Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор авто после мондео


  

324 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое авто бы Вы выбрали



Рекомендуемые сообщения

новый форд мондео мне не нравиться вообще и стоит он как и камри других денег. 

Вчера катадся на сааб 9-5 аэро + чип 280 сил, 410Нм, понравилось)) Вольво не советуют т.к. разборок нету а где есть там цены ломовые, ну а новые запчасти само собой дорогие. На форд в принципе без проблем покупаю новый оригинал. 

Ну при нашем рынке на сегоднешний день любые запчасти достать не проблема.Хоть на вольво хоть на форд,соглашусь только с одним, что на тойоту все в наличии есть.Да и по ценам заменителей достаточно,на любой карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1000 км.Хотелось бы поделиться впечатлениями о своей волльве по сравнению с фордом мондео 3.Строго прошу не судить ,только впечатления объективные применительны только ко мне.Вольво рулиться хуже,вернее это авто которым не хочеться рулить,хочеться просто ехать и наслождаться поездкой.фм3 этим делом меня радовал в  плане порулить хотелось поддать перестроиться ,сново поддать.Вольво крениться в поворотах больше,сноса нет ,но инстинкт самосохранения засталяет притормозить.Вот эта домашняя обстановка в кабине вольвы  расслабляет ,пару раз замечал что не во время смотрел в зеркала,обзорность есть но ощущение езды воспринимаеться по другому.Шумка в вольве 4+,форд 3+.AWD весчь!Тут у нас снег выпал ,потом растаял и вот я по этой каше ездил,рулиться как летом,словами не передть,По трассе едит отлично но нет в ней задора что в форде.Короче склоняюсь я к ST.Видимо старый друг лучше новых двух.

Изменено пользователем +Сергей+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и вот я по этой каше ездил,рулиться как летом,

И тормозит так же... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И тормозит так же...

Имел ввиду, так же как и любая моноприводная?  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может быть кому-то пригодится в выборе авто http://www.drive2.ru/l/5126950/

b84765cs-960.jpg

344765cs-960.jpgdc4765cs-960.jpg

424765cs-960.jpg

224765cs-960.jpg

842765cs-960.jpg

542765cs-960.jpg

ac2765cs-960.jpg

22765cs-960.jpg

822765cs-960.jpg

eaa765cs-960.jpg

c6a765cs-960.jpg

4ea765cs-960.jpg

9ea765cs-960.jpg

Изменено пользователем OzzYoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кому-то пригодится в выборе авто http://www.drive2.ru/l/5126950/

Общее мнение по прочтении - дотошно до скрупулезности, ну или скрупулезно до дотошности, как вам будет угодно... :)

 

Это была лирика. 

А вот первый вопрос - в подразделе твоей статьи №5, где ты описываешь свои впечатления от работы подвески и управляемости, ты не делаешь скидки для М6 ввиду ее большего по сравнению с А6 клиренса? Почему? Ведь разница в 3.5 см существенна, ибо составляет почти 25%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ведь разница в 3.5 см существенна

С клиренсом А6 я ошибся, видимо кто-то отвлёк. Реально было 16 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С клиренсом А6 я ошибся, видимо кто-то отвлёк. Реально было 16 см.

ОК. Я уже сам это прочитал в комментариях к статье. Спасибо.

 

С интересом жду дальнейших подобных публикаций. 

А также прошу заглянуть в раздел Мондео 5 с новой "ЗР" вчерашней статьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А также прошу заглянуть в раздел Мондео 5 с новой "ЗР" вчерашней статьей.

Читал и уже принял участие в обсуждении на форуме ЗР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал и уже принял участие в обсуждении на форуме ЗР.

