Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Можно поподробней.

Поподробней что именно? Кому была реплика и по отношению к чему? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@potryasaev, как обычно - прокачивать систему поворотами руля от края до края с вывешенными колесами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Когда при маневрировании или на месте поворачиваю руль почти до упора влево стали слышны какие-то скрипы-стуки, но не всегда. Рейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Когда при маневрировании или на месте поворачиваю руль почти до упора влево стали слышны какие-то скрипы-стуки, но не всегда. Рейка?

скорее всего опорные подшипники !!!! типа как шелчки идут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, скорее хруст даже

Сегодня в хорошую яму попал на скорости , думаю из-за этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Strelok759, сажай кого нибудь за руль. Заводите машину. Помощник крутит рулем от упора до упора медленно, а ты в это время кладешь руку на пружину одного колеса. Во время этих звуков, если на пружине появляется вибрация - значит опорник. Проверять надо поочередно на каждом из колес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Strelok759, либо ты мнительный, либо поломка тебя испугалась :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминиканец, подскажи.

Сегодня меняли рулевые тяги, так вот, при снятом пыльнике( с пассажирской стороны)  тяги, если обхватить рукой это место(под пыльником)  и повращать рейку туда сюда вокруг оси(как типа погазовать на моцике))), то есть ощутимый люфт.  Официалы сказали что эксплуатировать нельзя, надо рейку менять.  Хотя при качании руля туда - сюда(на собранном авто) люфта нет вообще и стуков тоже.  При езде тоже незаметно стуков.

Так понимаю подтягивать смысла нет, т.к. люфт совсем не тот.

Вопрос собственно в том, на сколько это критично?  И критично ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, это и есть тот же самый люфт... Поворачивая вал рейки, ты зубьями поднимаешься и опускаешься по скошенным зубьям червяка. Так будет у всех, кто так покрутит. Просто у кого то меньше у кого то больше. Зависит от того насколько подтянута рейка.. Если рейка подтянута предельно сильно, то такой люфт с проворотом будет минимальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зависит от того насколько подтянута рейка..

Я пока не подтягивал её вообще.  

Подтянуть чтоль?  Не бренчит же ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, люфт же есть наверняка... даже на новых есть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Есть такая проблема: Моня 2.0 с пробегом 200 тыс. Потекла рей-ка. Рейку купил новую (не оригинал, немецкую), в мастерской поставили, сказали все о.к. Когда забирал машину, докрутил руль влево до упора и он встал колом. После осмотра "специалисты" сказали что накрылся насос гидроусилителя. Насос купил б.у. Поставил сам. Когда завел все работало, проехал немного и опять повернул руль до упора, он и задубел. Что за хрень, не пойму. Подскажите в чем может быть причина.

Одной из причин, может быть жидкость, которую вам залили. Убедитесь, что она соответствует требованиям форда. Лучше залейте оригинал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niker1, а что с рейкой то? 

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче был в сервисе, думал опять стойки стабилизатора, а он говорит рейка стучит... Я ему говорю что типа на форуме читал что подтянуть можно, а он типа я не в курсе...

Стучит иногда на кочках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niker1, ну так в чем проблема? Подтяни ключиком на 17 оригинальную пробку. Если стуки и люфт уйдут - покупай железную и меняй. Для этого сециалистов искать не надо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что я не знаю куда лезть и самое главное тупо негде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niker1, для подтяжки оригинальной рейке нужен только ключ на 17 и поднять авто на подъемнике на любой СТО или на яму заехать на 10 минут. 

 

Я же фотоотчет делал, как чего подлазить и крутить

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niker1, для подтяжки оригинальной рейке нужен только ключ на 17 и поднять авто на подъемнике на любой СТО или на яму заехать на 10 минут.

 

Я же фотоотчет делал, как чего подлазить и крутить

Видимо я не уловил этот момент... Про Вашу пробку читал, менять ее точно сам не смогу... И думаю есть ли смысл подтягивать? Или лучше сразу эту пробку менять?

Сейчас подумал, у друга в гк есть эстакада... Можно там попробовать поипаться...фото отчет в этой теме??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niker1, нет... На параллельном ресурсе. СЕйчас ссылку кину... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...