Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

М4 - Трасса "Дон"


Рекомендуемые сообщения

Не совсем так:

Ростов/Краснодар (от Меги до объезда Краснодара) 260-265 км. 3-05 никак не 100 км/ч средняя скорость, из-за ремонтов и стройки.

Джугба-Сочи (съезд на объездную) 155-160 км. При проезде Джугбы в воскресенье в 7 утра-вполне реальное время, ибо траффик минимален и пешеходы не создают помех :)

Нее я не спорю я сравниваю свои поездки. Вот только вчера утром вернулся, туда 13 с половиной часов при условии, что выехали из новочеркасска в 13:00, обратно 9 часов выехали в 23:30 из Адлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот видео того, где и как ты ехал:   http://www.youtube.c...h?v=netxMpSHvfU

Димп, я ехал там, но я ехал не так!

Здесь едет на Фокусе посуху, а я свернув налево за переездом, сразу нырнул...

На 5.49, когда он на развилке, вот именно здесь торчала Нива по двери. Можешь теперь представить разницу.

Человек едет по сухой грунтовке с редкими остатками луж, просто завидно))

А на 7-55 он пересекает место, где бушевал поток, несшийся слева, с верху. мне еще какая-то коряга ударила в левый порог.

 

На 12-35, там где он едет слева от тройного столба, там сидели три легковых иномарки, и я полез под укосину столба. Видишь, там чуть накатано?. Но было топко и меня чуть сковырнуло вправо - крышей на ж/б укосину. Жена открывала окно и совала ладонь между крышей и укосиной, что б я успел затормозить, если снесет далее.

 

На 13-47 дорога раздваивается, и Фокус едет по левой через поле. В действительности, там было болото, и все сразу поворачивали влево к ж/д  насыпи.

 

На 15-25 я ехал в наклонку по насыпи. Справа снесло какую-то машину в плавни.

 

В общем, этому Фокусу 30 июня ничего не светило бы...))

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димп, я ехал там, но я ехал не так!

 

В общем, этому Фокусу 30 июня ничего не светило бы...))

Зато теперь впечатлений на всё лето и даже больше))

 

На самом деле и те объезды которые были раньше на М4, в районе того же Ельца по полям и весям)) именно по суху и были актуальны.

Потому и впечатлениям о езде по размытой грунтовке не удивился ни разу. Когда ехал на юг, перед Тарасовским немного моросило, но трасса ехала более-менее, о чём писал выше, тем не менее вдоль дороги стояли парни с табличками предлагающими провести по объезду и видимо кто-то за ними ехал. Реально по таким местам в дождь разве что на УАЗике можно ехать, ну или КАМАЗе каком-нить повышенной проходимости :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... V1 отработал Мульты до и после Воронежа. 

 

я езжу с валей (V1) и он берет эти мульты в спину... 

Эт с каких пор V1 стал чуять мульты, да в спину :o ?! метров за 80 в лоб- поверю

 

@dimр, не надо придумывать. Ни один радар-детектор не в состоянии уловить слабый сигнал мультика sd-580, направленного в спину. 

Вот именно.

 

3.... Я, вставший за Нивой через пару машин с тоской ждал, когда жижа полезет мне в салон, ибо глубина превышала пороги...

 

Жесть было сотреть на легковые иномарки, торчащие среди унылого черного болота. 

А на чём созерцал жижу: на УАЗ-лесоходе? Ему: жижа по это...будет

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понял: М4-тот ещё подарочек. Мне (1700км) нужно 2 дня планировать. Чем больше строят дорог- тем больше времени нужно на их проезд :dry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге Тарасовский даже с объездом занял три часа с небольшим. Плюс угвазданная в уголь машина до самого Крыма...

афигеть!

а у меня на этот объезд были планы на 4-е число...

 

т.е. я так понял, что туда есть смысл соваться только по суху... остаётся надеяться, что погода не подведёт...

