Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

коллективные ремонты Минск


Коллективные ремонты  

127 проголосовавших

  1. 1. Хотели бы вы показать свои навыки ковыряния FORDEO?

    • Да, нивапрос
    • Хочу помочь
    • Хочу чтобы помогли
    • Рассчитываю на взаимопомошь
    • У меня 6 рук и 5-и ядерный мозг - я и сам неплохо справляюсь


Рекомендуемые сообщения


Планируются какие нибудь вылазки фордов в минске в ближайшее время??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируются какие нибудь вылазки фордов в минске в ближайшее время??

тоже интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребят!!! c новым годом и рождеством!!!! . вообщем нужна помошь у кого моня 2001года с двигателем тдди 90л.с. мне всего лишь надо посмотреть подкапотное пространство что и как и куда. так как мой моня сгорел уже порчти востоновил только осталось по мелочам и хотелось бы посмотреть. зарание благадарен!! позвоните если кто найдётся! я в минске, 80295263801 дмитрий! спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в работе такая стоит. завтра целый день точно будет. если очень надо- пишите в личные. нахожусь в Гатово.

думаю, у Вас в работе не совсем такая стоит))

уверен, что когдато в ней было 115 лс... хотя разница некритичная - это да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разницы нету. 90 и 1115 TDDI ни чем не отличаются.

ну а 115 сил можно вернуть, исходя из сегодняшнего разговора- 2 зарплаты энергетика и 3 дня по времени :)

хм если уж возвращать, то с превышением... сразу 145 лс))

и, исходя из вчерашнего разговора, маховик сразу в люди)

лучше... пойду работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, здрасьте.. Подскажите мот, кто катушку прозвонить омметром может на определение работоспосбности.. и ВВ провода заодно... А то подтраивает и тянет фигова... и свечу заливает маслом в первом цилиндре... Вот и хочу понять - заливает маслом, потому что искра плохая на свечу, или все таки маслосьемные колпачки/кольца?.. (свечи и провода тысяч 7 назад менял, вроде как и получше стало - но через пару дней проблемка вернулась)

Изменено пользователем bezdar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bezdar' timestamp='1357715336' post='22

Ребятки, здрасьте.. Подскажите мот, кто катушку прозвонить омметром может на определение работоспосбности.. и ВВ провода заодно... А то подтраивает и тянет фигова... и свечу заливает маслом в первом цилиндре... Вот и хочу понять - заливает маслом, потому что искра плохая на свечу, или все таки маслосьемные колпачки/кольца?.. (свечи и провода тысяч 7 назад менял, вроде как и получше стало - но через пару дней проблемка вернулась)

У меня когда-то была такая проблема, даю 95% ,что это катушка зажигания, при разгоне поддергивалась, свечу тоже заливало , поменял провода ,свечи и о чудо один час нормального полета ,а потом пошла дергаться .Поменял катушку и все в порядке летает! Кстати катушка это болезнь этой модели,как я понял, за 5 лет эксплуатации своего авто ,уже три раза менял!!! :russian_roulette: Изменено пользователем sasha_10284
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо... понимал, что дело в ней... но все ж хотелось... проверить... кароче поеду за катухой... мот посоветуешь какой фирмы брать?? понимию что оригинал лучше всего... но дорогая занадто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по этому вопросу "какую брать?" это точно Алексей Владимирович тебе подскажет , а лучше к нему подъехать он эту болезнь точно устранит ,по своему опыту знаю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет, жалко что тема почти прекратила своё существование и теперь у людей нет желания собраться в компанию поделиться секретами и историями, и помочь другим и себе в ремонте своей моньки, я очень надеюсь, что эта тема ещё не умерла и у вас ещё осталось желание заниматься всем этим. Когда мы начали развивать эту идею было много интерестного. интерестные моменты и очень интерестные и отличные люди, с которыми я хорошо подружился и общаюсь ко сожалению не со всеми. Но скажу честно, я очень рад, что участвовал в этом проекте и очень надеюсь что моё сообщение не окажется проигнореным. Очень хочется обратно востановить эту задумку. Буду благодарен за поддержку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, жалко что тема почти прекратила своё существование и теперь у людей нет желания собраться в компанию поделиться секретами и историями, и помочь другим и себе в ремонте своей моньки, я очень надеюсь, что эта тема ещё не умерла и у вас ещё осталось желание заниматься всем этим. Когда мы начали развивать эту идею было много интерестного. интерестные моменты и очень интерестные и отличные люди, с которыми я хорошо подружился и общаюсь ко сожалению не со всеми. Но скажу честно, я очень рад, что участвовал в этом проекте и очень надеюсь что моё сообщение не окажется проигнореным. Очень хочется обратно востановить эту задумку. Буду благодарен за поддержку))

руками и ногами за

может зима влияет..)))все в спячке.

