Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Собрал 5 машин, скрылся с места ДТП, моя машина


Рекомендуемые сообщения

Ну да, но на это нужны бабки, я же дал бесплатный совет ,

Бесплатный сыр бывает в мышеловке.

Дело серьезное (5 машин) заваривается. Откуда у тебя такаяуверенность, что все пойдет по твоему сценарию?

Почему ты уверен, что твой бесплатный совет будет более убедительным в суде "платных советов" пострадавшим?

Монета имеет 2 стороны, суд может вынести любое решение. Нет проблем- нет и суда.

Как работают суды и правоохранительные органы знаю не по наслышке.

Ты тоже знаешь. Суду иногда проще принять решение по "процессуальным нарушениям" или из-за "отсутствия". Особенно если он нарвется на въедливого представителя. Да и суды ведут себя при наличии представителя по другому. Сторону без представителя "кидают" по формальным признакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чушь, бред, ересь.

Если бы все было так просто - ты бы давно без работы сидел.

У меня, кстати, недавно одну машину "в розыск" поставили.

Посмотрел как работает система. Меньше надо детективы по телевизору смотреть. В жизни оказывается все по другому. :)))))))))))))))

Да и реальные суды имеют мало чего общего с пердачей "федеральный судья".

Так что, кто вводит чела в заблуждение - еще вопрос.

 

Знаешь как разрулить? - Берисьза это дело., Толкать неподготовленного человека в судебные дрязги неправильно. Тем более строить свою защиту на ... обвинении.

 

Правильно сделал и с юридической, и с моральной точки зрения, будет злодею наука.

С моральной- "стучать" на ближнего неправильно. :))))))) Это даже законом прописано- имешь право "не стучать" на себя и ближних. :))))))

 

С юридической это называется -"самосуд" или "подстава". Для "выявлять", "разыскивать" и "судить" есть спец. структуры, наделенные определенной властью и полномочиями. :)))))))

 

----------------

 

Стучать- подло.

Жаловаться - занятие для слабых.

Изменено пользователем Столяров А.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, никакого желания именно наказывать у меня нет, и я с удовольствием отпустил бы своего дальнего родственника (со стороны жены) восвояси. Да, считаю что ему нельзя водить, потому что он пьет и ездит пьяным за рулем, это опасно для жизни и его и окружающих. Но самое главное, почему я должен платить из-за его косяков. Ещё раз повторю, работаю я один, у меня трое детей, а недвижимость есть только у моей жены и моих детей. Ну заберут машину, и хрен с ней. Буду на копейке ездить. Только почему все такие злые-то? Я что ли виноват в том что по уродской человеческой природе в нашей стране мужики бухают? Я вот не пью в принципе.. И мои соседи, когда придут свидетельствовать о том, что в день аварии я был в 100км. от Санкт-Петербурга дома, скажут так же, что на все их приглашения выпить, Рома всегда принципиально отказывался. И что? Давайте наказывать того у которого легче бабки срубить, кто детей растит, не бухает, налоги платит? Ну урод он такой, СЛИШКОМ ДОВЕРЧИВЫЙ, не знает в какой стране живет.. давайте по полной его.. затаскаем по судам, гада такого. ) Я говорю.. если суд решит, буду платить. Но пусть он решит. А я подумаю, эмигрировать ли мне подальше отсюда, или нет))) хотя это шутка, люблю я Россию МАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman_W,

 

блин, чего-то я стал писать непонятно для окружающих. Ладно попробую еще раз:

Вам, Роман, при изложенных Вами обстоятельствах скорее всего ничего не грозит, ни лишение, ни возмещение вреда, причиненного Вашим родственником-алкашом. Более того, я мог бы попробовать сделать так, что и ему ничего бы не грозило, ни лишение, ни ответственность в виде бабла. Но, поскольку, второе - неправильно с морально-этической точки зрения, ибо тогда пятеро ни в чем не повинных собственников поврежденных машин, если у них нет КАСКО, рискуют остаться без возмещения возмещения вреда, то для успокоения моей совести я могу взяться за это дело только на платной основе :). Какой я гадкий, пойду напьюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже законом прописано- имешь право "не стучать" на себя и ближних.

 

Что-то мне подсказывает, что данный родственник в круг близких, которых имеет в виду закон, не входит. :) Так что, стучать обязан по-закону. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучать- подло.Жаловаться - занятие для слабых.

 

 

It`s depends off...

 

Например, увидев водителя, оставившего место ДТП, я сочту своим долгом набрать 02 и вломить по полной, т.к. считаю неспособность отвечать за свои поступки недостойным. В то же время, защищая клиента, я закрываю свои сопли по этому поводу в дальний ящик стола и не вынимаю их до конца дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторю, работаю я один, у меня трое детей, а недвижимость есть только у моей жены и моих детей. Ну заберут машину, и хрен с ней. Буду на копейке ездить. Только почему все такие злые-то?

 

Ещё раз повторю, Вы не так поняли всех, кто писал в теме. Неужели Вам показалось, что хоть кто-то не на Вашей стороне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше надо детективы по телевизору смотреть. В жизни оказывается все по другому. ))))))))))))))Да и реальные суды имеют мало чего общего с пердачей "федеральный судья".

 

Я и не смотрю, смех вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только почему все такие злые-то? Я что ли виноват в том что по уродской человеческой природе в нашей стране мужики бухают?

Давай еще раз по порядку.

Доля твоей вины есть. Зачем доверял средство повышенной опасности алкашу? Но речь не об этом.

 

Меня не интересуют твои отношения с родственником, его отношение к алкоголю и пр...

Речь идет о тебе.

Единственное, что я хотел сказать:

1. Отнесись к этому серьезно. Как пойдут дела мы не знаем, но учитывая 5 поврежденных машин, цена вопроса достаточно серьезная. Надеяться что суд тебя сам оправдает не стоит. Не смотри передачу "федеральный судья". Бери грамотного юриста и "долби" эту тему вместе с ним. Ничего не пускай на самотек, во все вникай и не делай глупостей. Шансы отбиться у тебя, и у родственника есть, но этим должем заниматься профи. Ни ты, ни я ими не являемся. Если "наколбасим" - придется за все отдуваться. Лучше до суда дело не доводить, а если и доводить то ОЧЕНЬ ГРАМОТНО, имея "пару тузов в рукаве".

2. Отбиться самому- один вопрос, отношения с родственником - другой. В свою защиту действуй любыми методами, про родственника имеешь право молчать. Как разводят менты лохов на душеспасительные беседы я прекрасно знаю. Не ведись. У тебя и у них разные цели. Защищаться - одно дело, обвинять - другое.

 

Где ты увидел недоброжелательное отношение к тебе?

 

Попытку "засудить" родственика - не одобряю и не могу поддержать тебя в этом. Не имеет ото никакого отношения к возмещению тобой материального ущерба пострадавшим.

Пострадавших, чиста по человечески, жалко - они крепко попали. При грамотном ведении дел они останутся без материального возмещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пострадавших, чиста по человечески, жалко - они крепко попали. При грамотном ведении дел они останутся без материального возмещения.

А если ты оказался бы в числе одной из пяти машин и остался без материального возмещения, то быстро нашел виновника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ты оказался бы в числе одной из пяти машин

 

Мне и на своем неплохо.

Владельцы тех 5 машин тусуются на других форумах.

У них свои проблемы и немаленькие.

 

Если Roman_W правильно себя поведет... они получат приличный геморой, а не компенсацию. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ты оказался бы в числе одной из пяти машин и остался без материального возмещения, то быстро нашел виновника.

 

Очень часть это не помогает, люди приносят в гаевню сведения о виновнике на блюдечке, так сказать, а те работать не желают. Не реклама КАСКО, но всё же - оно спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и на своем неплохо.

Владельцы тех 5 машин тусуются на других форумах.

У них свои проблемы и немаленькие.

