Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А ну так это не официальное руководство же, написано сторонней организацией, так что оно никакой юридической силы для Форда не имеет, вряд ли ОД что-то можно предъявить основываясь на нём.

Изменено пользователем Badnews
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ну так это не официальное руководство же, написано сторонней организацией, так что оно никакой юридической силы для Форда не имеет, вряд ли ОД что-то можно предъявить основываясь на нём.

Ну на сколько я знаю эти параметры взяты из сервисного регламента. По крайней мере, мне (когда рейка застучала) при диагностике сказали ЛЮФТ БОЛЬШОЙ, НАДО МЕНЯТЬ... А один мастер сказал/, что можно попробовать подтянуть. После этого я и заморочился ремонтом своими силами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну так это не официальное руководство же, написано сторонней организацией, так что оно никакой юридической силы для Форда не имеет, вряд ли ОД что-то можно предъявить основываясь на нём.

FordEtis

Люфт рулевого колеса

   Измеряется по наружному ободу рулевого колеса при работающем двигателе ±3 mm

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FordEtis

Люфт рулевого колеса

   Измеряется по наружному ободу рулевого колеса при работающем двигателе ±3 mm

:)

В описании книги написано, что рекомендации взяты из сервисного регламента. :) Ты подтвердил сейчас это... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

В описании книги написано, что рекомендации взяты из сервисного регламента. :) Ты подтвердил сейчас это... 

Ну ясное дело, нет фонаряже они её писали, и не жигулевской картинки переделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Пожалуйста помогите. Вчера вынесли приговор:замена рулевой рейки,насоса ГУР,РВД ГУР и т.д.короче попал на деньги. Может кто посоветует,где можно сделать по дешевле. Диагностику делал в ГИДРАВЛИКЕ на 1-м нагатинском. Предлагают ремонт насоса и рейки. Стоит это делать или лучше покупка новых запчасти? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть глухой стук при покачивании рулем, с амплитудой 20-30 гр, на месте, на заведенном авто. Стук есть только в тот момент, когда руль идет влево, при движении руля вправо - стука нет. На ходу, на неровностях стуков нет.

Рейка, тяги, наконечники?

Изменено пользователем Gordon Shumway
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Пожалуйста помогите. Вчера вынесли приговор:замена рулевой рейки,насоса ГУР,РВД ГУР и т.д.короче попал на деньги. Может кто посоветует,где можно сделать по дешевле. Диагностику делал в ГИДРАВЛИКЕ на 1-м нагатинском. Предлагают ремонт насоса и рейки. Стоит это делать или лучше покупка новых запчасти? Заранее спасибо

Евгений, диагностика неисправностей по ходовой, включая рулевую рейку, тяги, наконечники и опорные подшипники не сложная и может быть проведена собственными силами в домашних условиях. Часть так сказать поломок устраняется самостоятельно и совсем не дорого. То что реально не возможно починить, можно временно поправить и какое то время поэксплуатировать. Сне приговорили ГУР на 80 тыс, и рейку на 120. В итоге. Сейчас 160 тыс ГУР тот же и не гудит. И рейка та же. Не стучит. Не течет, тьфу - 3 раза. Стоимость диагностики и ремонта 3-5 тыс. Это с жидкостями и заменителем пробки рейки... Всю информацию можешь посмотреть в фото отчетах у меня и других любителей на драйве

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь в БЖ смотри и про ГУР и про тяги и про рейку с пробкой: http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, диагностика неисправностей по ходовой, включая рулевую рейку, тяги, наконечники и опорные подшипники не сложная и может быть проведена собственными силами в домашних условиях. Часть так сказать поломок устраняется самостоятельно и совсем не дорого. То что реально не возможно починить, можно временно поправить и какое то время поэксплуатировать. Сне приговорили ГУР на 80 тыс, и рейку на 120. В итоге. Сейчас 160 тыс ГУР тот же и не гудит. И рейка та же. Не стучит. Не течет, тьфу - 3 раза. Стоимость диагностики и ремонта 3-5 тыс. Это с жидкостями и заменителем пробки рейки... Всю информацию можешь посмотреть в фото отчетах у меня и других любителей на драйве

.

 

отправлено через Tapatalk

Спасибо. У меня пенется жидкость в бачке ГУР. В сервисе сказали,это из-за то,что в систему попала стружка от рейки. Это возможно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. У меня пенется жидкость в бачке ГУР. В сервисе сказали,это из-за то,что в систему попала стружка от рейки. Это возможно?

Пенится как правило из-за подсоса воздуха и ничего более.

Стружка под клапаном либо создает повышенное давление и со временем образуется течь, или клапан наоборот приоткрыт и давления нет вообще и ГУР не работает... 

 

В рейке где они могли стружку найти в гидравлической части? Там просто сальники на валу в замкнутом контуре. 

Какой пробег и когда менял Жидкость в ГУРе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенится как правило из-за подсоса воздуха и ничего более.

Стружка под клапаном либо создает повышенное давление и со временем образуется течь, или клапан наоборот приоткрыт и давления нет вообще и ГУР не работает... 

 

В рейке где они могли стружку найти в гидравлической части? Там просто сальники на валу в замкнутом контуре. 

Какой пробег и когда менял Жидкость в ГУРе?

 

Пробег 106000.машину брал год назад и жидкость не менял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 106000.машину брал год назад и жидкость не менял.