Опять же ОК - двигаю туда, знаю, что ты там зарегистрирован давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Год назад продал своего Моню,расширял жилплощадь. Год пешеходом и вот пришло время опять что-то брать. Очень хотел взять 3го и даже нашел на форуме хороший вариант. Но на данный момент нужна была машинка временная до след.зимы. Стал смотреть рестйл фокусы2,не успевал схватить хор.варианты,случайно краем глаза на автору заметил машинку фиат линеа 1,4турбо 120л.с.,почитал их форум и поехал смотреть вживую в мажор у них стоит в простенькрй комплектации за скромные деньги. Посидел,завел,покрутил пощелкал и задумался. Короче грянули безумные цены на б/у и я поехал смотреть варианты от хозяев ,на всю Мрскву 3. На втором остановился. Не кидайтесь тапками,но по своим деньгам взял машину с пробегом 18000 с отменной динамикой и управляемостью,салон канешн поскромней чем в Моне,нр все есть,даже амбилайт(ностальгия по 4ке) Пока езжу только пару дней,впечатления тока полржительные. Думаю откатать кризис и целиться на Мондео5-чтоб не изменять хотя бы себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю откатать кризис и целиться на Мондео5-чтоб не изменять хотя бы себе.

Не загадывай, да и машина хорошая... 3-й Фокус лично по мне они перемудрили.

В общем удачной эксплуатации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искал второй фокус в рестайле 9-11год(в предыдущем посте имел в виду 3Мондео). К космическому интерьеру третьего фокуса так же не испытываю симпатии,тянет на классику. Спасибо за одобрение линейки,а то немного кошки скребут,что на класс ниже спустился,но смотрю на классический итальянский дизайн и все-радуюсь,да и движка шустрый.

Изменено пользователем Drey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то немного кошки скребут,что на класс ниже спустился,

Классы всё это ерунда... главное, что бы машина устраивала. :drinks:

 

Фокус-2 имеет лишь один недостаток, но он опять таки не для всех является недостатком - немного места для ног задних пассажиров. Но повторюсь - очень индивидуально, я сижу отодвинувшись почти до упора - за мной на ФФ-2 не сесть... Кто сидит отодвинувшись на  половину - уже такой проблемы нет.

 

Остальное в машине на уровне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классы всё это ерунда... 

 

Ну не считая того, что тот же С-класс покупают в разы больше, чем D или Е  :rolleyes:

 

 

Фокус-2 имеет лишь один недостаток, но 

В своё время (давно) пальма первенства "светофорных спринтеров и обочинных камикадзе" перешла к ФФ-2 от безбашенных пользователей "вишнёвых" девяток. Так и хотелось остановить такого балбеса и настучать ему по голове, дабы не создавал аварийные ситуации на дороге. Вот только этот недостаток мне и запомнился  :D . Последние годы эту эстафету переняли клоуны с Октавий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад продал своего Моню,расширял жилплощадь. Год пешеходом и вот пришло время опять что-то брать. Очень хотел взять 3го и даже нашел на форуме хороший вариант. Но на данный момент нужна была машинка временная до след.зимы. Стал смотреть рестйл фокусы2,не успевал схватить хор.варианты,случайно краем глаза на автору заметил машинку фиат линеа 1,4турбо 120л.с.,почитал их форум и поехал смотреть вживую в мажор у них стоит в простенькрй комплектации за скромные деньги. Посидел,завел,покрутил пощелкал и задумался. Короче грянули безумные цены на б/у и я поехал смотреть варианты от хозяев ,на всю Мрскву 3. На втором остановился. Не кидайтесь тапками,но по своим деньгам взял машину с пробегом 18000 с отменной динамикой и управляемостью,салон канешн поскромней чем в Моне,нр все есть,даже амбилайт(ностальгия по 4ке) Пока езжу только пару дней,впечатления тока полржительные. Думаю откатать кризис и целиться на Мондео5-чтоб не изменять хотя бы себе.

 Хороший выбор Фиатовский Tjet  в своё время был двиглом года, другой вопрос , что слить его потом проблемно будет т,к не любят у нас итальянский автопром да и сервисов по итальянцам маловато 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через два года отдам его старшей дочке,ей как раз будет осемнадцать. Первая машина с хорошим двигателем,пусть привыкает. А продать эт да сложновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну не считая того, что тот же С-класс покупают в разы больше, чем D или Е :rolleyes:

Да, массовый сегмент... относительно не дороги в обслуге, относительно не дороги изначально - хотя последнее не всегда так.

