Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Приговорили рулевую рейку, будем менять. Но встал вопрос с номером детали.

По каталогу дилера по VIN выдает номер рейки ⁠⁠⁠1789455 - цена в магазинах примерно 60 тыс.

Погуглив был найден номер детали 7G913A500AK по которому магазинная цена 30 тыс.

И то и другое - это рейка мондео 2007.

Естественно не хочется просто так переплачивать огромную сумму, так как по опыту знаю, что детали имеют свойство менять свой номер и соответственно ценник.

Кто имел опыт замены рейки, подскажите какую деталь устанавливали и на какую машину?

 

У меня Mondeo IV 2.0 Duratec дорестайл, комплектация Titanium , выпуск 2010 года.

VIN:  X9FDXXEEBDAS67321  

 

Посмотрите на zzap.ru

Там цены ниже, чем приводите Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, действительно там можно сэкономить. Я приводил округленные цены воронежского экзиста. Но суть вопроса остается - две рейки на мондео IV стоят принципиально разные деньги. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Komposterov, у меня рестайл 2.3, 2010 года. Стоит с завода 7G913A500AL. Недавно вот капитально перебрали её. Насчет того, что такое 7G913A500AK и ее взаимозаменяемости, можно узнать наверное у дилеров. Если конечно они захотят об этом говорить)

post-70147-0-58268800-1445194326_thumb.jpg

Изменено пользователем FM2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произошел со мной вчера случай неприятный. Объезжая утреннюю пробку по дворам отказал у Меня ГУР. Насос начал гудеть отчаянно, из бачка начала плеваться жидкость ГУР. Руль вправо туго, но крутился. Влево вообще не крутится никакими усилиями. Как только я пытался его сдвинуть влево, то он сам начинал крутиться вправо. Кое как запарковался и уехал на работу. Ерунда подумал я, наверное клапан в насосе подвис, тем более было уже такое. Отбуксировал с товарищем в гараж. Вечером скинул насос, проверил клапан, он был не подвисший. Разобрал сам насос - он в отличном состоянии, видимых следов износа нет. Поставил насос на место, залил жижу, завел и ничего не поменялось. Руль также крутится вправо, когда я его пытаюсь повернуть влево. А когда не трогаю его, то он бьется из стороны в сторону. Сегодня буду снимать рейку. Терзают меня смутные сомнения, что легко я не отделаюсь. Подозреваю, что дело в золотниковом механизме, либо свернуло его относительно вала, либо с уплотнениями какая то беда. Чет достало меня это рулевое в мондео. Может кто чего подскажет.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток 
Проблема такая : на поворотах в движении дёргает немного руль и лёгкое управление ...очень лёгкий руль стал , люфтов   на рейке нет , рейка подтянута , течи негде нет ..развал в норме .
Какие могут быт варианты поломки ...будьте добры  подскажите .
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож как поменять АТФ в гуре? ???

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алмазhttp://mondeoclub.ru/forum/topic/88388/здеся можно ознакомиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алмаз, http://mondeoclub.ru/forum/topic/88388/здеся можно ознакомиться :)

Спасибо

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкручивается без контргайки. Надо либо клеить либо еще что то думать. Фиксатор резьбы там не помогает. Говорят герметик держит пробку. Надо вынуть опорную вилку и пружину, бывают проблемы с ними. Посмотри мой отчет в БЖ...

 

 

Отправлено из моего Siemens A-35

Доброе время суток 

Проблема такая : на поворотах в движении дёргает немного руль и лёгкое управление ...очень лёгкий руль стал , люфтов   на рейке нет , рейка подтянута , течи негде нет ..развал в норме .

Какие могут быт варианты поломки ...будьте добры  подскажите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, не ходи туда больше... Они тебе машину поломают... 

Если посмотреть фото отчет http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1619236/ - фото 14 и 15 там видно, что в случае опускания подрамника, нижняя задняя опора идет на излом и если ее не открутить, то есть вероятность ее порвать. Двигатель с коробкой остается на месте, а подрамник уходит вниз и повисает на этой опоре... Я начал опускать и только когда услышал скрип и рвущуюся резину, назад все поднял, закрутил, открутил опору и только потом опустил подрамник... :)

Доброе время суток 

Проблема такая : на поворотах в движении дёргает немного руль и лёгкое управление ...очень лёгкий руль стал , люфтов   на рейке нет , рейка подтянута , течи негде нет ..развал в норме .

Какие могут быт варианты поломки ...будьте добры  подскажите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ привет,такой вопрос подойдёт ли рулевая рейка от ескорта 1997 года, на мондео 1994,оба бензиновые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите подскажите,

На дороге с мелкой рябью постоянно что то бухтит справа, заехал на яму взялся за рулевую тягу и почувствовал люфт, + знакомый звук, вот теперь думаю это тяга или рейка справа стучит? Пробка стоит и затянута на максимум. Руль в норме, но вот справа стучит-бухтит. Монька 2,3 акпп 2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите подскажите,

На дороге с мелкой рябью постоянно что то бухтит справа, заехал на яму взялся за рулевую тягу и почувствовал люфт, + знакомый звук, вот теперь думаю это тяга или рейка справа стучит? Пробка стоит и затянута на максимум. Руль в норме, но вот справа стучит-бухтит. Монька 2,3 акпп 2008.