Димп, спасибо за сцылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт с каких пор V1 стал чуять мульты, да в спину :o ?! метров за 80 в лоб- поверю

 

 

 

 

@СерМонд, я уже всё описал про Мульт выше, спорить ещё раз об этом не собираюсь. Стрелки на Валике и сработка РД указывали именно проезд мимо мульта, но никак ни на АЗС в виде контейнера. Если так принципиально увидеть-свистни об этом, когда поеду в следующий раз-сниму видео с регистратора на работу V1 по Мультирадару в районе 570 км М4 :)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

афигеть!

а у меня на этот объезд были планы на 4-е число...

 

т.е. я так понял, что туда есть смысл соваться только по суху... остаётся надеяться, что погода не подведёт...

Димп, спасибо за сцылку!

 

 

Сепр лови ссылку на веб камеру на въезде в Тарасовский со стороны Мск http://m4don.info/?do=findComment&comment=1204 под ней он-лайн Я-пробок. Можно отследить ситуацию в Тарасовском заранее, в районе Миллерово и уже там принимать решение о том как ехать-прямо или с приключениями)) 

Когда я ехал туда-6/07 по пробкам покраснение начиналось чуть выше Липовки, в районе изгиба, именно там кончается магистраль. Моё время проезда этого куска 30-40 минут, в плотном траффике, но без ДТП по ходу пробки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сепр лови ссылку на веб камеру на въезде в Тарасовский со стороны Мск http://m4don.info/?do=findComment&comment=1204 под ней он-лайн Я-пробок. Можно отследить ситуацию в Тарасовском заранее, в районе Миллерово и уже там принимать решение о том как ехать-прямо или с приключениями)) 

Когда я ехал туда-6/07 по пробкам покраснение начиналось чуть выше Липовки, в районе изгиба, именно там кончается магистраль. Моё время проезда этого куска 30-40 минут, в плотном траффике, но без ДТП по ходу пробки :rolleyes:

Благодарю за сцылку! 

 

30-40 минут, это в какое время ориентировочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из-за этого Тарасовского, и только из-за него обратно поехал по украине через Мелитополь и  Харьков. И в принципе, доволен. Да и короче на 282 км получилось, чем через Таганрог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из-за этого Тарасовского, и только из-за него обратно поехал по украине через Мелитополь и  Харьков. И в принципе, доволен. Да и короче на 282 км получилось, чем через Таганрог.

Безумству храбрых поём мы песни!!!  :D

 

Почитал твоё повествование по объезду, глянул сцылку Димпа, решил не мучать машину и не искушать судьбу... Тупо буду толкаться в проПке... Посажу жену за руль, киноху какую-нить включу и пивасик погоняю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimр, тут вот какая штука. У СерМонд тоже V1, и опыт (в том числе с видео) с рд-форума говорят о том, что ни один детектор не видит мульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Благодарю за сцылку! 

 

30-40 минут, это в какое время ориентировочно?

 

 

 

Туда днём, в районе двух часов, в субботу 6/07..

Назад в Мск 19/07 в  районе 4-15 утра, ваааще никого. :)

 

 

@dimр, тут вот какая штука. У СерМонд тоже V1, и опыт (в том числе с видео) с рд-форума говорят о том, что ни один детектор не видит мульта.

Да вроде у него ни V1 совсем, по крайней мере именно судя по РД-форуму.

Т.е. ни один РД ни ловит в принципе мульт?-Уверен? :D)- Канеш как КРИС-П (С), Арену, Искру-видео..... за 2 км не ловит, кто-бы спорил с этим?

