Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сцепление от РС на мондео СТ.


Рекомендуемые сообщения

Я от рс димк и корзину ставлю, а выжимной родной как тут и рекомендовали

Попробую хоть бак нежно проехать)))

Как поставлю отпишусь

Надеюсь маховик живой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сгорит диск сразу. на рс сцепе это менее выражено.., а вот на родной сцепе пока не прикатаешь, она(сцепа) буксует и машина не едет

померь высоту выжимного от рестайла. Че то мне очень сильно кажется что на дорестайле такой же. Разница в сальники КПП скорей всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не выжимные разные совсем. даже по посадке и трубкам подсоединения гидравлики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не выжимные разные совсем. даже по посадке и трубкам подсоединения гидравлики

ну то что по трубкам это понятно. Парни кто нибудь померьте высоту выжимного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смогу тебе дать через месяц эти размеры

ты все таки решился ставить от 2.5?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. при следующей замене сцепления поставлю от 2.5 маховик.... но выжимной мой старый где-то был.его и замерю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите, вот это сцепление от RS, производитель Luk 624325619, ставил кто-нибудь и как оно в эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не ставил,

но в руках я его держал (покупал себе). корзина такая же, как в рс комплекте, а сам фрикцион не из минеральных волокон, а из медной проволоки. как на совавтопроме. если кататься просто по городу активно , то будет все ок..на треке рсочный тип диска будет держаться дольше/

но за 10рублей за комплект, я бы ставил и не напрягался. хоть каждый год меняй

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я катаюсь на машине только на выходных, т.к. работа. Я про то, что эта корзина и диск подойдут к ST220? На треке не гоняю, по городу когда один - могу притопить, с семьей - не. А при замене сцепления, что снимают движку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не снимают. но вывешивать на траверсе придется или приспускать левую часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказал все разобрали

Всему хана и ещё и маховикуууу

Тачка висит не снять Запчасть жду:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем поставили, подошло слава богу. Маховик поставил оригинал+подшибник выжимной родной+от РС корзина и диск сцепления.

Встало всё как родное, но как тут и было сверху где то отчитанно, сцепление беспордонно мягкое до ужаса. Но вроде как туже становится. Проехал только 150 км. Стараюсь спокойным гражданином ездить до вдух тысяч ну иногда до трёх. Удержаться оооочень сложно=) Обошлось так: маховик 447 евро+диск рас и корзина и родной подшипник 370 евро и ещё резинку какую то меняли. +200 евро работа. итого 1017 евро . Ставил всё Luk

 

Единственное что напрягает это что немного около тачки сцепой воняет. Что это? Это новое так притерается? норма ли это? Или старая копоть воняет? Так как когда сняли всё это дело там копоти гари было столько что жесть просто.

Что скажете по поводу этого?

 

А так надеюсь притрётся всё=) Пока доволен как паровоз

 

Ну ещё немного не по теме но отчитаюсь за ремонтик, довольно бюджетно вышло

 

Свечи Denso 2t20epr11                                                                         84 euro

Воздушный фильтр valeo 585050                                                         8 euro

салонный фильтр Hengst e968li                                                           10 euro

топливный фильтр hengst h188wk                                                       12 euro

масленый фильтр hengst h10w18                                                         9 euro

Масло kuttenkeuler 6L 5W40                                                                 30 euro

масло в коробку 2L Febi 75W80                                                            22 euro

Передние колодки a.b.s. 37215                                                            30 euro

прокладки коллектора 4 шт 71-38098-00 и 71-38099-00                    48 euro

Комплект проводов зажигания 44226 (NGK)   Других не было, оригинал за 280 евро ставить не хотел, наглость. Посмотри скока эти проходят.                                     25 euro

 

сальник                                                                                                   10 euro

--------

Работа                                                                                                     140 euro

---------

 

Какие у вас цены ребят в России? дешевле или дороже?

Одно я знаю точно, что у вас выбор больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я могу сказать, что в московском регионе менять такой набор деталей за 140 еур точно никто не станет. здесь стоимость работы данной около 250еу + сход развал(50 евро за обе оси).

маслофильтр лучше всегда ставить оригинал. т.к мотор америкосовский, то резьба на нем дюймовая. а вот с такой резьбой не каждый захочет связыватсья с производством фильтра.

у нас оригинальный фильтр стоит дешевле всех остальных.

 

ПС ценник очень и очень сладкий(вопрос: а механики водой питаются с таких цен?) неделю назад во Франкфурте с другом менял на его хонде джазе в сервисе 2 шины новые(мишлен), развал схождение + поменяли глушитель+ тормоза вкруг + штампик TUV ...все с работой вышло 1200евро

+ предписание к замене задних ступичных. по стоимости 300евро работа с подшипниками(неоригинал по 50-60 евро\штука). тот решил дотянуть до Беларуси и менять там. буду вот теперь рекомендовать Таллин. как раз по пути в Питер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело такое что муж моей лучшей подруги работает в сервисе и сам же там хозяйн. Потому и почти ничего не берёт с меня, а мастер знатный) он же и запчасти по себестоимости заказывал мне. Я ему ещё пир за такую работу устрою))))

Про фильтр на будущую замену учту. Кстати через сколько км желательно масло менять?

 

А так через меня советуй, пусть приезжает встречу починим его. Хотя бы за неделю чтоб я знал и уже с запчастями. Уверен что и без дружеской скидки гораздо дешевле выйдет чем у Москвы

Я к нему всех друзей и знакомых катаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по поводу моего запаха сцепы скажешь? Меня немного волнует это хоть и работает все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока новый фрикцион он и будет подванивать при нагреве(никуда от нагрева не денешься во время трогания)... это как новые колодки тормозные... первые км при нагреве воняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты написал меннял сальник, это сальник коленвала? Можешь номера сальника и выжимного подшипника написать. Сколько сальников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по коду помочь увы не смогу, но вобщем меняли мы сальник коленвала, там ещё можно для профилактики махнуть сальник вала что в коробку идёт, но не обязательно

 

выжимной

LUK: 510012510

 

и мало ли как у меня это было, под замену пошёл и маховик

LUK: 415041210 Изменено пользователем Фрол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет, как понять состояние маховика? - я знаю, что появляется вибрация не нейтралке, которая исчезает при выжиме сцепления.

 

Походу назревает замена сцепы - вот и думаю, брать только сцепу или еще и маховик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня признаков никаких на маховик не заметил. Сняли все и увидели что даааа)))

Копоти внутри было до жути много

Пружинки на маховике люфтили

post-69152-0-23510700-1440504054_thumb.jpg

post-69152-0-57910200-1440504078_thumb.jpg

Изменено пользователем Фрол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...