Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а какая должна быть стружка при неисправном ТНВД? Черная магнитная в виде иголочек или немагнитная в виде пудры? Слышал, что насосы Делфи гонят стружку даже находясь в полностью рабочем состоянии - естественный износ.

Зазор в стальной плунжерной паре 5 микрон. Увеличь его на 3-4 микрона и сомневаюсь что сумеешь надавить полторы тысячи атмосфер.

Контактная поверхность трех плунжеров порядка 20 квадратных сантиметров. Умножаем 4 микрона на 20 квадратиков - получаем объем снятого металла. Итого 0,008 см куб или четыре сотых грамма стали.

Вот и весь естественный износ......

Откуда там лямыний я не понимаю, может кто пояснит.....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Откуда там лямыний я не понимаю, может кто пояснит.....

Это не ляминий, либо стружка ролов насоса, либо стружка подкачки.

_______________________________________

Алексей, на сколько я Вас помню по сцеплению, у Вас проблемы с топливной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. как сюда залить фото? Мне больше одной и размером в 270 кб не дает.

http://www.radikal.ru/

регистрируйся и заливай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу выложить файлик один(flash), там наглядно показано как работает насос и от куда берется металл, но не знаю как.

На нашем форуме ограниченный объем..

Вот например отличное хранилище. без рекламы.

http://imageshack.us

На нем лежат мои фото, а ссылку к нем я даю например вот в таком виде.

 

 

03040007.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

добрый день, авто- форд мондео 2,0 tdci рестайлинг при диагностике било 2 ошибки p1211 и p0251. симптомы тоже что описаны выше но на холодный двигатель это почему то  не проявляется. заменили клапана на всех форсунках, в насосе тоже поменяли подкачку и гидроголову поставили новую, поставили всё назад и всё равно машина глохнет. Почему то  при прогретом двигателе на 3й 4й и так далее под нагрузкой падает давление(смотрим компом) ну и загорается спиралька. С бутылки заводили, воздуха нет, другие датчики подкидывали( на насос) рейку проверили на утечку. Всё равно нет результата. Подскажите куда пропадает давление, куда ещё копать, а то уже не знаю что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А форсы После ремонта прописывали?

да прописывали дилерским прибором IDS VCM, работает нормально вот только как описывал выше, при резком наборе пропадает куда то давление, в ходу проверяли давление автокомом, от безысходности машину не трогал уже пару недель.

Изменено пользователем underalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криво не могли собрать форсунки.грязь в систему занести.Проверяй форсунки по новому.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криво не могли собрать форсунки.грязь в систему занести.Проверяй форсунки по новому.

нет, в строжайшей чистоте собирал, проверяли же по новому обратки на авто,  да и снимали их на стенде проверяли во всех режимах. всё гуд

Изменено пользователем underalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь еще раз,чудес не бывает.И стенд какой был.Мне на хартридже одну форсунку пол дня мучали.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь еще раз,чудес не бывает.И стенд какой был.Мне на хартридже одну форсунку пол дня мучали.

ок сегодня проверю отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверили сегодня ещё раз форсунки все. все в норме. проверяли тоже на хартридже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй к ASD12 обратись.На беларусском форуме максим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй к ASD12 обратись.На беларусском форуме максим.

Ок, спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...