Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Странно, как то. Обычно если наконечники и тяги, то люфт появлятся.

Скорее все рейка ослабла. Ты на заглушенной рулем интенсивно подергай. Если стук есть, то рейка. Можно просто подтянуть.

У меня так же раньше приходилось машину "ловить" на неровностях. После того как подтянул рейку, сразу машина "собранная" стала)))

на не заведенном слышны стуки в рейке, да, возможно она просто ослабла... но если буду снимать рейку обязательно попробую подтянуть... а тяги при регулировке сходразвала сказали нужно скорее заменить, уж очень легко вращаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на не заведенном слышны стуки в рейке, да, возможно она просто ослабла... но если буду снимать рейку обязательно попробую подтянуть... а тяги при регулировке сходразвала сказали нужно скорее заменить, уж очень легко вращаются. 

Не важно как они вращаются, главное есть ли там зазор и люфт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем только что с ямы..результаты печальные....из-за микротрещин пыльника тяги внутрь пробивалась вода...как следствие на штоке рейки (правда скраю и неизвестно доходит ли эта часть штока до сальника)ржавчина..подразумеваю что из-за неё и течь...посоветуйте что делать...машина скоро на продажу но как сами понимаете неизвестно сколько она будет продаваться...поэтому нужно сделать более менее качественно и по возможности недорого...есть ли смысл покупать ремкомплект и менять сальник....и ещё вопрос скиньте кто помнит ссылочку на замену сальника и стоимость ремкомплекта...заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем только что с ямы..результаты печальные....из-за микротрещин пыльника тяги внутрь пробивалась вода...как следствие на штоке рейки (правда скраю и неизвестно доходит ли эта часть штока до сальника)ржавчина..подразумеваю что из-за неё и течь...посоветуйте что делать...машина скоро на продажу но как сами понимаете неизвестно сколько она будет продаваться...поэтому нужно сделать более менее качественно и по возможности недорого...есть ли смысл покупать ремкомплект и менять сальник....и ещё вопрос скиньте кто помнит ссылочку на замену сальника и стоимость ремкомплекта...заранее спасибо!!!!

С какой стороны пыльник треснул? Слева или справа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справа.подскажите ссылку на ремонт и код ремкомплекта пожалуйста!мне сказали что можно без снятие рейки сальник поменять если его видно при снятом колесе и пыльнике

Изменено пользователем RodNik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справа.подскажите ссылку на ремонт и код ремкомплекта пожалуйста!мне сказали что можно без снятие рейки сальник поменять если его видно при снятом колесе и пыльнике

нет его ремкомплекта

один чел тут появился ляпнул что есть и пропал, то ли из тех что 3.14..т, то ли не хочет "хлебом" делится

готового ремкомплекта нет, ну в частности я не нашел в инете, размеров сальников тоже нет, их бы можно было в каких либо спец магазинах поискать

то что рейки ремонтируют, говорит о том что можно все найти, вопрос где :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чо мне делать тогда!!!!(((((из за сальника рейку новую?смешно ж!

Изменено пользователем RodNik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Авито встречал ремкомплект рейки Мондео 4. Что-то около 3 тыс. Там на картинке были сальники и еще несколько шалабужек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас рейка с какими авто схожа?адин человек предлагает но она от фокуса..говорит подойдёт...

надо разбирать и подбирать тогда както...ведь ремонтируют же их...или покупать б.у стучащую не не текущую..

Изменено пользователем RodNik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чо мне делать тогда!!!!(((((из за сальника рейку новую?смешно ж!

угу обхохочешься

я тебе свое мнение об этой ситуации изложил, если в чем то ошибаюсь, коллеги поправят и дадут код ремкомплекта, в чем я сомневаюсь

 

 

 

ведь ремонтируют же их

отдай на ремонт, напросись в ремзону, все сфоткай, запиши, мы тебе будем благодарны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чо мне делать тогда!!!!(((((из за сальника рейку новую?смешно ж!

Все проще. Ремкомплектов нет, но сами сальники есть в природе. Находишь конторку которая перебирает рейки. Берешь бутылку коньяка и денег немного и просишь продать набор сальников. Они на сколько я знаю по 350-400 руб. На драйве парень именно так приобрел и сам дома рейку перебирал. А конторки по переборки можно найти в интернете...

 

 

отправлено через Tapatalk

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проще. Ремкомплектов нет, но сами сальники есть в природе. Находишь конторку которая перебирает рейки. Берешь бутылку коньяка и денег немного и просишь продать набор сальников. Они на сколько я знаю по 350-400 руб. На драйве парень именно так приобрел и сам дома рейку перебирал. А конторки по переборки можно найти в интернете... отправлено через Tapatalk

интересный ход...попробую)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перебрали мне рейку в одной московской конторе, заодно сменили тяги. Теперь красота, люфтов нет, рулится хорошо, усилие ровное и постоянное. Рейку вскрывали при мне. Наконечники убитые в труху были и все рыжие. Рейка в целом, в приемлемом состоянии. Износ зубьев незначительный, были небольшие следы коррозии. В итоге перебрали все и шлифанули вал вручную. Итога работы не видел, т.к. забирал уже со стоянки, но хочется верить, что все чики-пики сделали. Гарантию дают год. 

