Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Пробег уже 108000 км, недавно появился непонятный звук при полном вывороте руля. Оказалось что жидкость ГУРа опустилась ниже минимума. Рейка вроде бы норм. Долили жидкость, все стало норм.

З.Ы. стоит уже вторая новая рейка, пробег последней 40000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я вот тут подумал...а сальник не мог как то сместиться от замены тяги и поэтому потечь?или это нереально?

Его могли просто выдавить эллипсом, если тяги снимали без снятия рейки и провернули вал...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег уже 108000 км, недавно появился непонятный звук при полном вывороте руля. Оказалось что жидкость ГУРа опустилась ниже минимума. Рейка вроде бы норм. Долили жидкость, все стало норм.

З.Ы. стоит уже вторая новая рейка, пробег последней 40000 км.

При полном вы вороте руля и должен появляться звук. При этом руль надо чуть назад. Во время этого выворота максимальное давление в системе, это вредно...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

Подскажи пожалуйсто, насколько критично для рейки такой косяк (обвел чорным)

На работоспособность повлияет?

 

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

Подскажи пожалуйсто, насколько критично для рейки такой косяк (обвел чорным)

На работоспособность повлияет?

Я вроде вчера отвечал уже. А ответа нет... :( 

Повторюсь. 

Насечка на валу рулевой у меня тоже есть такая. Я думал, что это технологическое что-то. А вот то, что сплюснута трубка. Ну думаю, если не течет и не гнуть ее, то проблем не будет... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде вчера отвечал уже. А ответа нет... :(

Повторюсь. 

Насечка на валу рулевой у меня тоже есть такая. Я думал, что это технологическое что-то. А вот то, что сплюснута трубка. Ну думаю, если не течет и не гнуть ее, то проблем не будет... :)

Спасибо. Я имел ввиду в основном насечку на валу, принял ее за повреждение

Трубка фигня, фото не моей рейки, так что авто продавать рано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я имел ввиду в основном насечку на валу, принял ее за повреждение

Трубка фигня, фото не моей рейки, так что авто продавать рано)

купить её хошь за червонец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить её хошь за червонец :)

уже не хочу) минутная слабость от цены) палевом каким то пахнуло из разговора с продаваном) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже не хочу) минутная слабость от цены) палевом каким то пахнуло из разговора с продаваном) ...

а зачем тебе рейка вторая на машину? :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем тебе рейка вторая на машину? :)

отправлено через Tapatalk

а я разве говорю что мне? Просто есть люди...которым тупо лень искать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтянул рейку,стук остался.

Думаю стучит во втулках!

В каких втулках? Может стучат рулевые тяги во внутренних шарнирах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких втулках? Может стучат рулевые тяги во внутренних шарнирах? 

меня тоже рейкой пугали, ... я поехал к незаинтересованным... в итоге тяги поменял и все стуки ушли...ничего рейку не подтягивал...рейку меняли со сьемом (недешего сцуко), но зато уже тыщ сорок езжу не жужжу...

Мне незаинтересованные (в продаже новой рейки) мастера сказали типо "ты волну не гони раньше времени, такое сто раз было, давай новые тяги с наконечниками, мы рейку снимем, всю ее посмотрим, и если явных косяков не обнаружится - махнем тяги и будет ясно" Оказались правы

Кстати, в оригинале тяги и наконечники нифига были не лемфердер, а корея CTR...середнячок...неудивительно что мало ходят...

Кроме того, недавно видел новые оригинальные тяги с наконечниками...дали подержать... тоже CTR((

 

ЗЫ: забыл сказать, люфта в тягах особого не ощущалось, но...они были ...как это сказать...подроздроченные, легко вращались, прям ваще ооочень легко

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких втулках? Может стучат рулевые тяги во внутренних шарнирах? 

Нет тяги проверяли.

А вот сам зубчатый вал(к чему прикручивается тяга) имеет люфт,когда дергаешь вверх-вниз!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет тяги проверяли.

А вот сам зубчатый вал(к чему прикручивается тяга) имеет люфт,когда дергаешь вверх-вниз!?

