправлять жену на вокзал  :siski:

всем спасибо разобрался.всё обошлось 420 у е. :eek:  сколько ещё за замену возьмут? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.8L Duratorg TDCI(125PS)-Lunx

что из этого нужно?

всем спасибо разобрался а тем кто будет голову ломать как я напишу для моего дрыгателя

под замену идут:

ремкомплект привода ТНВД(это кассета с ремнём стоит за ГРМ и работает в масле)--стоит 300 уёу  :eek: (возможно ещё прокладка на крышку?(ещё не менял)--40 уёу

сам ГРМ (ремень и натяжной ролик)--40 уёу

ремень воспомогательного оборуд.+натяжная планка с роликами+парзитный ролик--100 уёу

помпа стоит отдельно--замена при поломке.

post-65566-0-73300400-1388160429_thumb.jpg

post-65566-0-97204400-1388160450_thumb.jpg

post-65566-0-56224800-1388160476_thumb.jpg

post-65566-0-16949300-1388161032_thumb.jpg

Изменено пользователем villi16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну, из-за бугра естественно надо сразу менять, ибо 99% машин оттуда с скрученным, и притом весьма основательно, пробегом.

Однозначно менять, пробег 100% скручен. Покупал себе сам, долго ловил машину, в итоге купил с пробегом 143 000 км. Машина с пробегом до 100 000 км в Европе стоит дорого (недавно с пробегом 39 000 км и 2010 года выпуска стоила около 11 000 евро) и никто ее сюда не повезет, ну если только для себя... В основном недорогие машины за 7500-8500 евро предлагаются с пробегом от 180 000 км. и более. Плюс таможня 5400 евро и доставка в РФ.

Озадачился вопросом замены ремня ГРМ, роликов и ремней навесного оборудования в Финке, благо рядом. Прислали ответ:

 

замена ремня ГРМ и ремней навесного оборудования: 

-стоимость запчастей                                     270€ 

-стоимость работ по замене                               290€ 

-количество времени,необходимое для выполнения работ     3,5 ч 

С уважением 

Työnjohtaja

Auto-Kilta Oy

PL 81 (Tullitie 3)

53101 Lappeenranta

 

Как то дороговато получается... Может потому что в Лаппеенранте, но у них есть сервис и в Миккели. Есть еще вариант поменять ремень в Польше, так как осенью собираюсь туда съездить, там точно будет дешевле и з/ч они из Германии везут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предстоит на этой неделе замена, подскажите, буду делать впервые,

шестерня на коленвале крепится к коленвалу болтом, или она стоит намертво,

как правильно его открутить,

как и чем зажать коленвал намертво ? на авто акпп ?

если можно поподробнее

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коленвал стопорится за венец маховика. Шестерня и коленвал соединяются через полусвободную шпонку. Это сделано для того чтобы можно было выставить правильный натяг ремня и это то обо что спотыкаются большинство слесарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень понятно

 

1 венец маховика ведь со стороны коробки ?

2 он фиксируется спец инструментом ?

3 если снять стартер, то виден он ( венец маховика) ?

 

4 мне для замены потребуется только 

сверло 8 мм для распреда

шестигранник 7 мм для маховика 

 

5 шестигранник вставляется в шестерню внизу , на которой грм ремень и навесной ремень?

или вот http://proford-spb.ru/zamena-remnia-grm-ford-focus-3-duratorq-2-0.html

11 пункт вместо 303-1059 и 303-393 нужно вставить шестигранник в маховик ( вместе установки стартера)

 

6 как открутить болт коленвала, поподробнее

 

7 датчик положения коленвала нужно тоже как то зафиксировать, он должен остаться в том же положении после замены ?

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 nelegal89

1 да

2 да

3 да

4 да

303-393 нужен для фиксации венца, чтоб открутить болт КВ

6 см. п. 5

7 просто октручивается и потом обратно прикручивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть в место спец инструмента 303-393 мы используем просто шестигранник на 7мм ?

 

постараюсь выложить фото отчет, чтобы таких глупых вопросов как я больше никто не задавал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...