Смущает одно, что же тогда у меня и того же Вольда было? - Не  иначе метеорит мимо воронежского Мульта 580 над моим Супербом и валиком в нём пролетал :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт с каких пор V1 стал чуять мульты, да в спину :o ?! метров за 80 в лоб- поверю

 

 

Все просто - я 21 июля пер в Ростов из Москвы и скорость держал 140-150. Следовательно, буду ждать письмо счастья от пропущенного мульта :) Если придет - честно напишу. Насчет стрелок - действительно убедился, что валя их не берет. Интересные радары наблюдал на белорусской части М1 - большие прямоугольные, похожи на прожекторы, которые ставят у памятников. Стоят строго в спину под небольшим углом. Если впереди нет попутных машин можно запросто попасть на них - обнаруживаются не очень далеко. Спасает только разрешенная скорость 120 на этих участках

вот belarus-speed-camera.jpg

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimр, ... У СерМонд тоже V1, и опыт (в том числе с видео) с рд-форума говорят о том, что ни один детектор не видит мульта.

 

... у него ни V1 совсем, по крайней мере именно судя по РД-форуму.

Т.е. ни один РД ни ловит в принципе мульт?-Уверен? :D)...

 

Не: у меня не V1. С Эскортом дружу(да: на РД-Форуме). не в этом дело.

Есть детекторы, которые Мульты "берут": нестабильно, но берут-200-400м. V1-не в их числе. Правда, с "классикой жанра"(радары на частоте 24050-24250 ГГц) у таких- фиговато. А ваще: это другая тема. Просто V1+навик=самое то для М4.

 

 Интересные радары наблюдал на белорусской части М1 - большие прямоугольные, похожи на прожекторы, которые ставят у памятников. Стоят строго в спину под небольшим углом. Если впереди нет попутных машин можно запросто попасть на них - обнаруживаются не очень далеко. Спасает только разрешенная скорость 120 на этих участках

вот belarus-speed-camera.jpg

На РД-форуме найдёшь про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тупо буду толкаться в проПке... 

И я того же мнения. 

 

Давно(лет 5 назад) выезжал к Миллерову не по М4: по второстепенным. Трафик-колхозный, дорога-так себе(колхозная). без навигатора. Но: до сих пор помню участок Сердобск-Ртищево-Аркадак- вот это Бардак!

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречайте!
М-4 ДОН: участок дороги 1119.5 км — 1195 км скоро станет платным.
Проект комплексного обустройства для последующей эксплуатации на платной основе автомобильной дороги М-4 «Дон» на участке км 1119.5 км – км 1195, Краснодарский край. Пункты взимания платы будут обустроены на 1125 км и 1184 км.

Источник: http://m4don.info/?do=findComment&comment=5939

Маразм крепчал. В чем маразм? А в том, что альтернативы этому участку просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это радары Mesta, такие же малошумные как и мульты, поэтому и ловяться плохо.. ((

Интересные радары наблюдал на белорусской части М1 - большие прямоугольные, похожи на прожекторы, которые ставят у памятников. Стоят строго в спину под небольшим углом. Если впереди нет попутных машин можно запросто попасть на них - обнаруживаются не очень далеко. Спасает только разрешенная скорость 120 на этих участках

вот belarus-speed-camera.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это радары Mesta, такие же малошумные как и мульты, поэтому и ловяться плохо.. ((

И тем не менее при наличии впереди попутной машины мой V1 довольно хорошо их берет метров за 700. А вот если едешь один, то засечь их довольно трудно - можно попасть. Они, правда, оборудованы знаками, кстати такие же знаки в московской области появились и на М4

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в ночь еду Москва - Темрюк (станица Голубицкая, что около Керченского пролива)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в местаа малонаселенные...

Там уже был не раз, с женой там познакомился.

Вобщем любим эти места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змеи в море не мешают?

Змеи мешаю быстро подойти к лиманам для рыбалки. А в море только акулы мешают, но стараемся их незамечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в ночь еду Москва - Темрюк (станица Голубицкая, что около Керченского пролива)

Давно Голубицкая малозаселенная? там летом дурдом. Только что вернулся с Должанки - и там очень много машин (московских в том числе):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...