Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

М4 - Трасса "Дон"


Рекомендуемые сообщения

Окружная строится, но это дело не быстрое :mad: Кстати, из Таганрога едучи через Ростов лучше ехать так: М23 - Малиновского - Стачки - Сиверса - Красноармейская - Шолохова - М4. Вэлкам!

:nono: Я думаю что лучше ТАК:..Малиновского-Доватора-Змиевка-Зоопарк-Нансена-Сельмаш-Шолохова... :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:nono: Я думаю что лучше ТАК:..Малиновского-Доватора-Змиевка-Зоопарк-Нансена-Сельмаш-Шолохова... :rtfm:

Далеко не всем понравится сужающаяся улитка Змиевки и Нансена... так возможно быстрее, но я езжу по Нансена если мне край нужно на Сельмаш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
От Ростова до Ступинской повертки на КАД добрались за 10 с половиной часов (ночью) при возросшей по спидометру средней скорости с 71 км до 108 км в час

А не засекал случайно время Мариуполь- Ступино? И в какое время ехал, вернее проходил границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Мариуполя до границы (Новоазовск) чего-то даже не успели разогнаться, минут за 20, наверное, дощли, и это при том, что три засады ДАИшников было. В 19-20 были на границе двенадцатыми или тринадцатыми. Но пока суть да дело, наступил пересменок в 20-00. В итоге с границы вышли в 21-50. Заправились дешевым 29-рублевым бензином, затем уже почти затемно поужинали на берегу Таганрогского залива. И в путь.Ну а на М4 ночью лететь сам Бог велел. Даже Тарасовский затык снизил нам скорость до 65 км в час. А далее до Ступинской повертки шли очень хорошо и были там в 11-00. Ни засад, ни особого потока машин. Красота.

Ну а далее тихий ужас. От Ступино до Торбеева Озера 7 с половиной часов. Блин, развернуться и до Новошахтинска, наверное, можно было уехать...

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу на 120 заехал на новый слой асфальта... помоему стукнуло сильно передние аммо... перед платным участком осторожнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
перед платным участком осторожнее
это тот что на 48км? Для платного участка можно было и получше место найти. Не понял, за что его так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он частный...мостов не так много, не то, что до него...

А вообще бред! У меня дача на 57 км по старой каширке, теперь все мимо нас переть будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухайте, а там камеры рабочие? Письма приходят? Я обычно притормаживаю около щита со знаками, радар разрывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухайте, а там камеры рабочие? Письма приходят? Я обычно притормаживаю около щита со знаками, радар разрывается

Я делал также, то есть оттормаживал недалече до конструкций с камерами. когда радар начинал настойчиво пищать, но проходил на 10 км/час больше требуемого - ни одного письма. Шел 1 июля туда, 13-ого обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал также, то есть оттормаживал недалече до конструкций с камерами. когда радар начинал настойчиво пищать, но проходил на 10 км/час больше требуемого - ни одного письма. Шел 1 июля туда, 13-ого обратно.

все радары ГАИ настроены на +22 км/ч Поэтому при ограничении в 90 вы получите письмо начиная с 112 км/ч. Камеры рабочие - особенно в воронежской области - получал письма пачками, пока не поставил детектор

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня советую аккуратнее с бензином последняя на выезде из Тульской обл следуящя на платной под Воронежем а это км 300 и не заправляйтесь в Адыгее бяка даже лукойл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Позавчера вернулся из Сочи,хочу предостеречь - в Воронежской обл. тьма ( ! ) мобильных треног с камерами,т.к. сезон закончился топил конкретно.И,что характерно,диспетчеры данных девайсов разъезжали на " Нивах ".Увидел Ниву на обочине,тормози :)

ПС : жду писем счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последняя на выезде из Тульской обл следуящя на платной под Воронежем а это км 300 и не заправляйтесь

Это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

детектор спасает... разве что со Стрелкой беда, но это можно в навигатор закинуть координаты стационарок. Стрелка-М на Газелях вообще пока редко встречается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пришли :)

То ли настраивали,то ли подарок от руководства ГИБДД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелку ловят новые поколения детекторов Street Storm и Supra

Есть программа,где находятся эти Стрелки ( скачать на телефон или планшет ),и она обновляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришли письма счастья на сумму 600 рублей. Причем в районе Сочи сразу три камеры зафиксировали мое нарушение скоростного режима в течение часа - как результат три письма со штрафом по 100 рублей. Еще на 300 рублей превысил где-то в Тамбовской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Малые потери":

ри письма со штрафом по 100 рублей. Еще на 300 рублей превысил где-то

Посерьёзнее нужно относится к "врагам":

7e705c19aac2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да камеры на М4 ничто с тем, с чем теперь сталкиваемся после введения платного участка ....У меня дача на 57 км старокаширского шоссе, теперь все фуры через нас...осенью уже задница, а в летний сезон видимо будет полная попа :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да камеры на М4 ничто с тем, с чем теперь сталкиваемся после введения платного участка ....У меня дача на 57 км старокаширского шоссе, теперь все фуры через нас...осенью уже задница, а в летний сезон видимо будет полная попа :mad:

На платном участке камеры работают на превышение +21 км/ч, причем письма шлют весьма активно.....

 

А относительно бесплатной дороги мои соболезнования......весной будет просто кошмар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..У меня дача на 57 км старокаширского шоссе,

Видимо хорошо, когда есть дача :D :D :D:nice: :nice: :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем доброго времени суток. Ребят скажите как обстановочка на трассе от Москвы до Ростова. Думаю матнуть числа 29-го. Интересует дорожное полотно, заносы переметы, камеры и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток. Ребят скажите как обстановочка на трассе от Москвы до Ростова. Думаю матнуть числа 29-го. Интересует дорожное полотно, заносы переметы, камеры и т.д.

Дорожное покрытие в основном очень хорошее, хотя есть участки с ремонтами.

Заносы и переметы могут быть, особенно на фоне последних событий с такой неустойчивой погодой и снегопадами.

Камер очень много в Воронежской области, Ростовской и в местах ремонтных работ (причем очень часто знаки еще стоЯт, а ремонта уже дано нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток. Ребят скажите как обстановочка на трассе от Москвы до Ростова. Думаю матнуть числа 29-го. Интересует дорожное полотно, заносы переметы, камеры и т.д.

http://m4don.ru/map.php

Там много всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...