 

 

 

В своё время (давно) пальма первенства "светофорных спринтеров и обочинных камикадзе" перешла к ФФ-2 от безбашенных пользователей "вишнёвых" девяток. Так и хотелось остановить такого балбеса и настучать ему по голове, дабы не создавал аварийные ситуации на дороге. Вот только этот недостаток мне и запомнился :D . Последние годы эту эстафету переняли клоуны с Октавий.

Кстати могу подписаться почти под каждым словом и очень чётко заметил про Октавии - они сейчас просто выбешиват... :sten: Толи сплошной зелёный молодняк, то ли какие то закомплексованные люди... :umnik: Почти через раз идиоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Толи сплошной зелёный молодняк, то ли какие то закомплексованные люди... Почти через раз идиоты...

Видимо динамичная и недорогая машинка получилась.  Вот её и выбирают нынешние  стритрэйсеры )))

А раньше фокусы были в этой нише.  Теперь перевелись. Раньше помню фокус 1.8 - 2.0л стоил примерно так же, как конкуренты 1.6л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо динамичная и недорогая машинка получилась

Относительно недорогая она только с двигателем 1.6 л в 110 лс, а с двигателем 1.4 TSI и тем более 1.8, плюс дорогостоящие "пакеты", ценник получается космическим для авто С-класса.

 

 

Толи сплошной зелёный молодняк, то ли какие то закомплексованные люди

Да есть и 50-летние спринтеры  :D , с двумя такими на форуме М6 прикалываюсь.

 

 

Почти через раз идиоты..

:good:

Надо же это мой 777-й пост на форуме ФМ - оригинальная цифра.

Изменено пользователем OzzYoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо же это мой 777-й пост на форуме ФМ - оригинальная цифра.

Ну всё.  Больше не пиши, а то испортишь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу октавии. У знакомого была а5 2008 года, комплектации барабан идишен, с двиглом 1,6 102 л.с.Сейчас купил мондео голый амбиет, тоже 1,6 2008г.в.Так вот, уверяет что октавия была лучше, по крайней мере шумкой точно.

Мне в это с трудом верится.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга Октавия А7 из 1х партий с двиглом 1,2 tsi 105 в бешенстве пони . ездит норм  по крайней мере как он говорит до 90 км/ч нормальный разгон далее сдувается, потребление на 100 км 5 литров 95 . Да и Октавия в С класс уже с трудом помещается , пакеты дорогие, базовое аудио оснащение вообще ппц, 4 динамика в передних дверях ( 2а блина и 2е пищалки), хочешь больше покупай пакет swing + canton. В Шкоде промахнулись с выбором движков т.к на собрате Jetta есть 1.4tsi 122 лошади , а в Шкоде после 1.6 110 идёт уже 1,4 150 , хотя может это такой маркетинговый ход : Не хочешь 150 за дорого бери Rapid 122 за дёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Шкоде промахнулись с выбором движков

Ещё в прошлом году Октавию с 1.2 TSI перестали собирать (и поставлять) в РФ. Маркетолухи сделали хитрый маркетинговый ход, заменив на его на атмосферник 1.6 л в бюджетной комплектации А7 и продажи попёрли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в прошлом году Октавию с 1.2 TSI перестали собирать (и поставлять) в РФ. Маркетолухи сделали хитрый маркетинговый ход, заменив на его на атмосферник 1.6 л в бюджетной комплектации А7 и продажи попёрли.

 Ну не верят у нас в мелкие движки, я друга так же отговаривал мол бери Ситроен С4 седан он больше и комплектация лучше и движок нормальной лошадности ( смотрели тогда себе машины от 550-620 тыс, Форд Фокус , Ситроен С4 , Фольц Поло, Шкода Октавия), Друг упёрся в Шкоду типа пускай база, пускай движок мелкий но она большая и выглядит дорого, я выбрал меньше зато навороченней. А по поводу движка маркетологи правильно сделали, что убрали 1,2 и добавили 1.6 им нужно было сильнее раздвинуть границы между Октавией и Рапидом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...