Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как снять центральные дефлекторы


Рекомендуемые сообщения

Левый пассажирский дефлектор не фиксируется в закрытом положении, проворачиваясь дальше

2013061100_8093942_8186622.jpg

Кто сталкивался с такой неисправностью, что с ним? посоветуйте решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Описываю Как колесико восстановить

 

Было дело, проворачивался регулятор подачи воздуха на двух дефлекторах, на центральном и на боковом пассажирском.

 

Почему:

в моем случае у обоих сломался и отлетел пластиковый стопор

и в центральном дефлекторе вылетел рычаг открытия закрытия заслонки регулятора,

все из-за победы силы над умом и сообразительностью пассажиров

 

Восстановить стопор очень просто: вкрутить болтик вместо стопора и заклеить/запаять или поставить на гайку (ставили на гайку).

Делали со другом год назад (мастер золотые руки по электрике авто, салоны разбирает очень быстро и бережно), поэтому простите за неточное или не полное описание.

 

Вытащить центральный дефлектор сложнее чем боковой, боковой просто выщелкивается из пазов, чтобы поддеть дефлектор использовали пластиковые жесткие палки и очень тоненькую отвертку чтобы не поцарапать пластик.

 

 

для извлечения центрального дефлектора снять пришлось всю верхнюю накладку,

причем снимали и рамку магнитолы (стоит не родная магнитола с переходной рамкой) там были винтики крепления панели

 

после снятия рамки вытащили дефлектор,

 

в нем все просто, вытаскиваешь регулятор,

 

смотришь где был стопор (можно посмотреть порабочему регулятору положение и размер стопора)

 

подбираешь винтик по размеру, вкручиваешь его на место стопора, гаечку сверху,

 

вставляешь на место и пробуешь, как он фиксируется (должен быть характерный небольшой щелчок при полном закрытии).

 

если не фиксируется напильником стачиваешь винтик, до победы

 

 

 

Фоток нет, давно делали, не думал что пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

можно саморез вкрутить в короб, вариант рабочий

в данном случае не будет четкой фиксации в положении полного закрытыя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

можно саморез вкрутить в короб, вариант рабочий

в данном случае не будет четкой фиксации в положении полного закрытыя

У меня у центральных дефлекторов с данным методом четкая фиксация. У боковых похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня из центральных отверстий воздух не дул, решил посмотреть что к чему, сняв по указаниям решётки, удивился увиденному. Внутри вообще не оказалось никаких воздуховодов. Тупо дырка и железная пластина. Я в шоке... Видимо придётся искать

 

Сама консоль насколько я понимаю держится на саморезах, два из них обнаружил под кнопками с боку от часов.

post-54602-0-77367200-1405600252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Внутри вообще не оказалось никаких воздуховодов. Тупо дырка и железная пластина. Я в шоке...

Забавно... Предхоз у тебя был неплохим затейником...

 

два из них обнаружил под кнопками с боку от часов.

Найдёшь ещё два, когда снимешь мафон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня сломалась соединительная палочка - тяга (та что соединяет колесико и заслонку), она продаётся отдельно??

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меняпочему то не открывается фото Lexis..есть у кого нибудь еще такое фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть у кого нибудь еще такое фото?

...в 9-ом посту тоже самое...почти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

К приводу левого центрального дефлектора можно подобраться если снять нижнюю панель торпедо под рулевым колесом. Недавно колёсико дефлектора перестало работать, снял панель и рукой смог надеть тягу на колёсико...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что бы колесико заработало я нашел причину благодаря вашим рассуждениям. Было так же, ролик прокручивался и не перекрывал поток воздуха. Но только со стороны пассажира два

дефлектора. Снимаем бардачек. И пальчиками нащупываем в проемах те части которые отвечают за движение ролика.

У меня в обоих случаях слетели пластинки которые крепятся между толкателем от ролика и фиксатором открывания и закрывания шторки. Одна пластинка повисла на фиксаторе шторки а с права вообще выпала эта безделушка но я нашел ее на обшивке. Совет если будете пытаться ее на место вставить с правой стороны подложите тряпки что б она не соскочила куда нить. С лева по центру сложнее будет там глубже все. На пластинке 2 шарика которые имеют связывающее звено между роликом и шторкой. Вот она и вылетает.

Изменено пользователем didosid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что крутилка редко ломается просто слетает эта пластинка

И она там на месте ищите ее на другой стороне пальцами. В моем случае правда при прокрутке самого валика место для крепежа было реально сломанно. Вот этот дифлектор я буду менять, или сам валик, еще не разбирался. Потом отпишу. Совет при защелкивании пластинки по центру желательно привяжите ниточку что бы не упала за магнитолу а то не достанете. А отрегулировать поток воздуха вы можете просто пальцем подвигать рычаг под бардачком если вдруг, что сломано будет у вас

Изменено пользователем didosid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...