Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А что ты под пыльником планируешь увидеть?

Может будет видно где люфт.

В рулевой тяге или дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может будет видно где люфт.

В рулевой тяге или дальше?

Люфт ты не увидишь его только ощутить можно

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук такой, только тише:

Если не разбило вал рулевой рейки и не появились выбоины то именно вот такой стук лечится под тяжкой пробки. Подтягиваешь пластиковую, если стук уходит, заказывавши металлический аналог и меняешь пластик. Регулируешь и забываешь про стук в рейке

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не разбило вал рулевой рейки и не появились выбоины то именно вот такой стук лечится под тяжкой пробки. Подтягиваешь пластиковую, если стук уходит, заказывавши металлический аналог и меняешь пластик. Регулируешь и забываешь про стук в рейке

 

 

отправлено через Tapatalk

Дело в том,что пробку из латуни уже поставил.

Подтяжка не помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что пробку из латуни уже поставил.

Подтяжка не помогла.

Есть вариант, что опорная вилка не в порядке, пружина просевшая или стучит вообще не там. Стучать может разбитых подшипник. Ну или в самом плохом варианте выработка большая. Со стуком долго ездил до подтяжки

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант, что опорная вилка не в порядке, пружина просевшая или стучит вообще не там. Стучать может разбитых подшипник. Ну или в самом плохом варианте выработка большая. Со стуком долго ездил до подтяжки 

 

 

Со  стуком ездил тыс 15000.Да и стука особо не было,просто в руль отдает.

Зимой стук пропадал вообще.Заметил чем холодней тем меньше стук.Когда менял пробку смотрел пружина в порядке.

Наверно нужно снимать и смотреть.

Ремкомплект купить реально?И что в него входит?

Оффициалы не выявили проблему,сказали у всех так.

До этого был мондео 4 .За 140000 и намека не было на стуки.

Может все-таки рулевая тяга?Но прогресирует медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы точно подловить корректный момент затяжки?

 

Закручиваешь, чтобы звук ушел (сразу после "ухода" звук перестаю крутить) - становится тугой руль.

Отпускаешь - руль нормальный, но стук на незаведенной. Я уже готов с ним смириться, т.к. в движении теперь вообще стуков нет (были стуки при повороте - вылечилось заменой дисков и колодок).

 

Народ, кто на 235 катках ездит, подскажите, насколько руль у нас должен "реагировать" на колейность и пр. Мне кажется, я сильно отпустил пробку - любая ямка, колея - машина навязчиво пытается уйти с прямолинейного движения.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы точно подловить корректный момент затяжки?

 

Закручиваешь, чтобы звук ушел (сразу после "ухода" звук перестаю крутить) - становится тугой руль.

Отпускаешь - руль нормальный, но стук на незаведенной. Я уже готов с ним смириться, т.к. в движении теперь вообще стуков нет (были стуки при повороте - вылечилось заменой дисков и колодок).

 

Народ, кто на 235 катках ездит, подскажите, насколько руль у нас должен "реагировать" на колейность и пр. Мне кажется, я сильно отпустил пробку - любая ямка, колея - машина навязчиво пытается уйти с прямолинейного движения.

я на 235х... Если люфт есть, будет уходить с курса. Подтягивай медленнее. И все получится...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на 235х... Если люфт есть, будет уходить с курса. Подтягивай медленнее. И все получится...

 

 

отправлено через Tapatalk

 

Спасибо:)

 

И все же уточню, насколько сильно машина должна реагировать рулем, например, на колейность или на колдобины? По шкале от 1 до 10, где 1 - вообще никак не реагирует (т.е. на руле никак обратная связь не чувствуется), а 10 - при попадании в колею или при наезде на камушек очень (очень) активно отдает в руль? 

Не помню как раньше было,  хочу затянуть "правильно", т.е. не перетянуть/недотянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:)

 

И все же уточню, насколько сильно машина должна реагировать рулем, например, на колейность или на колдобины? По шкале от 1 до 10, где 1 - вообще никак не реагирует (т.е. на руле никак обратная связь не чувствуется), а 10 - при попадании в колею или при наезде на камушек очень (очень) активно отдает в руль?

Не помню как раньше было, хочу затянуть "правильно", т.е. не перетянуть/недотянуть...

При колее ведет, реакция есть. Но она не зависит от подтяжки. Она просто есть. Если же есть люфт, еще сильнее и причем ровнять машину при этом сложней, так как колеса имеют свободный ход влево/вправо независимо от положения руля

 

 

отправлено через Tapatalk

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 215/50 R17 летние и 215/55 R17 зимние, всегда вело в колеях с новья.

 

Я написал запрос в форд, вот что мне ответили:

 

Добрый день, Александр Александрович!

 

     Благодарим Вас за письмо, где Вы описали ситуацию, с которой Вам пришлось столкнуться во время эксплуатации автомобиля. Благодаря такой обратной связи, Компания Форд имеет возможность продуктивно работать над усовершенствованием производимых автомобилей, постоянно повышая их надежность, улучшая их качество и комфорт.

