Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Подтянуть можно, но это крайне не удобно. Достаточно снять пыльник двигателя (по поводу защиты не знаю, т.к. у меня только пыльник). Необходим ключ на 17 и нож для снятия целки на пробке.

 

Если опускать подрамник, то необходимо поддомкратить картер двигателя в районе подушки и открутить подушку от подрамника.

 

Еще снять подвесы выхлопной от подрамника, а также выкрутить болт рулевого вала под педалями.

 

Ну и проследить чтобы ни чего при опускании подрамника не оборвалось. Там, кажется, проводка не лямду и датчик положения подвески возле левой стойки.

 

Повторюсь, подрамник трогать не обязательно. А каков пробег? Может пора махнуть рулевые наконечники с тягами? За одно и пробку можно будет покрутить на снятой рейке.

 

Перетягивать ее не рекомендую. Иначе нагрузите ГУР, будет гудеть и руль будет тугой. Я себе перекрутил. Через время немного ослабил пробку.

 

Важно продиагностировать точно. Может это вовсе и не стук рейки.

 

Можно ли без снятия подрамника подлезть к пробке, для того чтобы её подтянуть?

Защиту нужно снимать?

Подрамник весь откручивать или только его заднюю часть?

Двигатель не упадёт или его подпирать чем то нужно?

Поделитесь знаниями!

Изменено пользователем Лихач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пробег авто 40 тыс. Я так понял, там образуется щель и в эту щель лезем рукой с ключом. правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место там для рук есть, но очень мало. Я смог подлезть с задней части, там где подвесы выхлопной,и то одной рукой. Свет провел со стороны КПП. Нужно немного эквилибристики :)

 

Пробег авто 40 тыс. Я так понял, там образуется щель и в эту щель лезем рукой с ключом. правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубники! Ну хоть кто нибудь выложите видео! У меня вот такой стук, как на видео нашего одноклубника KWANTa пост 540 http://mondeoclub.ru/forum/topic/95775/page__st__520

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так друзья! Машина мондео 4, 2 литра, механика, 2008 г., брал с рук, 125 т. км пробег.

Предистория: Начало сильно люфтить левое колесо (влево-вправо, а не вверх вниз, машину подвешивали на подьемник, и болтали его руками), на скорости когда начинаешь тормозить, руль слегка вибрировал, влево вправо, т.е. не бился сам, а как бы быстро поворачивался влево-вправо на малюсенький градус, тем самым создавая непонятную вибрацию, поставили диагноз - убит рулевой наконечник и рулевая тяга - поменял и то и то с обоих сторон.

Пробелема, симптомы: После замены наконечников и тяг, колесо стоит намертво, но при скорости в 50-60 км\ч, при хорошем торможении, руль продолжает колотить влево-вправо, не сильно, но чувствуется! Чем выше скорость с которой тормозишь - тем меньше вибрация. Как буд-то в руль вибромоторчик встроен! И еще, когда машина стоит, заглушена - болтаю рулем влево-вправо, слышен стук из под левой стороны, мастера пришли к выводу что в рулевой рейке скончалась втулка(трубку?) не знаю что там, не помню что он мне сказал), т.к. стук шел из рейки, т.е. ее расколотило пока ездил с наконечником и тягой рулевой..сказали можно выточить новую втулку(трубку?), обойдется сие счастье в 9 тысяч рублей.. не верю я им.. мне уже сказали поменять СТУПИЧНЫЙ подшипник чтобы колесо люфтить перестало.. когда надо было наконечник и тягу менять... официалы фиговы.

Вопрос: может у кого были подобные дергания руля? Тоже приговорили рулевую рейку? Кто-нибудь ремонтировал свою рейку именно с такими симптомами, помогло ли? И сколько можно таким макаром отьездить, (езжу понемногу, город очень маленький)? Ближаешая возможность ремонта будет только аж через 2 месяца, поэтому очень сильно переживаю.. Знаю что рулевые рейки в основном ремонту не подлежат, но это в основном касается негермитичности помоему... или кому как повезет.. надеюсь на лучшее вообщем, и на наших чудотворных слесарей... а может это вообще не рейка? Но вроде больше нечему, ступица целая (наверное?) - тяги и наконечники новые...

Изменено пользователем Kodein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубники! Ну хоть кто нибудь выложите видео! У меня вот такой стук, как на видео нашего одноклубника KWANTa пост 540 http://mondeoclub.ru/forum/topic/95775/page__st__520

Звук такой же! Буду опоры менять, может пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубни нужен совет. Уже около года беспокоят 2 типа звуков -тихое побрякивание и стуки как на видео, только на медленной (5км/ч) скорости при проезде глубоких ям, отдающие в ноги . Прежние диагностики выявляли только люфт рейки, остальное все ок. Сегодня на вибростенде обнаружился люфт шаровой, сильный стук рейки и (как-то не могу я это слово набрать)))) я.... стабилизатора разболтались. С шаровой и .....ми разобрались, осталось самое сложное.

Приобрела осенью у Р.у.с.л.а.на латунную пробку "на будущее", сейчас с нашими дорогами настало это самое" будущее". Пообщалась с мастером по рейкам, он сказал, что установка пробки -это только временное средство для устранения стуков, например перед продажей, что бы не было лишних вопросов. Т.к. если идет стук из рейки, значит там уже есть повреждения, втулка, а может быть и зубья деформированы. Он не видит смысла в установке пробки без переборки, если делать все добросовестно "как себе"). Если подтянуть рейку в которой раздолбилась только втулка, то пойдет излишняя нагрузка на зубцы. И в ближайшей перспективе сразу рисуется покупка новой рейки.

Я не в состоянии самостоятельно принять такое решение. Поделитесь размышлениями и опытом :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика зачем было столько времени тянуть с установкой пробки, усугубляя ситуацию? На твоем месте, я бы просто обратился к другому мастеру, который без лишних вопросов и личных само-убеждений установил бы пробку. Уже-бы давно забыла про эту проблему. Походу просто мастер замарачиваться не хочет с установкой пробки, денег то особо не заработаешь. :acute:А вот рейку перебрать?!?!?!?!?!?!?!? И вообще, что значит временное явление, если звук, люфт устранены и рейка работает как надо ПОЧЕМУ ЭТО ВРЕМЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ?????? Еще раз повторяю устройство рулевой рейки "Мондюка" ни как не отличается от реек на других авто у которых с завода стоят металлические пробки. Подтягиваешь по мере надобности и ездишь дальше, главное не довести до момента когда уже все окончательно раз.....ся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может рейка или ее подшипники издавать звук похожий на звук издающий мертвые опорные подшипники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика зачем было столько времени тянуть с установкой пробки, усугубляя ситуацию? .......

На твой вопрос только один ответ - :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может рейка или ее подшипники издавать звук похожий на звук издающий мертвые опорные подшипники?

Опорники издают звук похожий на подклинившие\прилепающие колодки при трогании с вывернутым рулем. На руле эти стуки чувствуются, но не так сильно как металлический стук рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Рябята помогите плиз, вопрос в следующем: пару месяцев назад моню стало тянуть вправо, и руль тоже немного повернулся вправо. Ну я подумал что развал, решил доезжу до переобувки и сделаю. В итоге сегодня переобулся и приехал на развал, мастер сказал, что углы почти все в норме, ну так поправил немного (как он выразился "от любви к искусству"). В итоге машину вроде не тянет ни куда, а рулевое колесо так же, даже её больше градус в правую сторону. Что может быть, какие идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжайте к тем развальщикам которые смогут выставить "ноль".

 

Всем привет! Рябята помогите плиз, вопрос в следующем: пару месяцев назад моню стало тянуть вправо, и руль тоже немного повернулся вправо. Ну я подумал что развал, решил доезжу до переобувки и сделаю. В итоге сегодня переобулся и приехал на развал, мастер сказал, что углы почти все в норме, ну так поправил немного (как он выразился "от любви к искусству"). В итоге машину вроде не тянет ни куда, а рулевое колесо так же, даже её больше градус в правую сторону. Что может быть, какие идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, сначала спицы руля фиксируются по горизонтали. И только потом следует заниматься любовью с искусством ))))).

В твоем случае начали со второго, забыв про первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите пож. Диагностировать неисправность. Симптомы следующие: при повороте руля только влево на заведенной машине присутствует глухой стук, при проезде мелких неровностей присутствует аналогичный стук с отдачей в руль (но не всегда). Машина по дороге на любой скорости идет ровно, без замечаний. Делал сход-развал (не у оффициалов) 1 месяц назад (симптомы уже присутствовали) сказали, что все впорядке люфта нет, подвеска в норме. Машина на гарантии. Что предъявить офф. диллеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vvm-auto....vaya-pyatiletka . Об. информ. Что когда умирает из деталей. Изменено пользователем Толяныч70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите пож. Диагностировать неисправность. Симптомы следующие: при повороте руля только влево на заведенной машине присутствует глухой стук, при проезде мелких неровностей присутствует аналогичный стук с отдачей в руль (но не всегда). Машина по дороге на любой скорости идет ровно, без замечаний. Делал сход-развал (не у оффициалов) 1 месяц назад (симптомы уже присутствовали) сказали, что все впорядке люфта нет, подвеска в норме. Машина на гарантии. Что предъявить офф. диллеру?

На опору похоже. Попроси кого нить держать руку на пружине, когда будешь поворачивать. Если сильно отдает в пружину, значит она скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Попробую с другом в выходные проделать данную операцию. Обязательно отпишусь. Боюсь, офф. дилер ответит мне, что стук не является неисправностью, люфта нет, все нормально и делать ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал отдачу на пружине на левом колесе во время поворота колеса. В итоге: отдача чувствуется и на пружине и на рулевой тяги (еще в большей степени). При поддомкрачивании левого колеса стук полностью пропадает, при этом люфта у колеса абсолютно нет. Друг пробовал фиксировать тягу во время поворота руля влево, стук становился тише или совсем пропадал. После позвонил офф. дилеру и рассказал о проблеме, в итоге записали на диагностику подвески. Грешу на наконечник или тягу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Может кто-то подскажет-рулевая рейка с праворукого мондео, на левый встанет или там есть координальные особенности??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Krendel1986,

Съездил к дилеру, приговорили рулевую рейку. До этого давно меняли одну рулевую тягу. В итоге готовы менять по гарантии, но если тот самый синий болт будет сломан(треснут), в этом случае придется оплачивать замену самому. Вопрос в том, возможно ли что эта пластиковая пробка будет сломана или можно смело записываться на замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей машине её вообще уже не было, мастер сказал, что видимо от хорошего удара вылетела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал машину после ремонта рулевой рейки. День покатался, сегодня при повороте налево внезапно стал туговато крутиться руль. Когда на месте-крутиться нормально, а в движении ведет как-то прямолинейно - после поворотов руль сам не возвращается в прежнее положение, нужно делать это самому. Что может быть подскажите, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...