Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Собрал 5 машин, скрылся с места ДТП, моя машина


Рекомендуемые сообщения

Солидарную ответственность владелец не несет?

Неа.

Либо непосредственный виновник, либо - владелец.

В данной ситуации - был, судя по рассказу, вообще угон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все что случается, случается необходимо.

 

Не раскисай...

Выложи Постановление сюда... Интересно почитать, что там понаписали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я вообще ничего не понимаю...

Дело ГБДД закрыло, суда небыло, иск от страховой есть... На основании чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть квартиру придется продавать, машину, и вообще, начинать жизнь с нуля, с моей многодетной семьей.

 

Может быть к юристу обратиться и остаться с квартирой, машиной и не с нуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я вообще ничего не понимаю...

Дело ГБДД закрыло, суда небыло, иск от страховой есть... На основании чего?

Страховая подала в суд.

Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховая подала в суд.

Вот и все.

ага. выплатила всем свыше оговоренного предела, а излишек стряхивает с владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

излишек стряхивает с владельца.

Следовательно он ответчик!

А повестка и собственно сам суд? Так можно пару лимонов нахлабучить, не дав возможности на защиту и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. выплатила всем свыше оговоренного предела, а излишек стряхивает с владельца.

СК свыше предела выплатить не может.

 

Вообщем - сча гадаем на кофейной гуще - нужны документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно он ответчик!

А повестка и собственно сам суд? Так можно пару лимонов нахлабучить, не дав возможности на защиту и пр.

Так повестка на суд!!!!

Вот и защищаться там!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сча гадаем на кофейной гуще

 

Ну в общем да, подождём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СК свыше предела выплатить не может.

 

Вообщем - сча гадаем на кофейной гуще - нужны документы.

но стряхивает-то в порядке регресса?

или страховая может любое возмещение регресснуть с причинителя в любом случае? тогда какой смысл страхования вообще? для страхователя, для страховщика понятно - взять как можно больше денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но стряхивает-то в порядке регресса?

или страховая может любое возмещение регресснуть с причинителя в любом случае? тогда какой смысл страхования вообще? для страхователя, для страховщика понятно - взять как можно больше денег.

По ОСАГО СК виновника выплачивает деньги в пользу пострадавшего до 120. При этом если виновник был пьян, не вписан в полис - то СК потом стрясает деньги непосредственно с виновника.

По КАСКО - СК пострадавшего до 120 т.р. берет с СК виновника, все, что выше - непосредственно с виновника.

 

Мне непонятно, почему СК пытается стрясти денег с владельца.

Вообщем, ждем сканов документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет ещё раз. Мне пришло два письма из страховых компаний, и одно письмо из суда, соответственно, три машины. Первая страховая компания просит возместить 200 тыс. руб, вторая страховая 131 тыс (соответственно на другую уже машину), ну и суд прислал бумаги для ознакомления от водителя ещё одной машины, у которой бампер был разбит (Рено логан), сумма там 51 тыс. рублей. Суд назначен на завтра, т.е. 6 марта, на 12 часов, на Петроградке. Из страховых не иски, а претензии ко мне, как владельцу авто, на основании справки из ГИБДД, где они якобы не знают кто был за рулем, а я владелец авто (и не Явился для дачи показаний, хоть я и являлся и показания давал в письменной форме, и объяснял кто был за рулем).. вот ко мне все и идет.

 

По существу дела. Договорился с родственником этим (за рулем который был) встретиться в страховой, которая претензию на 200 тыс прислала (там машина пошла в утиль, по КАСКО страховая выплатила 355 тыс руб., и 200 тыс выставила на мое имя.. ещё и написала что по справке ГИБДД я был за рулем, в чем потом извинились, т.к. даже в этой справке написано, что водитель неизвестен). В общем встретились в страховой, и водитель виновный в ДТП подписал бумагу, где признает себя виновным и берет выплату этих 200 тыс на себя (в течение 2-ух лет). Уже что-то более-менее офиуиальное, с печатью, паспортными данными, подписями сторон.

 

Завтра иду в суд. Виновник сказал что будет тоже, но я не уверен, поэтому готовлю чейчас все бумаги, и беру с собой завтра свидетеля, который подтвердит что в тот час, когда было ДТП, я был в Сосновом Бору (я ночевал у друга, и это факт, даже придумывать ничего не надо, т.к. мы в Контакте в тот день организовывали мероприятие, легко было все вспомнить..). Но если придет виновник, я надеюсь все эти доказательства не потребуются.

 

Ещё вопрос на засыпку. В ГИБДД выписали справку, которую я увидел впервые в письме из страховой. В ней написано два ложных утверждения 1) Автомобиль скрылся с места ДТП (он был в хлам и остался на месте, ФОТО мне сама инспектор показывала, и я сам потом фотографировал машину) 2) Владелец не явился для дачи показаний (я явился, через месяц после ДТП, как только получил повестку по почте.. т.к. не живу в Питере, и не часто появляюсь на почте.. я приехал, дал письменные объяснения до того как дело было закрыто). Мне хочется понять, зачем им это, и не следует ли провести какую-нибудь служебную проверку.. они вообще не пытались найти виновного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которую я увидел впервые

Кстати, кто в курсе?

Насколько помню, раньше виновника было принято приглашать на осмотр авто в страховой телеграммой.

А если никто не вызывал?

А можно с этого что-то поиметь? (в смысле процедуры)

 

ЗЫ: относительно недавно была машина на осмотре в страховой. Виновника не вызывали.

Изменено пользователем Столяров А.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто в курсе?

Насколько помню, раньше виновника было принято приглашать на осмотр авто в страховой телеграммой.

А если никто не вызывал?

А можно с этого что-то поиметь? (в смысле процедуры)

 

ЗЫ: относительно недавно была машина на осмотре в страховой. Виновника не вызывали.

Ну тут можно пободаться - и потребовать проведения судебной экспертизы по документам.

 

Топикстартеру:

Ну и сходи к гайцам - разберись - как так - ты приходил, писал - а тебя еще и виновным делают.

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут можно пободаться - и потребовать проведения судебной экспертизы по документам.

Так обязаны вызывать виновника на осмотр или нет?

 

Виновник, ессесно, в протоколе написал несогласен.

Как бы решение гайцев не оспорил, а вот по повреждениям (что относится к этому ДТП, а что нет) есть вопросы.

Машина совсем не новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так обязаны вызывать виновника на осмотр или нет?

 

Виновник, ессесно, в протоколе написал несогласен.

Как бы решение гайцев не оспорил, а вот по повреждениям (что относится к этому ДТП, а что нет) есть вопросы.

Машина совсем не новая.

 

Не обязаны. Никто не ограничивает в праве на проведение судебной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...