Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@diflash1, я серьезно и отвечал :)

Проще делать регулировку так, как я описал в БЖ. Один люфтует - второй тянет пробку... Только так можно поймать момент,когда стоит остановиться в подтяжке...По другому я не знаю, как тебе объяснить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, может кто в курсе, рулевые делфи хуже оригинала?  Цена в два раза отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может кто в курсе, рулевые делфи хуже оригинала?  Цена в два раза отличается.

Рулевые кто? Тяги или наконечники? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, если наконечники рулевые, то Delfi не очень. Менял в Июле 2013 года, проехал 70-80 тыс. км и уже правый болтается. На днях буду менять http://www.drive2.ru/l/1571115/

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, я серьезно и отвечал :)

Проще делать регулировку так, как я описал в БЖ. Один люфтует - второй тянет пробку... Только так можно поймать момент,когда стоит остановиться в подтяжке...По другому я не знаю, как тебе объяснить... 

А чего с люфтом должно произойти? Ну как этот момент поймать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулевые кто? Тяги или наконечники? 

Тяги.

Ладно оригинал возьму.  А наконечники лемфёрдер.  Оригинал совсем уж дорогой блин.

Да к стати.  Если рейка нормальная и пробку не менять, а менять лишь тяги и наконечники.  То наверное можно без снятия рейки?  

Без снятия смазать получится?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяги.

Ладно оригинал возьму.  А наконечники лемфёрдер.  Оригинал совсем уж дорогой блин.

Я наконечники и все сайлентблоки подвески взял Лемфордер... А тяг Лемфордер нет разве? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяги.

Ладно оригинал возьму.  А наконечники лемфёрдер.  Оригинал совсем уж дорогой блин.

Да к стати.  Если рейка нормальная и пробку не менять, а менять лишь тяги и наконечники.  То наверное можно без снятия рейки?  

Без снятия смазать получится?

Не бери тяги оригинал. Это по факту CTR (корейский середнячок). Я знаю.

Я за лемфердер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, бери Лемфордер http://www.exist.ru/price.aspx?pid=CCA08846&sr=-4 они есть и говорят хорошие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А тяг Лемфордер нет разве? 

Да чёта нет.

 В автономии смотрю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, бери Лемфордер http://www.exist.ru/price.aspx?pid=CCA08846&sr=-4 они есть и говорят хорошие...

Не увидел в БЖ как момент поймать((( Напиши если не трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чёта нет.

В автономии смотрю.

смотри выше. Ссылку кинул тебе

 

 

Отправлено из моего Siemens A-35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери Лемфордер

Цена как у оригинала почти.  Вряд ли они лучше.  Смысл?

 

Да и про экзист как то слышал...

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидел в БЖ как момент поймать((( Напиши если не трудно...

Нужен помощник.

Один в яме с накинутым ключом на пробку, второй на заглушенном двигателе люфтует руль влево вправо, так чтобы колеса не крутились, а свободный ход только был от упора до упора.

При этом будут слышны легкие стуки, ты их будешь на ключе ощущать и слышать тоже. Вот и тянешь гайку медленно и плавно до тех пор пока стук не перестанет. Лучше чтобы помощник люфтовал руль быстро туда обратно без остановки. Как сойдет на нет стук, тормози. Попробуй отпустить на 5-10 градусов назад и попроси опять полюфтовать и подтягивай если опять стук есть. Если момент не поймал или думаешь, что перетянул назад крутани и опять медленно медленно тяни пробку - помощник при этом останавливаться не должен и постоянно должен люфтовать руль... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на заглушенном двигателе люфтуешь руль влево вправо, так чтобы колеса не крутились, а свободный ход только был от упора до упора, никаких стуков нет? Значит всё в норме? Понимаешь меня так то ничего не напрягает, просто руль чуть-чуть не до конца возвращается после поворота... Я слегка докручиваю и всё, фиг знает? Руль крутится хорошо, после второй добавки Хадо уже 300 км. проехал, управляемость острая достаточно. Мож. я придираюсь? Легкое, легкое урчание на ГУРе то есть то нет при повороте руля на ХХ стоя на месте, я вот и думаю ослабить пробку, может и это урчание совсем на нет сойдёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на заглушенном двигателе люфтуешь руль влево вправо, так чтобы колеса не крутились, а свободный ход только был от упора до упора, никаких стуков нет? Значит всё в норме? Понимаешь меня так то ничего не напрягает, просто руль чуть-чуть не до конца возвращается после поворота... Я слегка докручиваю и всё, фиг знает? Руль крутится хорошо, после второй добавки Хадо уже 300 км. проехал, управляемость острая достаточно. Мож. я придираюсь? Легкое, легкое урчание на ГУРе то есть то нет при повороте руля на ХХ стоя на месте, я вот и думаю ослабить пробку, может и это урчание совсем на нет сойдёт? 

Просто перетянутая пробка - это доп нагрузка на насос ГУРа, а он у нас ты знаешь - НЕЖНЫЙ... Я с затянутой пробкой проездил недели две... Это почти 3000 км... Потом ослабил... Так что не парься - покатайся немного а потом уже смотри... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, подкиньте номерок наконечника правого, лемфёрдер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же выше ссылку кидал там все есть

 

 

Отправлено из моего Siemens A-35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45http://www.drive2.ru/l/3395689/ внизу калькуляция деталей и Финис коды... Наконечники оба там есть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите!

В рейке латунная пробка.Качаешь рулем есть стук,затягиваешь пробку,руль становится тяжелый,но чуть стук все равно остается.Тяги в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasyan,

Сегодня поменял пробку на металлическую, сточил немного поршенек (усы),т.к. родной пробкой стуки до конца не убирались . Руль тяжелый стал ,но с поворотов почти в ноль возвращается. Так вот стуки при люфтовке так немного и остались,а затянул до конца почти ( надо наверно было еще больше усы подточить).Но самое главное для меня то что в движении стук пропал и при повороте руля.

P.S. смазки при вскрытии почти не было,поршенек даже выкавыривать не пришлось ,практически сам выпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько усы стачивал?И были заметки на усах,что они упираются?

А поршень достанешь не снимая рейку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasyan, достанешь, но подрамник опускать нужно по любому... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...