Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Randall_spbhttp://www.drive2.ru/l/1460903/

http://www.drive2.ru/l/1619236/

 

отпускаешь два задних болта подрамника и опускаешь подрамник  вниз (заднюю часть)

При этом рейка остается висеть на рулевых тягах и рулевой колонке (только ее надо от подрамника тоже открутить- 2 болта)... В итоге места там за глаза хватает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите кто уже ставил. В Москве тот сервис где умеют правильно эту замену (с пластиковой на металлическую) провести и руки научены :)

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, есть контакты ребят с Москвы которым отправлял пробки. Если они не против - могу сбросить... Может поделятся где меняли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, есть контакты ребят с Москвы которым отправлял пробки. Если они не против - могу сбросить... Может поделятся где меняли...

Мне тоже, если можно, эти контакты киньте плиз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня рывки были, грешил на рейку, а поменял шаровые и наконечники тяг и пропали рывки.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает,помогите! Мондео 4 1,6 2007 г.в.Течёт верхний сальник рулевой рейки,всё течёт в салон.Перечитал в форуме очень много,но нигде не нашёл, может знает кто размеры этого сальника,на днях собираюсь снимать рейку очень бы пригодилось,заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vladimir666, есть полный ремкомплект сальников на рейку. Продается в Экзисте... Номер где то выше есть, Михаил выкладывал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vladimir666,

emmetec fo 9028 kit

kit_rejka.jpg

Ага это он :)

Михаил, ты лучший!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,но дело в том,что хотелось бы подобрать сальник именно по размеру,я читал в форуме про ремкомплекты,но ждать долго пока придёт.а про размеры верхнего сальника вообще нигде нет информации,скорее всего придётся заказывать ремкомплект.Ещё раз всем спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот никак не могу понять откуда раздается стук. Стучит на маленькой скорости при повороте руля. Звук будто опорники, но я их 5 тыщ назад поменял (на SKF). На месте не стучит, ни на паркинге ни на драйве. Причем стук напрямую зависит от температуры. Стучит только на горячую. Сейчас стало прохладней, стук проявляется только после пробок. По моим прикидам во всей подвеске нагреваться может только ГУР (вместе с рейкой соответственно). Но люфтов никаких нет. Хотя конечно и от тормозов жар идёт, но х.з.

Может всётаки махнуть пробку на нормальную, чтоб исключить этот момент? Тем более скорее всего рано или поздно всёравно менять её придётся.

 

Зы пробег 102 тыс. На 40 тыс рейку меняли по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Powar, сильно сомневаюсь насчет пробки, наоборот, на холодной незаведенной машине рейка может стучать, поездишь, прогреешь - на незаведенной машине уже не стучит. Подтягиваешь пробку - уже не стучит и на холодную, это из опыта. Т.е. при повышении температуры зазор чуть выбирается, что логично, имхо.

Опорник скорее всего и на стоячей машине будет издавать звуки при его кончине, по теории.

У меня при повороте циклический стук относительно поворота руля издавали тормоза, (очень похоже на опорники, даже сразу их поменял не глядя), но это было на торможении, и звук ушел при замене дисков с колодками. Греются-то они круче всего. Как вариант - можно прогреть машину до раб. температуры на стоянке, еще и рулем покрутив, чтобы рулевое разогреть и посмотреть, будет ли на холодных тормозах стучать.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык тормоза уже поменял (диски т.к били и колодки). Лучше не стало.

Когда было под 30 градусов, хрумтело сразу, без прогрева.

Про пробку сам сильно сомневаюсь. Это скорее чтоб исключить одну из возможных причин.

Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спецы, посоветуйте! При езде на небольшой скорости слышны стуки спереди, можно сказать даже гремит. Особенно, когда по неровностям переваливаешься при 10-20 км/ч. При проезде мелких неровностей, лежачих полицейских стука нет. Люфта на руле нет, стук при вращении руля туда-сюда есть и на заведенной и на заглушенной машине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазор между червяком и рейкой. Подтягивай пробку

 

 

 

Спасибо за ответ. Еще забыл написать, параллельно со стуками появились звуки при повороте руля примерно не докручивая до пол-оборота до крайнего правого положения. Ну вроде как звук растягивающейся пружины. Честно говоря грешил на опорный подшипник. Неужели и то и то вылезло... пробегу полтинник всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C утра попробовал, точно отдает в левую пружину. На правой ничего не почувствовал. Печаль. Еще просьба, подсказать к кому обратиться по приобретению металлической пробки для замены оригинальной пластмассовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominicanec

 

как (чем) перетянутую контргайку ослабаляешь ?

можешь видео заснять как полезешь к ней ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://e-a.d-cd.net/68c81f8s-480.jpg

 

круглую бы сделать граненной ...

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем снял рейку, если кому интересно размер верхнего сальника d-21 D-41 h-6, попробовал поставить русский сальник,но он давления не держит,выход один как и посоветовали выше, знающие люди, ставить ремкомплект.Буду ждать когда придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял что рейка ,гидрач и пружины это больная тема об мондео 4
так как когда был мондео 1.6 то я заменил пружины от s-макса и гидрач насос 
теперь на 2.2 дизель добавилась проблема с рейкой ..застучала и сильно ...пробег всего 7 тыс 
жду очереди на свой сервис по гарантии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominicanec

 

как (чем) перетянутую контргайку ослабаляешь ?

можешь видео заснять как полезешь к ней ?

Если никак открутить не получается - можно просто попробовать поездить, пока сама не открутится, но тут конечно аккуратнее надо и без дальняков. Мне помогло, от "туговато" до "устраивает" получилось где-то 150 км по городу. Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, разумеется, речь идет о случае, когда пробку перетянули, решили открутить, расконтрогаили, но открутить уже не получается. Там с первого раз раза реально непросто же попасть, поэтому всем кто собрался там что-то крутить, я бы рекомендовал сначала прокатиться пару кругов перед тем, как контрить, чтобы все устраивало. Ну и вообще лучше не лезть туда без явной необходимости:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит отпустить не получается? Это как? Она же железная

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

 

Я про пластиковую, которая с завода. Она сама по себе чуть деформируется под ключем (непосредственно часть, на которую накидывается ключ), может съедаться из-за неудачного угла и, в общем, проблемы может доставить, если лезть к ней ничего не снимая и не отпуская, конкретно у меня - закручивалось норм, а на скручивание - слетал ключ.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, имхо без опускания подрамника - жуть как неудобно, там одна рука только кое-как залазит, чтобы что-то при этом можно было видеть.  А с опусканием - скорее всего получится и ключем открутить. Проще всего в моем случае оказалось дать ей открутиться самостоятельно, благо перетянуто было не очень сильно.

 

Подкинь плз идею насчет контрения пробки при условии утери родного "контркольца", и что пробка родная :)

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...