Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Собираюсь в Москву


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Я из Минска, Беларусь.

Хочу на выходных скататься в Москву. Давно привлекал этот город.

Планиру в субботу утром приехатЬ, день гулять, потом ночевка, потом снова гулять и домой.

Интересуют след. моменты:

1.Куда стоит на самом деле сходить(думаю в мавзолей к ленину, сам кремль посмотреть), Что интересного в Москве для молодежи и по истории?

2. Как лучше передвигаться, на авто, или же проще и быстрее на транспорте(метро)?

3. Как обстоят дела с проживанием? Сколько стоит гостиница номер на двоих, или может квартиру снять? Понты не нужно. Приготовить поесть чтоб было на чем, и выспаться. Может смысл есть искать не в Москве, а в 10-15 км от нее?

4.Как дорога? Что с доками делать на границе, страховка? что с собой братЬ?:)

 

п.с.

у нас тут в стране с курсом непонятки, так что просьба писать цену в баксах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. если красной площади будете, то там же есть исторический музей. в мавзолей я бы не пошел, из-за одной мумии там делать нечего. но это - на вкус и цвет...

2. я бы выбрал передвижение на метро. как-то побыстрее. а если будете в выходные, то народу в этом метро не слишком много.

3. насчет проживания подождем что еще другие скажут. но, помнится, один одноклубник спрашивал. ему посоветовали остановиться в гостинице измайлово, курс 27,8 рубля за доллар.

кстати около этой гостиницы кажется усадьба какая-то находится, с парком. тоже интересное место.

а если уж зашла речь об усадьбах каких-то, то есть и царицыно - парк-усадьба. красиво там.

4. а вот насчет этого не знаю. насчет дороги могу предположить, что она хорошая. почему? в мае ездил в киев, рассматривал разные маршруты. одним из оптимальных предлагается ехать в киев через беларусь, по минскому шоссе. проще проходить таможню (особенно легко она проходится на границе россия-белоруссия), лучше качество дороги. и достаточно много народу ездит именно по этому маршруту, не смотря на крюк в 200 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Куда стоит на самом деле сходить(думаю в мавзолей к ленину, сам кремль посмотреть),

Мои приоритеты:

1. Красная площадь, включая храм Вас. Блаж. , внутрь при наличии времени.

2. Кремль изнутри, покупать комплексный билет с посещением временных выставок и храмов.

тут же если получится по времени и наличию билетов Оружейка и алмазный фонд - в выходные может быть напряжно с билетами и дико дорого, но сходить бы стоило.

3. Там же прогулка по маршруту: библиотека Ленина, Храм Христа Спасителя, Пушкинский музей. Галереи Шилова и Глазунова.

4. Третьяковка

5. Коломенское

6. Царицыно

7. Университет и смотровая площадка на Воробьевых горах. Можно совместить с цирком.

8. Музей народов Востока.

9. Политехнический музей.

2. Как лучше передвигаться, на авто, или же проще и быстрее на транспорте(метро)?

В сбт-вск можно и на машине. Но метро в общем то везде есть.

Может смысл есть искать не в Москве, а в 10-15 км от нее?

дешевле это да, но смотри что тут важней время или деньги.

4.Как дорога?

От Минска до границы отлично, далее так себе по вашими меркам, но часов в 7 (суммарно) можно уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю, что если выходной, проще на машине будет передвигаться...по навигатору:)

да и мне тут сказали, что одна поездка стоит в метро 1 бакс.

НА авто получается не сильно дороже

1. Красная площадь, включая храм Вас. Блаж. , внутрь при наличии времени.

2. Кремль изнутри, покупать комплексный билет с посещением временных выставок и храмов.

тут же если получится по времени и наличию билетов Оружейка и алмазный фонд - в выходные может быть напряжно с билетами и дико дорого, но сходить бы стоило.

3. Там же прогулка по маршруту: библиотека Ленина, Храм Христа Спасителя, Пушкинский музей. Галереи Шилова и Глазунова.

4. Третьяковка

5. Коломенское

6. Царицыно

7. Университет и смотровая площадка на Воробьевых горах. Можно совместить с цирком.

