Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Цокающий звук в моторе на 1300-2500


Рекомендуемые сообщения

На четвертой вроде еще присутствует,на 5 тише. Курил я соседние ветки и даже видел там видео со звуком,мне кажется распылитель у меня стучит. А что если на 4 пропадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Глянуть бы коррекцию в движении непомешало.

Не посмотришь....

Она ставится только до 1500 и только без нагрузки.

Коробка к проблеме не касается.

 

И давайте помним - фосунка не стучит, стук возникает при неправильном горении неправильно впрыснутой горючки. Перелив-недолив и пилотная фаза превращается в основную или исчезает совсем......

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка к проблеме не касается.

Уж надеемся.......

 

У меня на холостых коррекция идиальная. Вот как понять какая халтурить, только стенд ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните ситуацию. Звонил на сервис в миске у которых есть стенд,я объяснил ситуацию насчет звука,сказали в форсунки лучше со стендом не лезть,обратиться к оффицалам,а если что-то они скажут на форсунки,обращатся к ним. Звоню к оффицалам,говорят что у них топливная не диагностируется,а диагностируется полностью только двигатель и сказать об не исправности топливной они не могут. Как быть? Или тупо ехать к оффицалам со своим звуком и заодно диагностику двигателя делать? А затем делать самому тест на слив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните ситуацию. Звонил на сервис в миске у которых есть стенд,я объяснил ситуацию насчет звука,сказали в форсунки лучше со стендом не лезть,обратиться к оффицалам,а если что-то они скажут на форсунки,обращатся к ним. Звоню к оффицалам,говорят что у них топливная не диагностируется,а диагностируется полностью только двигатель и сказать об не исправности топливной они не могут. Как быть? Или тупо ехать к оффицалам со своим звуком и заодно диагностику двигателя делать? А затем делать самому тест на слив?

 

Так я поменял форсы местами первую на третий цилиндр и наоборот прописал коды

и что в итоге - стук стал другой, теперь четко при трогании стук, который пропадает при наборе оборотов и утром машины уже тише стучит

 

ошибка по утрам (детонация первого цилиндра после перестановки форс тоже вылазит иногда)

 

сказали мерять компрессию если в порядке опять возьмут форсы на стенд и будут гонять

Но судя по тому, что стук изменился - продолжительность и время появления от перестановки форс думаю, что все же форсунки тоже виноваты в этом звуке или как минимум одна из составляющих этого стука

 

еще вытаскивали щуп на работающем движке и сказали что если идет теплый воздух такой белесый то точно нет компрессии и это выпирают картерные газы, но дизелист сказал что так работают все машины и ни чего страшного в этом нет

Изменено пользователем Alexxxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс не совсем понял как это мне может помочь в решении проблемы. И не совсем понимаю как Вы их снимаете и ставите сами,там нужно усилий соблюдать и тд? И если фишку с форсунки снять,то можно попробовать отличить от куда звук,коды не по слетают,ошибку не выбьет?

Изменено пользователем Stas-ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня звук похож,только он появляется от 1100 до 2000.пои паркинге и в положении д такого нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Алекс не совсем понял как это мне может помочь в решении проблемы. И не совсем понимаю как Вы их снимаете и ставите сами,там нужно усилий соблюдать и тд? И если фишку с форсунки снять,то можно попробовать отличить от куда звук,коды не по слетают,ошибку не выбьет?

 

у меня стук из-за плохой компрессии 3 цилиндра, вот почему перемена форсунок местами меняла и звук стука

горела спираль и вылазила ошибка предел детонации 1 цилиндра

 

так что спираль не означает 100% ремонт форсунок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсы нельзя просто так переставлять, их надо перепрописывать в мозге, иначе импульс на открытие не будет соответствовать калибровке, а отсюда и звук другой, и ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсы нельзя просто так переставлять, их надо перепрописывать в мозге, иначе импульс на открытие не будет соответствовать калибровке, а отсюда и звук другой, и ошибки.

 

да перепрописал я форсы есть у меня сканер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну стучат 1 и 4 форсы. Завышена детонация. Ошибок пока нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну стучат 1 и 4 форсы. Завышена детонация. Ошибок пока нет.....

Распылители стучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

да у меня Жатко 5-ти ступка

 

решил проблему заменой поршня

в третьем цилиндре компрессия отличалась на 5-6 единиц от всех остальных

при разборке поршень был пригоревший, края как будто закругленны напильником

такое с поршнем сделала льющая форсунка достаточно накатать 5-10- тыс чтоб поршень подгорел

 

симптомы неодинаковой компрессии, иногда начинала троить на холостых при неполном прогреве и мигала спиралька

ремонт форс тут не при чем, форсы могут работать нормально, но выравнять компрессию комп не сможет

выскакивает ошибка датчика детонации, в основном при езде по городу, по трассе все нормально за исключением появляющегося стука

Изменено пользователем Alexxxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexxxxx, во сколько ремонт обошелся?

 

относительно не дорого

прокладка

болты

сальники клапанов и распредвала

б.у поршень

 

заодно масло поменял и ролик ремня один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил проблему заменой поршня

Поздравляю с успешным ремонтом. :drinks:

Посмотрим чем у меня дело кончится......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smoothly, дааа ... я смотрю не одинок в симптоматике моего авто ... схожие симптомы и на моем ...

топливная ушатаная досталась от предхоза ... спиралька не загорелась ... вот думаю цела ли ЦПГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smoothly, дааа ... я смотрю не одинок в симптоматике моего авто ... схожие симптомы и на моем ...

топливная ушатаная досталась от предхоза ... спиралька не загорелась ... вот думаю цела ли ЦПГ?

ну у меня топливная не ушатанная была просто одну форсунку вкрутили не прописывая в итоге и форса накрылась и поршень повредила хотя тыс 30км после замены форсы на отремонтированную я проехал с таким поршнем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слетел код форсунки, прошили заново, после этого "цокает". Накрывается распылитель в форсунке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слетел код форсунки, прошили заново, после этого "цокает". Накрывается распылитель в форсунке?

Видимо да, как мы тут выяснили она и поршень плавит потиху......

А код зашили старый или на стенд ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо да, как мы тут выяснили она и поршень плавит потиху......

А код зашили старый или на стенд ставили?

старый зашили. А как лучше?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...