Тогда нужно под тянуть пробку. Это увеличеный зазор у тебя между червячным механизмом и рейкой...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у меня недавно застучало что-то при проезде мелких неровностей, поехал к ОД, приговорили левую рулевую тягу, стучать перестало, но заметил другой стук, в поворотах, если попадает на неровность, при прямом положении колес и наезде на кочки ничего не стучит и не гремит. На заглушенной машине покачал рулем на месте и оказывается сильно что-то стучит, также и на заведенной стук этот есть. Что это может быть, рейка или опорные подшипники? Я конечно по гарантии поеду к ОД, но хочется знать заранее чего ждать.

Изменено пользователем Badnews
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у меня недавно застучало что-то при проезде мелких неровностей, поехал к ОД, приговорили левую рулевую тягу, стучать перестало, но заметил другой стук, в поворотах, если попадает на неровность, при прямом положении колес и наезде на кочки ничего не стучит и не гремит. На заглушенной машине покачал рулем на месте и оказывается сильно что-то стучит, также и на заведенной стук этот есть. Что это может быть, рейка или опорные подшипники? Я конечно по гарантии поеду к ОД, но хочется знать заранее чего ждать.

Опорные подшипники не стучат. Они закусывают. И с по воротом руля пружиной срывает их по воротом и раздается при глушенный звук (стук как будто через резинку)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опорные подшипники не стучат. Они закусывают. И с по воротом руля пружиной срывает их по воротом и раздается при глушенный звук (стук как будто через резинку)

 

 

отправлено через Tapatalk

 

То есть это 100% рейка? Только тогда почему при прямолинейном движении не стучит?

Изменено пользователем Badnews
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это 100% рейка? Только тогда почему при прямолинейном движении не стучит?

100% ничего не бывает. Может это наконечник или рулевая тяга (внутренний шарнир). Надо проверять серьезней, чем просто слушать стук. Выше, есть ссылки на мой БЖ, там я описывал несколько вариантов проверки на предмет стуков. Посмотри, попробуй, может поможет...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% ничего не бывает. Может это наконечник или рулевая тяга (внутренний шарнир). Надо проверять серьезней, чем просто слушать стук. Выше, есть ссылки на мой БЖ, там я описывал несколько вариантов проверки на предмет стуков. Посмотри, попробуй, может поможет...

 

 

отправлено через Tapatalk

 

Ладно, на завтра записался к ОД, пусть смотрят что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, на завтра записался к ОД, пусть смотрят что там.

А вот туда лучше вообще не ходить. Лучше самому все проверить.

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил к ОД, как и предполагал они ничего не нашли, сказали всё в пределах нормы, такой стук типа нормальный для машины, типа стучит только на месте, на ходу стуков нет (это так и есть).

@Dominickanec,

Не нашел где у вас про проверки написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил к ОД, как и предполагал они ничего не нашли, сказали всё в пределах нормы, такой стук типа нормальный для машины, типа стучит только на месте, на ходу стуков нет (это так и есть).

@Dominickanec,

Не нашел где у вас про проверки написано?

Меня на ты можно

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1619236/ смотри в тексте и в коментах

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробка стоит латунная.Когда сильней подтягиваешь,руль обратно не возвращается и слышно,что гуру тяжело.

Стук пропадает когда затягиваешь сильно,но ездить так нельзя.Рейку снять могу сам.Может пдшипник вала стучит?

Когда качяешь релем люфт идет с левой стороны (где червяк),и отдает в тягу.

Получится на месте снять пыльник,чтобы посмотреть?(Пробег 50000).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробка стоит латунная.Когда сильней подтягиваешь,руль обратно не возвращается и слышно,что гуру тяжело.

Стук пропадает когда затягиваешь сильно,но ездить так нельзя.Рейку снять могу сам.Может пдшипник вала стучит?

Когда качяешь релем люфт идет с левой стороны (где червяк),и отдает в тягу.

Получится на месте снять пыльник,чтобы посмотреть?(Пробег 50000).

А что ты под пыльником планируешь увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...