 

Если Roman_W правильно себя поведет... они получат приличный геморой, а не компенсацию. ИМХО

 

О Боже, как же ты спишь после этого? :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственник проспавшись вроде говорит что признает что сидел за рулем, это последняя инфа. Надеюсь сегодня созвонится с инспектором. Кстати вопрос про ОСАГО. Неужели страховщики вообще пострадавшим ничего не компенсируют по ущербу? Наверняка все машины были застрахованы. И моя машина кстати тоже, но по-моему это уже ничего не значит, спустя столько времени после ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя почитал про ОСАГО, не очень понятно, получат ли компенсацию пострадавшие от страховщиков, и можно ли сейчас что-то изменить по этому вопросу в пользу пострадавших, с нашей стороны (к примеру, есть зафиксированное ДТП, и на основании этих данных обратиться в страховую компанию, где моя машина застрахована)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственник проспавшись вроде говорит что признает что сидел за рулем, это последняя инфа. Надеюсь сегодня созвонится с инспектором.

Не удержался...

Ржу, нимагу! Мало того что он алкаш, он еще и - ДУРАК!.

Русский человек проспится, посчитает 5*100 (200), подумает и ....

уедет на год гастрабайтером куда-нибудь в Москву или Молдавию.

А жена подтвердит, что он уже месяц, как уехал, и где он - она не знает. :)))))))))))

 

В розыск в ИНТЕРПОЛ его явно не подадут. Нет человека- нет проблем. ;)

 

ЗЫ: Родственнику скинь ссцылку на эту страничку. Может поумнеет и пойдет "в отказ", или в бега подастся.

Изменено пользователем Столяров А.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственник проспавшись вроде говорит что признает что сидел за рулем, это последняя инфа. Надеюсь сегодня созвонится с инспектором.

 

Вы главное решите, а надо ли это вам.

Неужели страховщики вообще пострадавшим ничего не компенсируют по ущербу?

 

Компенсируют в пределах 160000 на всех пятерых, а потом всё взыщут с родственника в порядке регресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржу, нимагу! Мало того что он алкаш, он еще и - ДУРАК!.

 

Ну почему способность отвечать за содеянное вызывает лишь такую реакцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, надо ли это мне, я точно знаю, что мне НЕ надо. В бега по моему он всегда успеет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а машины там в принципе бюджетные и по моему пострадала конкретно только одна, в которую он втемяшился, у остальных бампера да крылья. Не думаю что там счета на миллионы должны быть. Ну сколько бампер на тот же Логан стоит? Ну вместе с установкой.. Слава Богу Лесусы и Лэндроверы в доль дороги не стояли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, надо ли это мне, я точно знаю, что мне НЕ надо. В бега по моему он всегда успеет..

 

Я просто, чтобы отчет вы себе отдавали. Прав его лишат на год-полтора. И на бабло попадет. Нет, в принципе, это за дело, я просто обязан предупредить :):):).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

последняя информация. Пару дней наза пришел иск от страховой компании на 200 тыс. руб. Сегодня пришла какая-то бандероль из суда. Я живу за городом, и смогу завтра только узнать что там.. возможно постановление. В суде я не был, и повесток не получал.. может пропустил, потом что в Питере бываю редко, а всякие заказные письма выдают только лично мне. ГИБДД дело закрыло через 2 месяца, выплачивать буду скорее всего я, как владелец ТС. Кстати собрал родственничек не 5, а 6 машин. Может быть квартиру придется продавать, машину, и вообще, начинать жизнь с нуля, с моей многодетной семьей. Все что случается, случается необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последняя информация. Пару дней наза пришел иск от страховой компании на 200 тыс. руб. Сегодня пришла какая-то бандероль из суда. Я живу за городом, и смогу завтра только узнать что там.. возможно постановление. В суде я не был, и повесток не получал.. может пропустил, потом что в Питере бываю редко, а всякие заказные письма выдают только лично мне. ГИБДД дело закрыло через 2 месяца, выплачивать буду скорее всего я, как владелец ТС. Кстати собрал родственничек не 5, а 6 машин. Может быть квартиру придется продавать, машину, и вообще, начинать жизнь с нуля, с моей многодетной семьей. Все что случается, случается необходимо.

Так, руки не опускай!

Есть конкреный причинитель вреда - и все вопросы к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, руки не опускай!

Есть конкреный причинитель вреда - и все вопросы к нему.

Солидарную ответственность владелец не несет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...