Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

И еще после ремонта заметил, что при включении зажигания на холодном двигателе слышен неприятный скрип 2-3 секунды. Если повторить процедуру заново, то скрипа уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, подскажите пожалуйста, при поворотах руля в прямом положении влево вправо, появляется стук глухой, при движении на ямах иногда появляется аналогичный стук. смотрели ходовку в сервисе сказали вроде все нормально, только стойка правая передняя начала подтекать, может кто сталкивался, что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста чертеж пробки на рейку, или хотя бы размеры ее. А то есть человек который может выточить пробку, а размеров нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрадс, появился люфт в левом колесе (такой как в лево-право, а не вверх-вниз), Видно, что люфтит тяга, вопрос такой, менять тяги или готовится к ремонту рейки? И с чего тогда лучше начатЬ? или сделать все это одновременнО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще после ремонта заметил, что при включении зажигания на холодном двигателе слышен неприятный скрип 2-3 секунды. Если повторить процедуру заново, то скрипа уже нет.

Скорее всего климат. После того как заглушишь, через несколько секунд такой же звук должен быть. Это заслонки климита.

Про рейку, возможно перетянули. Нужно обратно на сервис ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста чертеж пробки на рейку, или хотя бы размеры ее. А то есть человек который может выточить пробку, а размеров нет.

А что со старой произошло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вчера подтянул рулевую рейку, таким образом убил неприятный характерный стучек в механизме.Руль кстати тяжелее не стал.Подтягивал без фанатизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже размеры есть http://mondeoclub.ru...m/topic/119316/

Да, у меня такие же размеры, кроме толщины пробки (у родной 11 мм).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое ))), пойду у своих мужиков узнаю за сколько они ее сделают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал. Нет материала такого диаметра. Но есть заинтересованость! Если нужно могут найти. Кому интересно пишите в личку, будем думать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил небольшой люфт в нулевом положении руля. Что это может быть?

 

Люфт на не заведенной ?

У меня аналогичная ситуация на не заведенной люфт есть, заводишь его нет, не знаю как на новых, но СТОшники сказали что это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился какой то скрип резины при повороте руля,и когда едешь тоже скрипит,скрип идет примерно из рейки,в сервисе сказали,что возможно рулевая рейка,скоро потечет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в клубный сервис на парк культуры, сказали, что рейка не ремонтопригодна в принципе, люфт небольшой есть, но в будущем лучше заменить ее ( в экзисте 64 тыщи!), поехал в выхи ТО проходить, так мастер сказал "я щас если замеры сделаю у тебя там минимум 20 градусов будет при положенных не более 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по гарантии приговорили рейку к замене. Сегодня должны согласовывать замену и менять, жду звонка из сервиса ОД. Сперва думали что тяга, но тяга оказалась в порядке.

 

Симптомы такие - на месте тишина, как ни крути. Хоть туда сюда, хоть как, и на заведённом, и на заглушенном, люфтов и стуков никаких нету, тишина как в гробу. При переезде неровностей и ям тоже всё было отлично.

При езде медленно, просто отпустив тормоз, особенно назад, при повороте руля слышны стуки, двойные или одинарные, по разному. Но примерно в одном и том же месте поворота. Иногда без поворота руля при торможении слышны эти же удары. достаточно отчётливо (т.е. когда руль просто прямо). При троганье тоже бывает, но реже, чем при повороте.

 

Покатал мастера и слесаря, они всё слышат, что бы не было сомнений что стук есть.

 

Потом диагностировали, смотрели всем цехом, никаким люфтов, тяги, наконечники, привода, шаровые, стойки стаба и пр. всё в идеале. Долго дёргали тяги, сравнивая люфты и звуки с соседнем мондео, который висел рядом, и пришли к коллективному выводу что щёлкает что то в реечном механизме, поэтому и приговорили её к замене. Хотя не видел я на их лицах уверенности, стоял рядом и смотрел за процедурой. Такое чувство что им просто уже надоело и они решили пойди методом замены того, на что это похоже больше всего.

Посмотрим что будет дальше, отпишу.

Сегодня в обед должны позвонить по согласованию замены и начать работы, рейка благо есть в наличии.

 

Пробег 50к. покупал был 33. Такая вот ситуация. Благо гарантия спасает. Но что то мне подсказывает что инженер по гарантии может сегодня замену запороть что бы пойти методом исключения и начать менять более дешёвые детали. У них же система такая, что они старую рейку потом в форд отправляют и если те не подтверждают факт брака, то оплачивает её автосалон а инженер по гарантии получает люлей. Так или иначе мне пофиг, гарантия, пускай решают проблему.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно (неделю или две назад) ощутил при слабом повороте руля влево/вправо небольшой люфт и глухие постукивания в районе рулевой рейки... Ближе к левому краю (где рулевая колонка)... Из ямы так же было определено, что стучит именно рейка... Подтягивать не пробовал, так как боюсь свернуть пластиковую пробку не имея запасную латунную. Контакты ранее выложенные на форуме, которые могут помочь с приобретением результата не дали (в наличии пробок нет по причине отсутствия материала)... Чертежа внятного с размерами на форуме так и не появилось... Печалька... Сколько людей самостоятельно подтянули родную пластиковую пробку и ничего не наеб**ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно (неделю или две назад) ощутил при слабом повороте руля влево/вправо небольшой люфт и глухие постукивания в районе рулевой рейки... Ближе к левому краю (где рулевая колонка)... Из ямы так же было определено, что стучит именно рейка... Подтягивать не пробовал, так как боюсь свернуть пластиковую пробку не имея запасную латунную. Контакты ранее выложенные на форуме, которые могут помочь с приобретением результата не дали (в наличии пробок нет по причине отсутствия материала)... Чертежа внятного с размерами на форуме так и не появилось... Печалька... Сколько людей самостоятельно подтянули родную пластиковую пробку и ничего не наеб**ли?

У меня точно так же,попробывал еще с выключенным двигателем покрутить рулем,стук неимоверный

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно так же,попробывал еще с выключенным двигателем покрутить рулем,стук неимоверный

Да, без гидроусилителя стук резче и четче... Ищу эту гребанную латунную пробку... :(

В пятницу в горы с семьей поедем на море поплескаться... Вернусь буду подтягивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже стучит, зараза, на незаведенном. На дилере сказали, что на незапущеном моторе так и должно быть.

На запущенном моторе под давлением в системе гур вроде бы все нормально, вот и возникает вопрос - имеет смысл подтягивать эту пробку, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в клубный сервис на парк культуры, сказали, что рейка не ремонтопригодна в принципе, люфт небольшой есть, но в будущем лучше заменить ее ( в экзисте 64 тыщи!), поехал в выхи ТО проходить, так мастер сказал "я щас если замеры сделаю у тебя там минимум 20 градусов будет при положенных не более 10.

Вот только не пойму почему в клубном сервисе так убеждают в том что подтягивание не выход из ситуации и надо менять рейку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...