Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Как пользоваться кнопочкой "Цитата"


Рекомендуемые сообщения

В правом нижнем углу сообщения есть кнопка "цитата". Я так понимаю, это сделано для помещения цитаты в окно быстрого ответа (по аналогии с таковым на других форумах), но как это сделать я понять не смог. Поясните, кому не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В правом нижнем углу сообщения есть кнопка "цитата". Я так понимаю, это сделано для помещения цитаты в окно быстрого ответа (по аналогии с таковым на других форумах), но как это сделать я понять не смог. Поясните, кому не сложно.

 

Жмёшь её у тех, кому хочешь ответить, потом кнопку "ответить", вместо "быстрый ответ", посты вставятся в новую форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я нажимаю "ответить" у меня открывается новое окошко с полной цитатой сообщения. Независимо от того нажата кнопка "цитата" или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ответить" не у кого-то в сообщении, а внизу, рядом с "открыть тему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ответить" не у кого-то в сообщении, а внизу, рядом с "открыть тему".

andryushkaИ там появится столько цитат, сколько ты и нажимал, в т.ч. в других темах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял. Спасибо.

 

Но это удобно только когда сразу на много сообщений отвечаешь, если на одно то проще в сообщении ответить нажать. Еще неудобно, что страничка перезагружается. На форуме вектра клуба достаточно выделить в сообщении то, что хочешь процитировать, нажимаешь цитата, и выделенное сразу попадает в окошко быстрого ответа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме вектра клуба достаточно выделить в сообщении то, что хочешь процитировать, нажимаешь цитата, и выделенное сразу попадает в окошко быстрого ответа.

Расскажу по секрету, что такое тут тоже есть. Достаточно один раз почитать тултипы на пиктограммах под аватарой пользователя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Пора открывать гайедлайн по этой теме... мне тоже непонятно, Метод проб и ошибок в выделении и жмаканье на "ответить" и "цитата" ни к чему адекватному не привели :(D-Stream расскажи плиз подробнее ламерам о возможностях движка форума embarr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жмакаем по последней кнопочке под аватаркой, получаем:

Хм... Пора открывать гайедлайн по этой теме... мне тоже непонятно, Метод проб и ошибок в выделении и жмаканье на "ответить" и "цитата" ни к чему адекватному не привели :( D-Stream расскажи плиз подробнее ламерам о возможностях движка форума Изображение

 

 

Жмакаем кучу сообщений кнопкой "цитата" ПОД СООБЩЕНИЕМ и ОДНУ кнопку "ответ" внизу страницы форума, получаем (кстати, можно и в других темах "цитат" наметить):

Рас.....

 

Хм... П....

 

Жмакаем по предпоследней кнопочке под аватаркой, получаем:

@Лексус,

Изменено пользователем NikName
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Пора открывать гайедлайн по этой теме... мне тоже непонятно, Метод проб и ошибок в выделении и жмаканье на "ответить" и "цитата" ни к чему адекватному не привели D-Stream расскажи плиз подробнее ламерам о возможностях движка форума

Кнопки "цитата" ниже каждого сообщения (справа) - штатные. Работают так:

- жмакаешь - она меняет свой цвет

- так отмечаешь несколько постов

 

ниже всех постов есть кнопка "ответить" - при ее нажатии все помеченные кнопкой "цитата" посты оформляются в виде отдельных цитат.

 

Далее можно подрезать эти цитаты, написать свои ответы и отправить сообщение

 

 

Кнопка "ответить" (под сообщением справа) - оформляет цитатой одно сообщение.

 

 

Кнопки под аватарами - допфичи/тюнинг, но на мой взгляд наиболее удобные: выделяем мышкой любой кусок текста и жмем на pm_msg_new.png - цитата сразу же появляется в форме быстрого ответа (есть засада - можно нечаянно присвоить цитату другому автору, если нажать кнопку не в том сообщении)

 

"круче" только на движках типа хобота и руборда - там сразу по выделению под курсором мышки всплывает меню "вставить цитату"

 

 

p.s. но ничего не мешает ручками набрать [quоte name=Вася Пупкин' post='номер сообщения]цитируемый текст[/quоte]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream, Спасибо, расшифровал! Вот теперь можно внятно пользоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У мня на работе супер обрезанный и тормозной нэт (так задумано), не могу открыть тему и кнопка ответ не работает по причине долгой загрузки (время кончается загрузки) могу только пользоваться окном быстрый ответ.

Может есть секрет как хоть одну цитату вставить? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки под аватарами - допфичи/тюнинг, но на мой взгляд наиболее удобные: выделяем мышкой любой кусок текста и жмем на Изображение - цитата сразу же появляется в форме быстрого ответа (есть засада - можно нечаянно присвоить цитату другому автору, если нажать кнопку не в том сообщении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...