8. Музей народов Востока.

9. Политехнический музей.

Спасибо за списочек. Сколько примерно времени на каждый из пунктов посмотреть? и как они относительно друг друга расположены? или может скажите лучше, насколько москва большая? у нас Минск из края в край города около 30-40 км самый длинный путь..или 30-40 минут без пробок, а в Москве?

Сколько стоят билеты на все выше перечисленное? примернО?

 

По проживанию, посмотрел частные объявки, впринципе можно снять квартиру на сутки в районе 1500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как они относительно друг друга расположены?

гугл (или яндекс-карты) в помощь ;)

1,2,3 - самый центр. пешеходный маршрут.

4 - центр, М.Третьяковская

5,6 соответствующие ст. метро. Юг, Юго-Восток минут 20 от центра на метро или авто если без пробок

7 юго-запад, 20мин от центра на метро и пешком минут 15-20

8 никитский, кажется бульвар, м.арбатская, пешком от 3 недалеко

9 центр, м.Лубянка

 

По времени трудно сказать, все по разному смотрят. Третьяковка, Пушкинский мин. 2часа - пройти почти не задерживаясь, макс 5ч. далее устанешь просто. В алмазном и оружейке организованные экскурсии где-то 30мин и 1ч кажется.

Цены, кто ж на память помнит :rolleyes: к глазунову крайне дешево типа 20руб, в алмазный вроде, 500, в оружейку 900, но могу и соврать, см. музеи Кремля там точнее. Третьяковка, пушкинский - нечто средне типа 250-300

насколько москва большая?

В яндекс картах работает сервис маршруты. С севера на юг примерно 50км, примерно 1час 15мин в выходной день без пробок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне недавно про алмазный рассказывали. билет кажется 700 р. при этом ужас в том, что посещение строго по группкам и задержаться около чего-то не получится.

в общем желания идти туда никакого нет. да и особо и не было.

проезд в метро 28 р. действительно доллар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Самую актуальную информацию о стоимости билетов в музеи,на выставки, расписание экскурсий в Москве можно найти здесь - http://www.2do2go.ru/msk

кроме того можно найти места где недорого перекусить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне недавно про алмазный рассказывали. билет кажется 700 р. при этом ужас в том, что посещение строго по группкам и задержаться около чего-то не получится.

в общем желания идти туда никакого нет. да и особо и не было.

проезд в метро 28 р. действительно доллар.

С 01.01.2014 уже не доллар , а почти евро - 40руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

собираюсь на выходных в москву, в процессе планируется покупка зимней резины, где как и по-чем лучше, подскажет кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сетевые магазины загляни по инету.

Юлмарт, джаст.

Попробуй заказать шины заранее в нужный тебе магазин. Там на сайтах все написано - как и что.

 

Удачной поездки!

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сетевые магазины загляни по инету.

Юлмарт, джаст.

Попробуй заказать шины заранее в нужный тебе магазин. Там на сайтах все написано - как и что.

 

Удачной поездки!

спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 года спустя...

Передвигаться лучше на метро, так быстрее и дешевле. заодно увидите московское метро.  Знакомство с городом стоит начинать с Красной площади. Дальше можете посещать следующие места рондомно: ГУМ, Мавзолей В.И.Ленина, Москва-Сити, Московский зоопарк, Парк победы, Парк Горького

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для ориентира - осмотр только центра Москвы может занять целый день. Красная площадь, музеи Кремля, парк Зарядье, прогулка на теплоходе от Заречья, обед - один день потрачен. На каждый комплекс - Царицыно, Коломенское, Московский зоопарк - еще по полдня. Я люблю гулять неспеша, куда успели, там побывали. Не успели, в следующий раз. Даже в центре Москвы можно погулять долго, Патриаршие пруды плюс Аптекарский огород МГУ - еще полдня.

Изменено пользователем ZeroAsty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, метро доллар - целых 28 рублей! как дешево это было))
но судя по отсутствию отчета о прогулке, он до москвы так и не добрался, так что тема актуальная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...