раньше у меня такая же хрень была ...проблема была в рейке ...пробку и втулку поменяли подтянули и стук пропал но стал необычно лёгкий руль (может смазки напихали )))  и начал дергаться на поворотах руль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пробку и втулку поменяли подтянули и стук пропал

А что за втулку поменяли, я так понимаю у меня ее разбило, и поменять ее не демонтируя саму рейку возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за втулку поменяли, я так понимаю у меня ее разбило, и поменять ее не демонтируя саму рейку возможно?

втулка которая прижимает вал рейки ..с белого пластика 

http://ok.ru/group45408839729277 группа форд мондео 4 в одноклассниках   там много видео  по ремонту рейки и подвески 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пред история:

 

начал меня раздражать небольшой стук при езде по мелким неровностям (типа корявых стыков дорожных плит, крупной щебенки, ледяных надолбышей), при проезде лежачих полицейских или больших ям стука нет.

Люфта руля на мой взляд нет, во всяком случае на заведенной машине качая руль колеса ходят можно сказать сразу, стука при этом явного тоже не слышу (возможно из-за шума двигателя), течи жидкости нет, масло ГУР в норме.

 

Возможно все из-за того что летом меняли левый наконечник и тягу рулевую, ессно без снятия рейки.

 

 

Поехал в сервис - диагностировали  у дилера что  это рулевая рейка, как сказали гремит и люфтит, ездить не рекомендуют, менять целиком. Удовольствие не гуманное.

 

В связи с чем вопрос, поможет ли подтяжка/замена пробки на рейке при таком диагнозе? 

Вот лично меня напрягает только этот стук. 

 

 

И подскажите, на всякий,  код  рулевой рейки оригинальный, и код рейки что восстановлена на заводе-изготовителе.

 

Нашел вот такие варианты, кто что про них скажет:

 

Motorherz R21551RB

Ford 7G91-3A500-AK

Изменено пользователем Wils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пред история:

 

начал меня раздражать небольшой стук при езде по мелким неровностям (типа корявых стыков дорожных плит, крупной щебенки, ледяных надолбышей), при проезде лежачих полицейских или больших ям стука нет.

Люфта руля на мой взляд нет, во всяком случае на заведенной машине качая руль колеса ходят можно сказать сразу, стука при этом явного тоже не слышу (возможно из-за шума двигателя), течи жидкости нет, масло ГУР в норме.

 

Возможно все из-за того что летом меняли левый наконечник и тягу рулевую, ессно без снятия рейки.

 

 

Поехал в сервис - диагностировали  у дилера что  это рулевая рейка, как сказали гремит и люфтит, ездить не рекомендуют, менять целиком. Удовольствие не гуманное.

 

В связи с чем вопрос, поможет ли подтяжка/замена пробки на рейке при таком диагнозе? 

Вот лично меня напрягает только этот стук. 

 

 

И подскажите, на всякий,  код  рулевой рейки оригинальный, и код рейки что восстановлена на заводе-изготовителе.

 

Нашел вот такие варианты, кто что про них скажет:

 

Motorherz R21551RB

Ford 7G91-3A500-AK

может поможет, а может и нет 100% никто не даст.

а вам заехать в фирму по ремонту реек, чтобы её разобрали, почистили, заменили что надо (если надо) и ввернули новую пробку!

пару страниц назад писали.

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://reikinet.ru/ - ГидроЛаб. Гарантия год. Капитально ремонтируют рейку. Плохих отзывов здесь пока нет.

Спасибо. Сделал. Доволен. 

Еще бы чуть-чуть и не ремонтнопригодна была бы.По деньгам 16 с копейками с учетом 10% скидки за клубность.(не реклама).

По срокам: делают в день обращения.Я поздно приехал поэтому была готова на сдед день. Гарантию 1 год подтверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сделал. Доволен. 

Еще бы чуть-чуть и не ремонтнопригодна была бы.По деньгам 16 с копейками с учетом 10% скидки за клубность.(не реклама).

По срокам: делают в день обращения.Я поздно приехал поэтому была готова на сдед день. Гарантию 1 год подтверждаю.

ЧТо так сильно раздолблена была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял 2 тяги и 2 наконечника. Делал без снятия рейки. Закрепили пыльники пластиковыми хомутами, один слетел, может пару дней катался ... Потом ребята закрепили хорошими стяжными металлическими хомутами, почему сразу не сделать так?

 

Вот теперь думаю, может стоило почистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины еще вопрос, я не стал менять пыльники на рейке при пробеге 70 000, заменил все тяги... сколько эти резинки ходят? Уже конечно поздно думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Похоже меня тоже коснулась эта беда. Стук в левом переднем колесе при наезде на кочки. Мастер нашел люфт в рейке и посоветовал поменять ее полностью. Цена полной замены не устраивает совсем. Более того, в конторе занимающейся продаже деталей сказали что новые рейки стучат через одну практически сразу, что это чуть ли не нормальное состояние у них. Вот я загрузился что теперь делать.

 

Варианта, собственно два. Или забить и ездить пока не потечет (течи пока нет, стука при качании руля нет и вообще кроме стука никак не проявляется). Или поехать в ремонтную контору и отремонтировать за 16-17 тыщ. По словам мастеров этой конторы, ремкомплекты оригинальные, жидкость гур тоже. Дают полгода гарантии. Не знаю насколько это безопасно и вообще есть ли смысл.

 

Что посоветуете, товарищи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...