Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

На заглушённом как раз рейка и проверяется на начальном этапе в около нулевой зоне туда сюда быстро рулём вращать, на видео как раз стук рейки , после этого подтянул пробку и всё нормуль, при заведённом если стучит это рулевые тяги, если конечно рейка уже не в хлам.

ОК! Понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На заглушённом как раз рейка и проверяется на начальном этапе в около нулевой зоне туда сюда быстро рулём вращать, на видео как раз стук рейки , после этого подтянул пробку и всё нормуль, при заведённом если стучит это рулевые тяги, если конечно рейка уже не в хлам.

Повнимательнее послушал на заглушенной - стук небольшой есть. Случайно не знаете где могут в МСК аккуратно подтянуть эту пробку? (как я понял она пластиковая и её легко загубить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н фига ты не понял!

Пластиковую не подтянуть! Менять на металл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н фига ты не понял!

Пластиковую не подтянуть! Менять на металл!

Можно на время и подтянуть :) , сам так делаю только у себя на яме, металлическая при этом катается в багажнике. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по трудозатратам практически одинаково, что поменять что подтянуть. Только поменять один раз, а подтягивать регулярно ).

Не, ну если хобби,тада конеш! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При небольших отклонениях руля снизу слышен скрежет металлический, особенно заметно на малых скоростях. Это тоже рейка помирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это опорники? Нет такого ощущения, как от распремляющейся пружины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это опорники? Нет такого ощущения, как от распремляющейся пружины?

Может быть, но разве опорники не отдают в руль во время поворота при езде по неровной дороге? У меня именно стук-скрежет в околонулевой зоне руля, заметно при маневрировании во дворе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На начальном этапе не будет отдавать. У меня сейчас подобное, причем после оттепели началось. Рулевые тяги новые, рейка подтянута металлической пробкой. Пробег 92 тыс. Видимо подошло время. Вот думаю, что может заменить сразу вместе с аммортами, а то заменигь только опорники, а потом и амморты подойдут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, какие есть аналоги рулевых реек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Добрый день! Подскажите, какие есть аналоги рулевых реек?

Есть

Китай:

         MSG - FO228;

         ATG - 262.PS39

Тайвань:

         ZZVF - ZV749778FM

Москва

         REIKANEN - R0711

Беларусь

         FENOX - SR17275

 

И еще какой-то

          GS - 2GS2639

 

Есть подозрение что все в Китае делают...

 

Другой вопрос, кто нибудь их ставил или нет? и как ресурс, сколько  отходили?

Изменено пользователем kolangze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите номер хомутов для пыльника рейки. Те ссылки, которые давались в середине форуму уже не существуют. 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номер хомутов для пыльника рейки. Те ссылки, которые давались в середине форуму уже не существуют. 

Спасибо

Оригинальные хомуты идут комплектом с пыльником. Ссылки наверное были на неоригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Внимание, имеется вопрос) Вообщем началось наверное уже как с месяц, при повороте руля, слышен скрип/стук со стороны пассажира. Также при проезде лежачих полицейских именной такой будто резиновый скрип/трение и небольшой стук. При том на морозе от -5 и ниже бывает редко, а по большей части и вообще тишина. Какафония это очень часто когда мокрый асфальт, все тает, дождь ну около 0 градусов, пока больше особо и не было. Ну я думал про себя видимо опорный подшипник сдох, ну может наконечнники/тяги. Ездил на ТО в форд Хаус, говорю так и так, а мне там да рейка это, мастер подергал и говорит люфт с обеих сторон есть, замена пробки не поможет. Хотя я ездил на машине с умирающей рейкой и она совсем не так себя вела..Куда скатать на диагностику и что смотреть?

Изменено пользователем skipper09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрный точно,он как раз справа ничинает первый скрипеть,но и с рейкой тоже наверно есть проблеммы,раз сказали.

Люфт есть в руле когда крутиш на месте?

Официалы при проблемах с рейкой сразу требуют менять,по регламенту рейка не ремонтнопригодна

Изменено пользователем Sharabu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрный точно,он как раз справа ничинает первый скрипеть,но и с рейкой тоже наверно есть проблеммы,раз сказали.

Люфт есть в руле когда крутиш на месте?

Официалы при проблемах с рейкой сразу требуют менять,по регламенту рейка не ремонтнопригодна

При повороте руля люфта нет, по-крайней мере заметного. На мелких неровностях не стучит, в руль не отдает. Да и если люфт с двух сторон, то по идее и стук,скрип с обеих должен быть, у меня только справа и только на больших неровностях, на всяких стыках и дорог в виде брущатки его нет) да я тоже думаю опорники, на цивике практически такой же звук был, когда умер один) ну и дико резиново/железный скрип при проезде лежачих,может рейка издавать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезди в другой сервис,опорники как раз скрипят при влажной погоде,после дождя и в оттепель,90 процентов,да и сделай диагностику ходовой,шаровая,наконечник и тд,когда тачка на подъмнике висит-рейку сразу услышиш при диагностике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезди в другой сервис,опорники как раз скрипят при влажной погоде,после дождя и в оттепель,90 процентов,да и сделай диагностику ходовой,шаровая,наконечник и тд,когда тачка на подъмнике висит-рейку сразу услышиш при диагностике

Да смотрели на подъемнике, сказали все ок, кроме люфта небольшого, но причину постороннего звука не сказали. спасибо, да махну опорники, лишним не будет все равно, даже если и рейку делать надо будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При диагностике авто у ОД сказали, что в рейке имеется не большой люфт с левой стороны (пробег 118 000). Рекомендовали замену. После разговора с мастером, предложили ремонт рейки, но не у них. В Саратове есть контора, занимающаяся ремонтом (восстановлением) рулевых реек, некоторые автосервисы отправляют в Мск. Нужен совет: ремонтировать у дилера или отдать рейку в другие конторы? Отдашь в ремонт, а тебе отдадут чужую восстановленную рейку. Как быть?

Изменено пользователем Алекс64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При диагностике авто у ОД сказали, что в рейке имеется не большой люфт с левой стороны (пробег 118 000). Рекомендовали замену. После разговора с мастером, предложили ремонт рейки, но не у них. В Саратове есть контора, занимающаяся ремонтом (восстановлением) рулевых реек, некоторые автосервисы отправляют в Мск. Нужен совет: ремонтировать у дилера или отдать рейку в другие конторы? Отдашь в ремонт, а тебе отдадут чужую восстановленную рейку. Как быть?

А пробка стоит заводская пластиковая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробка стоит заводская пластиковая?

С момента приобретения авто с рейкой ни чего не было. При диагностике под машину не заглядывал. Наверное стоит. Или есть другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента приобретения авто с рейкой ни чего не было. При диагностике под машину не заглядывал. Наверное стоит. Или есть другие варианты?

Варианты, это замена пластиковой на железную, самодельную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты, это замена пластиковой на железную, самодельную.

И чтобы грамотный человек это делал, мне несколько раз поднимали-опускали машину - проверяли усилие на руле и затяжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я свою ремонтировал, текла с двух сторон и люфт был, после ремонта все ушло,но оф .дилер сказал что рейка перетянута и один фик менять((( Нашел контору reykanen в Питере, вот теперь думу думаю!

Изменено пользователем AviatorNAan26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...