По деньгам значительно дешевле нового агрегата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перебрали мне рейку в одной московской конторе, заодно сменили тяги. Теперь красота, люфтов нет, рулится хорошо, усилие ровное и постоянное. Рейку вскрывали при мне. Наконечники убитые в труху были и все рыжие. Рейка в целом, в приемлемом состоянии. Износ зубьев незначительный, были небольшие следы коррозии. В итоге перебрали все и шлифанули вал вручную. Итога работы не видел, т.к. забирал уже со стоянки, но хочется верить, что все чики-пики сделали. Гарантию дают год. 

По деньгам значительно дешевле нового агрегата.

В каком сервисе? за сколько денежек? и как в целом мнение?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком сервисе? за сколько денежек? и как в целом мнение? :)

тоже интересует... если что в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше не в личку, на мой взгляд очень полезная общественная информация, которая поможет многим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики. Если рейка не течет, а просматривается люфт и стуки при люфтовке-ремонтируете сами. Там делов не много. А лучше вас на вашем автомобиле никто ничего не отремонтирует.

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информация из поста не содержит рекламы, сугубо информация для одноклубников.

Перебирал рейку здесь http://www.reikinet.ru/

Был небольшой люфт в рейке, иногда неравномерное усилие на руле при разных оборотах. Стук обеих тяг на "стиральной доске"

Т.к. тяги все равно надо было менять со снятием рейки, решил рейку "пофиксить" тоже, т.к. я уже 3 хозяин у своего мони.

По деньгам получилось следующее:

Ремонт рейки 7100р. (новые сальники, резинки, подшибники и так далее)

Снятие-установка 3500р.

Ручная шлифовка вала 1200р.

и 2 тяги 1800р.

Итого: 13600р.

Думал сначала просто в местном сервисе сменить тяги, но мне зарядили 5 т.р. за работу, и решил, что смысла экономить нет, и рейку надо чинить.

 

Сервис вполне адекватный, видно, что ребята спецы. Дефектовали рейку при мне, все показали "на пальцах" следы коррозии, некоторые пожеванные сальники  и т.д. В целом рейка была в рабочем состоянии, но думаю я нанес превентивный удар за полгода вперед, до возможных проблем или течи. :)

Приехал к 9, в 2 часа дня забрал машину.

Вот собстно и все.

 

 

Мужики. Если рейка не течет, а просматривается люфт и стуки при люфтовке-ремонтируете сами. Там делов не много. А лучше вас на вашем автомобиле никто ничего не отремонтирует.

Полностью согласен, но к сожалению по некоторым обстоятельствам проще оставить машину на 5 часов и забрать готовую, чем колупацо несколько дней одному, к тому же для этого надо иметь место, инструмент и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

Тоже были проблемы с рейкой,течь с левой стороны..ремонт по сумме аналогичный посту чуть выше,пропал люфт и стуки,вообщем оно того стоит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Полностью согласен, но к сожалению по некоторым обстоятельствам проще оставить машину на 5 часов и забрать готовую, чем колупацо несколько дней одному, к тому же для этого надо иметь место, инструмент и т.д.

Самостоятельно, замена тяг, наконечников, пыльников рейки и частичная переборка рейки заняла у меня 3 часа. Это с фотографированием для БЖ, и перекурами. Инструмента там надо всего 3-4 ключа. Зато когда это делаешь своими руками больше уверенности в результате, чем вариант с сервисом. Гаража своего нет, прошусь для ремонта к соседу на яму за две бутылки пива... :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже нашел этот сервис но пока денег нету туда податься,  то есть они сами принимают решение снимать рейку или нет? и +3500 сверху за снятие установку? я чот думал это за все 7100 :)

у них написано что все в присутствии клиента делается, как там это устроено? за стеклом или рядом с мастерами?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тут подумал...а сальник не мог как то сместиться от замены тяги и поэтому потечь?или это нереально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже нашел этот сервис но пока денег нету туда податься,  то есть они сами принимают решение снимать рейку или нет? и +3500 сверху за снятие установку? я чот думал это за все 7100 :)

у них написано что все в присутствии клиента делается, как там это устроено? за стеклом или рядом с мастерами?)

У них бесплатная диагностика, можно подъехать, они пошатают, покрутят и скажу что да как. Либо сразу на ремонт ехать, тут все на Ваше усмотрение. 

Снятие-установка это грубо монтаж\демонтаж рейки на авто. 7100 сам ремонт с запчастями.

У них специальное там помещение мастерская, куча приспособ и инструмента, дефектовку делают прям при клиенте, затем я так понимаю можно и в ремзоне потусить (за плечом у мастера), можно и в клиентской комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...