Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Парни, подскажите по данному вопросу, ситуация точь в точь как у товарища, но что характерно когда машина постоит немного, то люфт проходит, стоит поездить немного, особенно по жаре, сразу появляется и на ходу и на заглушенной.

Утром тоже все хорошо, руль четкий и упругий, но по истечению времени появляется этот небольшой и противный люфт. Капец как раздражает.

Рейка в порядке, подвеска тоже.Стуков при этом нет. Крестовины на валу смотрели, они как новые. Возможно такое из за жидкости ГУР?

Что неужели никто не подскажет? Выручайте, сил уже нет. Явление не постоянное, плавающий дефект. Руль влево-вправо примерно по сантиметру ходит свободно, как будто он просто не связан с колесами, все равно что на стене висит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что неужели никто не подскажет? Выручайте, сил уже нет. Явление не постоянное, плавающий дефект. Руль влево-вправо примерно по сантиметру ходит свободно, как будто он просто не связан с колесами, все равно что на стене висит.

Это начало,дальше люфт будет постоянным,меняй пробку если хочеш,только в проверенном месте,вмешательство в рейку на свой страх и риск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это начало,дальше люфт будет постоянным,меняй пробку если хочеш,только в проверенном месте,вмешательство в рейку на свой страх и риск

Спасибо за ответ, но просто интересует почему именно на горячую это происходит то? :unsure:  Я думал если люфт в механизме, то постоянно должно быть, а у меня как нагреется сильно, жара стоит уже две недели. И еще когда появляется этот люфт, то руль слишком чувствительный и на колею и на кочки :sten:

Изменено пользователем Самолет Турбулентов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но просто интересует почему именно на горячую это происходит то? :unsure: Я думал если люфт в механизме, то постоянно должно быть, а у меня как нагреется сильно, жара стоит уже две недели. И еще когда появляется этот люфт, то руль слишком чувствительный и на колею и на кочки :sten:

При нагреве детали расширяются и т.д

Какаято часть нагревается больше,какаято меньше,если есть выроботка то будет люфт.

У меня было точно так же,прошлым летом люфт был только после пробок,потом стал постоянным примерно 2 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нагреве детали расширяются и т.д

Какаято часть нагревается больше,какаято меньше,если есть выроботка то будет люфт.

У меня было точно так же,прошлым летом люфт был только после пробок,потом стал постоянным примерно 2 см.

Вот огромное спасибо тебе мил человек :)  То есть поменять попробовать гайку или подтянуть родную попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот огромное спасибо тебе мил человек :) То есть поменять попробовать гайку или подтянуть родную попробовать?

Можно попробовать подтянуть родную пробку,если помежет-менять на латунную

Почитай в этой ветке темы с прошлого лета примерно,там все подробно есть про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать подтянуть родную пробку,если помежет-менять на латунную

Почитай в этой ветке темы с прошлого лета примерно,там все подробно есть про это

Спасибо, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать подтянуть родную пробку,если помежет-менять на латунную

Почитай в этой ветке темы с прошлого лета примерно,там все подробно есть про это

Отчитываюсь: пробку родную подтянул акуратно без фанатизма, люфт ушел и руль четче стал. Так что спасибо большое за совет :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите хороших/надежных мастеров по диагностике/ремонту/перебору рейки в Москве 

В гидролабе многие делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Вопрос к знатокам рейки.

После замены тяг появился небольшой люфт руля, градусов 5-10. Купил я значит пробку и собрался менять, уже и сервис нашел..... А позавчера я покатался по кочкам на дачу и люфт пропал;) Куда он делся не знаю. Уже два дня нет)))))

Что это значит? Стуков нет никаких посторонних что это за чудеса?))))

Приветствую.Вчера после замены тяг,тоже люфт в рейке,поездить по кочкам?? :D При чем,поменял правую тягу сначала(она стучала немного) машина идеально поехала как по рельсам,чёрт дернул меня следом поменять и левую, тот кто менял,говорит при откручивании тяги вал рейки немного провернулся в сторону откручивания,но при затягивании вроде как провернулся обратно.Это видимо и стало причиной теперь стука в рейке.Идиотская ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.Вчера после замены тяг,тоже люфт в рейке,поездить по кочкам?? :D При чем,поменял правую тягу сначала(она стучала немного) машина идеально поехала как по рельсам,чёрт дернул меня следом поменять и левую, тот кто менял,говорит при откручивании тяги вал рейки немного провернулся в сторону откручивания,но при затягивании вроде как провернулся обратно.Это видимо и стало причиной теперь стука в рейке.Идиотская ситуация.

Пробку выдавили пластиковую. Меняй на металл.Подтягивать родную опасно может совсем вывалится.