Ее надо менять каждые 60 тыс пробега. Теряет свойство, и становится не лучше воды. И плюс мусора там много. Промываешь систему, заливаешь новую жидкость, проверяешь герметичность и пользуешься. По крайней мере хуже не будет, а бюджет мероприятия 1,5-2 тысячи

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее надо менять каждые 60 тыс пробега. Теряет свойство, и становится не лучше воды. И плюс мусора там много. Промываешь систему, заливаешь новую жидкость, проверяешь герметичность и пользуешься. По крайней мере хуже не будет, а бюджет мероприятия 1,5-2 тысячи

 

 

отправлено через Tapatalk

Спасибо. А что делать с рейкой? В сервисе показали на характерный звук и приговорили замену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e.v.g.e.n.i.y., я тебе скинул ссылку на БЖ - ищи статью "Начала умирать релевая рейка" часть 2 и часть 3. Там есть варианты диагностики. 

Стук во время люфтовки или когда машина заведена? 

 

Скорее всего подтяжка пробки решит твою проблему на 99%. 

Если решишь менять, маякни, у меня остался еще один комплект заменителя пробки в рейку :) 

Для начала подтяни оригинальную, если стук уйдет - меняй ее на металл и не ходи больше к ОД... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e.v.g.e.n.i.y., я тебе скинул ссылку на БЖ - ищи статью "Начала умирать релевая рейка" часть 2 и часть 3. Там есть варианты диагностики. 

Стук во время люфтовки или когда машина заведена? 

 

Скорее всего подтяжка пробки решит твою проблему на 99%. 

Если решишь менять, маякни, у меня остался еще один комплект заменителя пробки в рейку :) 

Для начала подтяни оригинальную, если стук уйдет - меняй ее на металл и не ходи больше к ОД...

 

Спасибо за помощь.как все сделаю,напишу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, может кто сталкивался с таким !? Поменял рулевые наконечники, а также рулевые тяги. Сделал сход развал и потом появилось это. Когда крутиш руль на месте (не двигаешься) проявляется не большой люфт. До этого у меня таково не было. Причем иногда есть иногда нету этого люфта, поехал в автомастерскую, как назло все пропало. Может кто знае что это такое.

Изменено пользователем denisb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, может кто сталкивался с таким !? Поменял рулевые наконечники, а также рулевые тяги. Сделал сход развал и потом появилось это. Когда крутиш руль на месте (не двигаешься) проявляется не большой люфт. До этого у меня таково не было. Причем иногда есть иногда нету этого люфта, поехал в автомастерскую, как назло все пропало. Может кто знае что это такое.

Зазор увеличился в следствии проворачивании рейки. Надо было пробку выкручивать перед заменой. Надо менять пробку...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазор увеличился в следствии проворачивании рейки. Надо было пробку выкручивать перед заменой. Надо менять пробку...

 

 

отправлено через Tapatalk

 

Какую пробку? Может есть фото, что бы я имел предстовление. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую пробку? Может есть фото, что бы я имел предстовление. Заранее спасибо!

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/

Ищи три статьи про Начала умирать рулевая рейка... Там три части. Везде есть про пробку

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/

Ищи три статьи про Начала умирать рулевая рейка... Там три части. Везде есть про пробку

 

 

отправлено через Tapatalk

 

Хорошо! Объясни мне пожалуста причем сдесь пробка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо! Объясни мне пожалуста причем сдесь пробка?

Пробка подживает опорную вилку, которая регулирует зазор между рейкой и червяком. От этого же зазора зависит люфт и мелкий стук.

Вот ты ее и прослабил. Ты провернул рейку тягой, она скользнула по червяку вниз и вилкой выдавила пробку на один или два витка и появившийся люфт дал стук и все остальное. Я же все написал в БЖ. Ты его прочел? Специально для тебя писал... :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова заехал на эстакаду полный решимости отрегулировать рейку окончательно:)

 

Таки удалось добиться того, чтобы и на незаведенной не было характерного стука, и руль крутился нормально, причем довольно быстро. Почему раньше не получалось - хз. 

 

Только проблема с контрением - родное пластиковое колечко утеряно, в итоге обмазал по периметру пробки клеем - но это даже не на соплях.

 

Как бы ее законтрить нормально? Или только латунь поможет в этом плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова заехал на эстакаду полный решимости отрегулировать рейку окончательно:)

 

Таки удалось добиться того, чтобы и на незаведенной не было характерного стука, и руль крутился нормально, причем довольно быстро. Почему раньше не получалось - хз.

 

Только проблема с контрением - родное пластиковое колечко утеряно, в итоге обмазал по периметру пробки клеем - но это даже не на соплях.

 

Как бы ее законтрить нормально? Или только латунь поможет в этом плане?

Пробку надо поменять. Она держать не будет.

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOMINICKANEC ,еще раз хочу сказать спасибо,помогли. Заехал к дилерам на диагностику,рейка оказалось в порядке,а у насоса текло из под жиклера. Жиклер сняли с гарантийного насоса и поставили мне, денег за это не взяли. Спасибо GENSER. Затрата на диагностику,замена бачка,промывка системы 6640. ХОЧУ СКАЗАТЬ ВСЕМ,ЧТО АВТОСЕРВИС ГИДРАВЛИКА НА 1 НАГОРНОМ ПРОЕЗДЕ Г-НО.РАЗВОДЯТ НА ДЕНЬГИ. ОНИ ПРИГОВОРИЛИ ЗАМЕНУ ВСЕЙ СИСТЕМЫ ГУР И ЗАМЕНУ РУЛЕВОЙ РЕЙКИ. Будьте внимательны.ВСЕМ УДАЧИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...