у многих проблеммы с авто и многие боятся их решать сами, едут на "хорошие СТО" и там им очень "хорошо" ремонтируют, разводя на деньги, а так собрались компанией, провели осмотр, кто в чем шарит и "полечили

вот у меня задний рычаг "саблю" погнуло., надо менять, гаража нет черт и засада

давайте просыпайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зима даёт результат. Скроро к весне все проснуться и начнётся востановление своих любимиц)) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, тоже планирую глобальный ремонт на весну-лето, бо зима серьездно дала о себе знать, да и плюс горе мастера помогли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 20 января с армейки как пришёл, очень много в машинке сделал, и марозы не мешали)) было-бы желание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я о том, просто в основном негде, а на улице не ахти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, на улице солнце, будем надеяться , что всё скоро растает))

Изменено пользователем Gust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. я тоже подумываю восстанавливать одну из своих монь , сейчас ищу гараж и хотел бы с кем пересечся и посоветоваться какой двигатель вставить есть смысл или нет салон от м2 на м1 подойдёт или нет и т.д. желание есть процесс по тиху запускается.

Надеюсь эта ветка не затихла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. я тоже подумываю восстанавливать одну из своих монь , сейчас ищу гараж и хотел бы с кем пересечся и посоветоваться какой двигатель вставить есть смысл или нет салон от м2 на м1 подойдёт или нет и т.д. желание есть процесс по тиху запускается.

Надеюсь эта ветка не затихла....

Нет пока живы. Салон должен подойти, в универсалах так 100% подходит, а если брать в учёт панель приборов и прочие прибамбасы, так в 1 и второй модели они одинаковы. Знаю случай, что чел переделывал 1 моню универсал, во 2-ю, а работа заключалась всего в смене капота и крыльев. и вуаля, у него моня 2. А себе хочку брать 1 мондео в хетчбеке, но 2-х литровых очень мало и цена на них побольше, придётся видимо покупать дигатель и мозги. И всё это дело перекидывать)))

А так с радостью помогу чем смогу))

Изменено пользователем Gust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет пока живы. Салон должен подойти, в универсалах так 100% подходит, а если брать в учёт панель приборов и прочие прибамбасы, так в 1 и второй модели они одинаковы. Знаю случай, что чел переделывал 1 моню универсал, во 2-ю, а работа заключалась всего в смене капота и крыльев. и вуаля, у него моня 2. А себе хочку брать 1 мондео в хетчбеке, но 2-х литровых очень мало и цена на них побольше, придётся видимо покупать дигатель и мозги. И всё это дело перекидывать)))

А так с радостью помогу чем смогу))

а задний рычаг универсала сможем поменять от 3 го??, ну или хотябы гаражик с ямой и я сам в течении дня поменяю?

под пивасик должно пойти... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а задний рычаг универсала сможем поменять от 3 го??, ну или хотябы гаражик с ямой и я сам в течении дня поменяю?

под пивасик должно пойти... :)

гаража пока нет, а так можно попробовать поменять, есть эстакада, там копейки снять стоит, сегодня узнавал всего 20 тыс сторож попросил и ковыряйся до потери пульса)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Вижу что ещё жива эта тема!

По поводу гаража пока ищу в районе боровлян и зелёного луга но на крайняк в новинуах.

По переделке Собираюсь ближе к лету ехать в германию и там брать половинку только ещё не определился какую (год, движок)

И пока не решился какой ремонтировать хач или универсал....

Gust по поводу перекидки двигателя на 1.8 поставить 2.0 надо сенять сцепление и задние барабаны на 1.8 всё это не расчитанно на нагрузку от 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я маленько собой горжусь - осилил все-таки...

фото-отчет замены продольного http://mondeoclub.ru/forum/topic/54685/page__st__260#entry2293268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sedoj13, на подъемнике погнули...... Болезнь 2 мондео, мастера по не знанке закидывают лапы, и все вот он результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...