Пробки по 1000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назад вращением вала нельзя попытаться вернуть на место пробку?меняется не снимая рейку? времени нет правда совсем,завтра уезжаю на юга,по приезду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назад вращением вала нельзя попытаться вернуть на место пробку?меняется не снимая рейку? времени нет правда совсем,завтра уезжаю на юга,по приезду...

Рейку снимать не надо. Если с процессом знаком то работы на час максимум. Валом на место поставить исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назад вращением вала нельзя попытаться вернуть на место пробку?меняется не снимая рейку? времени нет правда совсем,завтра уезжаю на юга,по приезду...

Меняется не снимая рейку, вращением не вернуть. Если нет времени подтяни родною, нужна яма. Я свою так пару раз подтягивал , а железная в багажнике так и катается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alegator,

По дороге на юга заглянуть в Ростов и у Dominikanec поменять пробку.

У него сервис свой,пробки есть и вообще в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

 

Меняется не снимая рейку, вращением не вернуть. Если нет времени подтяни родною, нужна яма. Я свою так пару раз подтягивал , а железная в багажнике так и катается :)

 

@alegator,
По дороге на юга заглянуть в Ростов и у Dominikanec поменять пробку.
У него сервис свой,пробки есть и вообще в теме.

подумаю,спасибо.Пока наверное попробуем подтянуть,если это поможет,просто слабо визуально представляю что там и как сместилось и поможет ли подтяжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

 

 

 

 

подумаю,спасибо.Пока наверное попробуем подтянуть,если это поможет,просто слабо визуально представляю что там и как сместилось и поможет ли подтяжка.

Вот к примеру можно глянуть в общих чертах. Да и вообще проблема распространенная и инфы много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого то есть контакты Доминиканца?в личку сообщения не отправляются(система пишет это не возможно сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто отписать о компании Гидролаб свои впечатления от ремонта. Ездил к ним на диагностику, общался ,впечатления от общения положительные, но вот от гаража не очень.

Приобрел новую рейку, хочу поставить в знающем сервисе,там где знакомы с проблемой фордовских пробок.

Сейчас звонил еще в Гидролаб и там автоответчик сообщает,что все в отпуске ,звоните после 14го. От этого впечатление серьезности конторы еще больше развеялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sour,я делал ремонт рейки в гидролабе из-за появившегося люфта. Снимали и разбирали рейку при мне. В помещении, где делают сам ремонт рейки, все завалено рейками, видимо им свозят их из сервисов на ремонт. После ремонта люфта нет, проехал примерно тысяч 8км. Дают год гарантии. Сам гараж мне тоже не понравился, не понравилось еще то, что сливают жидкость из ГУР при с"еме рейки, после чего клинит клапан в насосе, и какое-то время периодами руль становится очень тугим (это, правда, прошло со временем), но они об этом предупреждают перед ремонтом. Наверное, можно как-то заглушать трубки, что бы не сливать жижу.

В целом - нормально, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто отписать о компании Гидролаб свои впечатления от ремонта. Ездил к ним на диагностику, общался ,впечатления от общения положительные, но вот от гаража не очень.

Приобрел новую рейку, хочу поставить в знающем сервисе,там где знакомы с проблемой фордовских пробок.

Сейчас звонил еще в Гидролаб и там автоответчик сообщает,что все в отпуске ,звоните после 14го. От этого впечатление серьезности конторы еще больше развеялось.

Если рейка не течёт, то не хрена в неё лазить. Только подтянуть/заменить пробку,проверить пыльники. Стучать там нечему.

Правый упор вала рейки изнашивается только в результате очень длительной эксплуатации с ослабленной и негерметичной рейкой.

Что называется "укатать в хлам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Загудел ГУР, вчера был в сервисе (обычном). Предложили для начала поменять масло, может не то залили (пол года назад ремонтировал рейку (потекла + люфт, писал в теме об этом).

Сейчас ГУР гудит постоянно, после хорошего прогрева (20 мин езды) перестает. При повороте усиливается.

Что думаете про идею с маслом и ремонтируют ли насосы ГУР форда или только под замену?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Загудел ГУР, вчера был в сервисе (обычном). Предложили для начала поменять масло, может не то залили (пол года назад ремонтировал рейку (потекла + люфт, писал в теме об этом).

Сейчас ГУР гудит постоянно, после хорошего прогрева (20 мин езды) перестает. При повороте усиливается.

Что думаете про идею с маслом и ремонтируют ли насосы ГУР форда или только под замену?

 

Спасибо.

бачок менялся? ГУР не которые люди перебирали, шлифовали и ставили обратно успешно. https://www.drive2.ru/l/3468173/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...