Мы внимательно рассмотрели Ваше обращение и сообщаем следующее:

    По информации из дилерского центра “Уралавтоимпорт” в результате проведённой диагностики рулевого механизма Вашего автомобиля VIN: ХХХХХ, неисправностей не выявлено: звук при повороте руля на неподвижном автомобиле , является конструктивной особенностью данного механизма и не  является неисправностью. Так же данный звук не влияет на безопасность движения.

    Искренне надеемся, что данный случай не повлияет на Вашу приверженность автомобилям марки Ford. Мы будем рады видеть Вас и в дальнейшем в числе уважаемых клиентов   ООО "Форд Соллерс Холдинг"

 

С уважением,

Костылев Антон
Специалист отдела по работе с претензиями

Центра обслуживания клиентов 
ООО "Форд Соллерс Холдинг"

 

Может стоить им что-то написать в ответ, например про люфт, который априори влияет на безопасность?

Изменено пользователем Badnews
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 215/50 R17 летние и 215/55 R17 зимние, всегда вело в колеях с новья.

 

Я написал запрос в форд, вот что мне ответили:

 

Добрый день, Александр Александрович!

 

Благодарим Вас за письмо, где Вы описали ситуацию, с которой Вам пришлось столкнуться во время эксплуатации автомобиля. Благодаря такой обратной связи, Компания Форд имеет возможность продуктивно работать над усовершенствованием производимых автомобилей, постоянно повышая их надежность, улучшая их качество и комфорт.

Мы внимательно рассмотрели Ваше обращение и сообщаем следующее:

По информации из дилерского центра “Уралавтоимпорт” в результате проведённой диагностики рулевого механизма Вашего автомобиля VIN: ХХХХХ, неисправностей не выявлено: звук при повороте руля на неподвижном автомобиле , является конструктивной особенностью данного механизма и не является неисправностью. Так же данный звук не влияет на безопасность движения.

Искренне надеемся, что данный случай не повлияет на Вашу приверженность автомобилям марки Ford. Мы будем рады видеть Вас и в дальнейшем в числе уважаемых клиентов ООО "Форд Соллерс Холдинг"

 

С уважением,

Костылев Антон

Специалист отдела по работе с претензиями

Центра обслуживания клиентов

ООО "Форд Соллерс Холдинг"

 

Может стоить им что-то написать в ответ, например про люфт, который априори влияет на безопасность?

В руководстве по эксплуатации, описана схема замера люфта рулевого колеса и при каких его значениях эксплуатация авто запрещена. Померяй и напиши им. Там написано, что стук или люфт является признаком износа и подлежит устранению.

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробка стоит латунная.Когда сильней подтягиваешь,руль обратно не возвращается и слышно,что гуру тяжело.

Стук пропадает когда затягиваешь сильно,но ездить так нельзя.Рейку снять могу сам.Может пдшипник вала стучит?

Когда качяешь релем люфт идет с левой стороны (где червяк),и отдает в тягу.

Получится на месте снять пыльник,чтобы посмотреть?(Пробег 50000).

Было тоже самое, небольшой стук был когда авто незаведеное, и при проезде мелких неровностей постукивало с левой стороны, грешил на рейку, пробку подтянул примерно градусов на 10 примерно,   и поменял тяги с наконечниками(оказалось они были в негодном состоянии) ...Сейчас тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было тоже самое, небольшой стук был когда авто незаведеное, и при проезде мелких неровностей постукивало с левой стороны, грешил на рейку, пробку подтянул примерно градусов на 10 примерно,   и поменял тяги с наконечниками(оказалось они были в негодном состоянии) ...Сейчас тишина

такие же симптомы были, поменяли рычаги и наконечники - не помогло... заменили рейку - помогло :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@flu367, с таким подходом надо было сразу авто менять... Чего на рейке то остановился??? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руководстве по эксплуатации, описана схема замера люфта рулевого колеса и при каких его значениях эксплуатация авто запрещена. Померяй и напиши им. Там написано, что стук или люфт является признаком износа и подлежит устранению.

 

 

отправлено через Tapatalk

Чего то не могу найти такого в руководстве по эксплуатации. В каком разделе это написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то не могу найти такого в руководстве по эксплуатации. В каком разделе это написано?

В самом начале, проверка рулевого управления автомобиля

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишу, мало ли кому пригодится.

При повороте руля раздавались тихие стуки. Диагностика приговорила опорный подшибник.

Сильно дешевле рулевой рейки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишу, мало ли кому пригодится.

При повороте руля раздавались тихие стуки. Диагностика приговорила опорный подшибник.

Сильно дешевле рулевой рейки )

Как диагностировать опорник мы знаем, он при повороте в пружину отдает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@flu367, с таким подходом надо было сразу авто менять... Чего на рейке то остановился??? :)

Так а мне еще и лучше! Меняли ведь бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а мне еще и лучше! Меняли ведь бесплатно!

Так я же про это и говорю... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом начале, проверка рулевого управления автомобиля

 

 

отправлено через Tapatalk

 

У тебя дорестайл, может там другое руководство? У меня рестайл и ничего подобного в руководстве нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя дорестайл, может там другое руководство? У меня рестайл и ничего подобного в руководстве нет.

Руководство по ремонту и обслуживанию... 

Рулевое управление у нас одинаковое... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...