andryushka Опубликовано 20 июня, 2011 Опубликовано 20 июня, 2011 В правом нижнем углу сообщения есть кнопка "цитата". Я так понимаю, это сделано для помещения цитаты в окно быстрого ответа (по аналогии с таковым на других форумах), но как это сделать я понять не смог. Поясните, кому не сложно.
dimm5 Опубликовано 20 июня, 2011 Опубликовано 20 июня, 2011 В правом нижнем углу сообщения есть кнопка "цитата". Я так понимаю, это сделано для помещения цитаты в окно быстрого ответа (по аналогии с таковым на других форумах), но как это сделать я понять не смог. Поясните, кому не сложно. Жмёшь её у тех, кому хочешь ответить, потом кнопку "ответить", вместо "быстрый ответ", посты вставятся в новую форму.
andryushka Опубликовано 21 июня, 2011 Автор Опубликовано 21 июня, 2011 Если я нажимаю "ответить" у меня открывается новое окошко с полной цитатой сообщения. Независимо от того нажата кнопка "цитата" или нет.
dimm5 Опубликовано 21 июня, 2011 Опубликовано 21 июня, 2011 "Ответить" не у кого-то в сообщении, а внизу, рядом с "открыть тему".
fordmond Опубликовано 21 июня, 2011 Опубликовано 21 июня, 2011 "Ответить" не у кого-то в сообщении, а внизу, рядом с "открыть тему". andryushkaИ там появится столько цитат, сколько ты и нажимал, в т.ч. в других темах!
andryushka Опубликовано 21 июня, 2011 Автор Опубликовано 21 июня, 2011 Все понял. Спасибо. Но это удобно только когда сразу на много сообщений отвечаешь, если на одно то проще в сообщении ответить нажать. Еще неудобно, что страничка перезагружается. На форуме вектра клуба достаточно выделить в сообщении то, что хочешь процитировать, нажимаешь цитата, и выделенное сразу попадает в окошко быстрого ответа.
D-Stream Опубликовано 21 июня, 2011 Опубликовано 21 июня, 2011 На форуме вектра клуба достаточно выделить в сообщении то, что хочешь процитировать, нажимаешь цитата, и выделенное сразу попадает в окошко быстрого ответа. Расскажу по секрету, что такое тут тоже есть. Достаточно один раз почитать тултипы на пиктограммах под аватарой пользователя
Лексус Опубликовано 21 июня, 2011 Опубликовано 21 июня, 2011 Хм... Пора открывать гайедлайн по этой теме... мне тоже непонятно, Метод проб и ошибок в выделении и жмаканье на "ответить" и "цитата" ни к чему адекватному не привели D-Stream расскажи плиз подробнее ламерам о возможностях движка форума
NikName Опубликовано 21 июня, 2011 Опубликовано 21 июня, 2011 (изменено) Жмакаем по последней кнопочке под аватаркой, получаем: Хм... Пора открывать гайедлайн по этой теме... мне тоже непонятно, Метод проб и ошибок в выделении и жмаканье на "ответить" и "цитата" ни к чему адекватному не привели D-Stream расскажи плиз подробнее ламерам о возможностях движка форума Изображение Жмакаем кучу сообщений кнопкой "цитата" ПОД СООБЩЕНИЕМ и ОДНУ кнопку "ответ" внизу страницы форума, получаем (кстати, можно и в других темах "цитат" наметить): Рас..... Хм... П.... Жмакаем по предпоследней кнопочке под аватаркой, получаем: @Лексус, Изменено 21 июня, 2011 пользователем NikName
D-Stream Опубликовано 21 июня, 2011 Опубликовано 21 июня, 2011 Хм... Пора открывать гайедлайн по этой теме... мне тоже непонятно, Метод проб и ошибок в выделении и жмаканье на "ответить" и "цитата" ни к чему адекватному не привели D-Stream расскажи плиз подробнее ламерам о возможностях движка форума Кнопки "цитата" ниже каждого сообщения (справа) - штатные. Работают так: - жмакаешь - она меняет свой цвет - так отмечаешь несколько постов ниже всех постов есть кнопка "ответить" - при ее нажатии все помеченные кнопкой "цитата" посты оформляются в виде отдельных цитат. Далее можно подрезать эти цитаты, написать свои ответы и отправить сообщение Кнопка "ответить" (под сообщением справа) - оформляет цитатой одно сообщение. Кнопки под аватарами - допфичи/тюнинг, но на мой взгляд наиболее удобные: выделяем мышкой любой кусок текста и жмем на - цитата сразу же появляется в форме быстрого ответа (есть засада - можно нечаянно присвоить цитату другому автору, если нажать кнопку не в том сообщении) "круче" только на движках типа хобота и руборда - там сразу по выделению под курсором мышки всплывает меню "вставить цитату" p.s. но ничего не мешает ручками набрать [quоte name=Вася Пупкин' post='номер сообщения]цитируемый текст[/quоte]
Лексус Опубликовано 22 июня, 2011 Опубликовано 22 июня, 2011 @D-Stream, Спасибо, расшифровал! Вот теперь можно внятно пользоваться!
SKN Опубликовано 1 июля, 2011 Опубликовано 1 июля, 2011 У мня на работе супер обрезанный и тормозной нэт (так задумано), не могу открыть тему и кнопка ответ не работает по причине долгой загрузки (время кончается загрузки) могу только пользоваться окном быстрый ответ. Может есть секрет как хоть одну цитату вставить?
macar Опубликовано 1 июля, 2011 Опубликовано 1 июля, 2011 Кнопки под аватарами - допфичи/тюнинг, но на мой взгляд наиболее удобные: выделяем мышкой любой кусок текста и жмем на Изображение - цитата сразу же появляется в форме быстрого ответа (есть засада - можно нечаянно присвоить цитату другому автору, если нажать кнопку не в том сообщении)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти