Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Друг работает у ОД. Просил помочь со стуками. Объяснил про суть проблемы, просил снять размеры пробки по возможности. Он с мужиками посоветовался, сказал что пробку можно родную оставить. Вчера "подтянули" рейку, за одно заменили тягу (перестраховались, т.к. она могла довать дополнительный стук), отрегулировали углы установки колес. До дома ехал все отлично! :) Люфта нет, стук пропал. Как происходил процесс, к сожалению не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однозначно Вам нужно узнать - меняли тягу со снятием рейки или без снятия. Если со снятием - то все ОК. Если без снятия - то скорее всего рейке кирдык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно Вам нужно узнать - меняли тягу со снятием рейки или без снятия. Если со снятием - то все ОК. Если без снятия - то скорее всего рейке кирдык.

 

 

Увольте! Друг три раза менял тяги за 100 000 км без снятия рейки, итог - рейка живая и баста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты узнай у друга технологию замены тяг без снятия рейки. Очень интересно! Желательно со всеми подробностями - инструмент, приспособления, а также всякие хитрости и т.д.

ЗЫ: Он может и не снимал рейку с машины, но откручивал ее от подрамника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже менял тяги без снятия рейки кроме тяг ничего больше не откручивал, проехал 14000км пока полет нормальный люфта нет и стуков тоже. общий пробег 40000км. Описывал замену на прошлых страницах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увольте! Друг три раза менял тяги за 100 000 км без снятия рейки, итог - рейка живая и баста!

А ты узнай у друга технологию замены тяг без снятия рейки. Очень интересно! Желательно со всеми подробностями - инструмент, приспособления, а также всякие хитрости и т.д.

ЗЫ: Он может и не снимал рейку с машины, но откручивал ее от подрамника...

 

 

Нет! Меняется тяга без всяких снятий подрамника и самой рейки! Но это не по технологии форд конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос на рейсталинговых автомобилях возникают проблемы с рулевыми рейками?Или этот элемент был модернизирован;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос на рейсталинговых автомобилях возникают проблемы с рулевыми рейками?Или этот элемент был модернизирован;

Как мне кажется, проблемы с рейкой вовсе и нет никакой. Всё сугубо индивидуально. Зависит от качества дорог и юзера. Конечно брак заводской имеет место быть. Но его не больше чем на других узлах и агрегатах.

Почему?

Да потому что у мну пробег более 180 тык, рейка родная, на замену не просится. И я уверен, что я не одинок )

Было дело однажды её дефектовали(официалы к стати), но как выяснилось, дело было в стойках стабилизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как гайку поменять? Рейку снимать?

Так не подлезть.

 

подрамник снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как гайку поменять? Рейку снимать?

Так не подлезть.

как мне сказали,нужно не много отпустить подрамник,полностью снимать не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъемник есть. Токарь рядом тоже.

Рейку реставрировали уже, но стук остался.

Ударили морозы, рейка стучит как колокол.

 

Надо попробовать эту пробку поджать или новую выточить?

Вытачивать из такого же материала (пластик) или из чего-нибудь другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такую же смысла нет,из латуни вытачивают.

Подъемник есть. Токарь рядом тоже.

Рейку реставрировали уже, но стук остался.

Ударили морозы, рейка стучит как колокол.

 

Надо попробовать эту пробку поджать или новую выточить?

Вытачивать из такого же материала (пластик) или из чего-нибудь другого?

такую же смысла нет,из латуни вытачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему заводсквую из латуни не делают?

Она рейку внутри не разбивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю почему не делают,под пробку подлаживают фторопластовую шайбу,выше в теме есть фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю почему не делают,под пробку подлаживают фторопластовую шайбу,выше в теме есть фотки.

 

Можно и без фторопласта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно и без фторопласта

не знаю,возможно,я сам не ставил еще,но мне прислали с такой шайбой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как гайку поменять? Рейку снимать?

Так не подлезть.

подрамник снимать

как мне сказали,нужно не много отпустить подрамник,полностью снимать не обязательно.

 

На днях изловчился и добрался до этой гайки. Снял только кронштейн удерживающий на резинках выхлопную трубу.

И именно через то место где крепится кронштейн к задней части подрамника смог добраться до гайки.

 

Гайку отпускал, потому как во время замены рулевых тяг рейка была снята и решил ее немного подтянуть, около 1/2 оборота.

Стука в ней до этого не было и после подтяжки гайки руль стал тяжелее.

 

Отпустил примерно 1/4 оборота и теперь руль стал легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в апреле 2011 купил мондео 2.2тдци в германии пробег 120тыс., счас 270тыс. по ходовой ничего не менял, только амморты. по рулевому один наконечник. мотор и всё прочее ничего, кроме масла и фильтров. будучи оч доволен машиной неделю назад купил ещё одного 2009г. с пробегом 128тыс. вчера пошёл к дилеру поменять масла, фильтра, да заодно посмотреть, чё там делается внизу. обнаружили люфт правой рулевой тяги. на моё одобрение по замене, слесарь начал намекать менеджерам. что до конца смены полтора часа, может не успеть. я по несознанке удивился, мол чё вы, там делов то на 20 минут. они как то недобро переглянулись (прочитав тему, понял почему) да и поменяли. я ещё сам помогал разводным ключём срывать тягу(((. жду приговора рейке и системе бачёк-насос((( так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может обойдется.... Не стоит раньше времени расстраиваться.

К тому же тут люди писали, что меняли тяги подобным образом и ничего - ездят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подтянул рейку, около 1 поворота получилось, поначалу показалось что руль потяжелел, но сейчас всё в норме. Проехал около 1000 км. люфта нет, ГУР не шумит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет! Недавно приобрел Мондео 2.5т 2007г, тут возник такой вопрос: у официалов сказали, что рулевая рейка не регулируется, но я понял, что как-то можно ее отрегулировать убрать незначительный люфт, там его почти не заметно, но все равно когда едешь по трассе немного напрягает. Масло в бачке ГУРа не уходит, ничего не стучит. Подскажите пожалуйста как можно подрегулировать рейку и не будет ли никаких последствий в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет! Недавно приобрел Мондео 2.5т 2007г, тут возник такой вопрос: у официалов сказали, что рулевая рейка не регулируется, но я понял, что как-то можно ее отрегулировать убрать незначительный люфт, там его почти не заметно, но все равно когда едешь по трассе немного напрягает. Масло в бачке ГУРа не уходит, ничего не стучит. Подскажите пожалуйста как можно подрегулировать рейку и не будет ли никаких последствий в дальнейшем?

Лучше не трогать, там все нежно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...