Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mondeo 2,5T vs Mondeo ST220 vs всех остальных


Рекомендуемые сообщения

Так когда поедете? я тоже буду смотреть) могу где-нибудь посередине заснять состязания))

P.s.

вообще искал тему насчет водительского мастерства, она тут есть?

Это к Вовчику - он у нас спец по этим вопросам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Laser, под каждым словом подписываюсь.

Видео необходимо. Причем с обоих машин.

И колеса тоже. Если получится, неплохо бы видос на одинаковых машинах с разными колесами, чтобы народу была ясна суть важности:-)

Надеюсь, что через пару недель потеплеет и тогда будем определяться с датой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще надо с участниками определиться )) список заездов внушительный.

ну не все заезды сразу)))))

 

да и участники все известные)))) хотя у некоторых уже другие доработки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laser, Саш, видео очень ждем!

Будут заезды - будет и видео.... а также комментарии. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут заезды - будет и видео.... а также комментарии. :rolleyes:

Поедем, прокомментируем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к Вовчику - он у нас спец по этим вопросам....

Laser, а можно "пальцем" ткнуть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, пальцем не надо да и вообще... Лазер намекнул что вопросы по водительскому мастерству где-то вами разбираются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, пальцем не надо да и вообще... Лазер намекнул что вопросы по водительскому мастерству где-то вами разбираются?

Да. Вовчиком рекомендуется поход на спец курсы. ДА как пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

делюсь результатами покатушек с мопсами 3ми. благо было абсолютно сухо.

Было 2 МПС3 и я. Вроде как были стоки. Правда выхлоп у обоих точно не сток, но по их заявлениям, тюн касающийся тока звука, что похоже на правду, кстати обоим не нравится бубнёж выхлопа) И у одного ещё блоуоф (тока чёта не пшикал) и нет ограничителя скорости, он сам не знает почему (не 1й хозяин). Ну плюс он ещё сказал, что переключается без сброса газа. Тот который с блоуофом ехал лучше другого мопса на корпуса полтора. (тока не подумайте что от блоуофа. эта штучка тут не причём. вобщем их можно считать за стоки)

Результат МОПСы оказались быстрее. Не удаётся нам найти баланс по оборотам для гонок. т.к. 80 км/ч - у них боевой режим 3я передача, у меня недотретья, 60 - у меня боевая 2ая, у них перевторая с чуть более 5 тыс. оборотов. С 100 я на 3ей, мопс на 4й получилось +/- ровненько, я чуууть лучше ушёл вперёд, МОПС буквально через пару секунд дотянулся и чуть вперед ушёл. но заезд оказался короткий. и единственный с 100 км/ч. да и на переключении я отставал. субъективно мне показалось чем выше скорости старта, тем больше шансов у меня быть на ровне.

ну и как всегда отмазка моя - теперь вот думаю, может ли влиять и насколько сильно что у меня зимняя убитая шиповка? :))

но мопс в любом случае мощнее, они оба на тяжеленных стоковых 18х катках были. я на своих сток. 16ых

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делюсь результатами покатушек с мопсами 3ми. благо было абсолютно сухо.

Было 2 МПС3 и я. Вроде как были стоки. Правда выхлоп у обоих точно не сток, но по их заявлениям, тюн касающийся тока звука, что похоже на правду, кстати обоим не нравится бубнёж выхлопа) И у одного ещё блоуоф (тока чёта не пшикал) и нет ограничителя скорости, он сам не знает почему (не 1й хозяин). Ну плюс он ещё сказал, что переключается без сброса газа. Тот который с блоуофом ехал лучше другого мопса на корпуса полтора. (тока не подумайте что от блоуофа. эта штучка тут не причём. вобщем их можно считать за стоки)

Результат МОПСы оказались быстрее. Не удаётся нам найти баланс по оборотам для гонок. т.к. 80 км/ч - у них боевой режим 3я передача, у меня недотретья, 60 - у меня боевая 2ая, у них перевторая с чуть более 5 тыс. оборотов. С 100 я на 3ей, мопс на 4й получилось +/- ровненько, я чуууть лучше ушёл вперёд, МОПС буквально через пару секунд дотянулся и чуть вперед ушёл. но заезд оказался короткий. и единственный с 100 км/ч. да и на переключении я отставал. субъективно мне показалось чем выше скорости старта, тем больше шансов у меня быть на ровне.

ну и как всегда отмазка моя - теперь вот думаю, может ли влиять и насколько сильно что у меня зимняя убитая шиповка? :))

но мопс в любом случае мощнее, они оба на тяжеленных стоковых 18х катках были. я на своих сток. 16ых

Вахид, ты сравни массу этих ведер и потом катайся)))

 

Короче, надо сравнивать сравнимое....

 

На старте от 100 км\ч 2.5 едет хорошо даже с мопсами, но вес японоведер намного меньше....да и мощнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, заявленная масса этих вёдер 1498 кг (по СТС) :) хотя по авто.ру 1410 кг. 260 сил на 5500 оборотов и 380 ньютонов. по ощущениям пик у них с 4 тыс оборотов.

заявленная масса мондюка 1560 кг (по авто.ру 1492) :) хотя обсуждали уже, надо на весы, а не на цифры смотреть)

 

по 0-100 можно и объехать их чутка и на ровне и отстать) тут сложнее меряться))

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, заявленная масса этих вёдер 1498 кг :)

заявленная масса моего ведра 1560 кг :)

А ты еще комфорт сравни - будешь лидировать с большим отрывом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ, ребят) ну вы чего так напали-то? я разве сказал, что они мне больше нравятся? :)

я не только комфорт сравнить могу, но и надёжность их машин) и мне моя ещё больше понравится)

правда у них рулится :)

короче суть, я не пишу тут про мондео лучше или хуже, и т.п. просто отметил резалт покатушек. хотели ещё сегодня заехать с видео. но вот погодка походу не даст

 

кста, по поводу массы авто. примерно так отставание и происходит как будто лёгонький пассажир у меня. всмысле похоже, что разница в массе, а мощ +/- одинаковая

да и как всегда, в день гонок машина у меня не ехала.

 

Кстати узнал тут, что у МОПсов мозги по другому работают :) и вообще есть интересные отличия. От погоды у них чуть меньше зависимость, чем у нас. То на сколько снижает кулер температуру тоже. т.к. у них там есть такое понятие как работа по нагрузке. вобщем, это отдельная тема :)

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вахид, всё равно это прекрасный результат! 3-й мопс на сто килограмм легче!

5ac30e8e201e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что там насчет экобустов чипованых до 240 лс., готов померяться письками. У меня сток 240 лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Specnaz, а что по поводу древних мамонтов 2.5Т? с нами не хош попробовать? )

Да легко!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем мамонтов)

мамонты это уж скорее мы т.к на СТ220 закончилась эра СТ у мондео)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамонты это уж скорее мы т.к на СТ220 закончилась эра СТ у мондео)

 

Зато началась эра СТ280....300, правда Фордмоторс об этом наверное ничего не знает.

Изменено пользователем antonproma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...