Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

7 дней ждать и стоит около 1000 руб, однако. 

G052168A1 - оф. замена смазки VAG

650 р 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


G052168A1 - оф. замена смазки VAG

650 р

Смазка рулевого механизма 10g, это наверное маленький тюбик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать регулировку углов при замене  пробки - перфекционизм, они никуда не уйдут. Максимально, что может незначительно сместиться - это "0" руля.

По замене повторюсь, G052168A1 - это тюбик размером с палец. Из него должна вылезать смазка с золотом и брильянтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать регулировку углов при замене  пробки - перфекционизм, они никуда не уйдут. Максимально, что может незначительно сместиться - это "0" руля.

ты имеешь ввиду если откручивать только рейку, не трогая подрамник?

Как свести к минимуму уход руля есть мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При откручивании подрамника для замены пробки передние болты не отдаются - этого достаточно, чтобы он остался на месте (если кузов не поведённый в аварии). Рейка на подрамнике крепится с некоторой возможностью смещения болтов в отверстиях - это доли миллиметра, которые на общее схождение не повлияют. Чтобы выставить в "0" руль после такого смещения, нужно поиграть регулировками схождения на рулевых тягах - одну выкручиваем, другую вкручиваем на такое же количество оборотов, - я так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При откручивании подрамника для замены пробки передние болты не отдаются - этого достаточно

сорри, не отдаются, что имелось ввиду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, не отдаются, что имелось ввиду?

Да, немного не так выразился. Передние болты подрамника вообще не трогаются, а задние можно полностью не выкручивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, немного не так выразился. Передние болты подрамника вообще не трогаются, а задние можно полностью не выкручивать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда пробку менял, только саму рейкуи откручивал, а дальше и так можно пдлезть нормамльно ,чтобы пробку заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазку для рейки заказал Ravenol Arctic Green Grease, пока самое подходящие, что удалось найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отремонтировали Рейку, а звук остался на мелких неровностях, найти не могут - подвеска или рейка, пока поезжу так, чтоб звук проявился сильнее.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, поделюсь негативным опытом. Может быть будет полезно.


В этой теме или другой теме по рулевой рейке писали, что у Форда рейка мягкая и тягу менять особенно слева надо аккуратно.


Я это сказал мастеру в моем СТО БАРС в Гатчине.


В итоге когда меняли тягу - провернули рейку. Люфт в рейке так и не починили (была надежда что тяга), но теперь у меня руль болтается на градусов 15. Ездить жесть...


В среду поеду в СТО Мустанг, надеюсь там помогут. 


 


Вот так вот. Приехал к мастерам с небольшим люфтом на рейке слева, а уехал с болтающимся рулем и записью на листе заказ-наряд что эксплуатация авто запрещена!! И денег еще за это заплатил.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Господа, поделюсь негативным опытом. Может быть будет полезно.

В этой теме или другой теме по рулевой рейке писали, что у Форда рейка мягкая и тягу менять особенно слева надо аккуратно.

Я это сказал мастеру в моем СТО БАРС в Гатчине.

В итоге когда меняли тягу - провернули рейку. Люфт в рейке так и не починили (была надежда что тяга), но теперь у меня руль болтается на градусов 15. Ездить жесть...

В среду поеду в СТО Мустанг, надеюсь там помогут. 

 

Вот так вот. Приехал к мастерам с небольшим люфтом на рейке слева, а уехал с болтающимся рулем и записью на листе заказ-наряд что эксплуатация авто запрещена!! И денег еще за это заплатил.

 

Наверное выдавили пластиковую пробку на рулевой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вина сервиса налицо.

Надо общаться с ними в правильном ключе, для начала накатать отзыв на их сайте. Хотя там даже негатив какой-то рафинированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потекла рейка. Подскажите, пожалуйста, какую рейку можно брать без проблем? На Emex есть несколько не оригиналов. Что из них выбрать?

Reikanen

MSG

Kemptner

GS

Fenox

Dominant

Auto-GUR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

Месяца три назад приговорили рейку. Ее перебрали. Правда руль стал тяжелее. Грешил, что притрется и тд:) (возможно по незнанию). Сейчас руль такой же тяжелый. Поделитесь опытом, можно это отрегулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, друзья. Через месяц после ремонта рейки загудел, видимо, насос ГУР на горячей машине:( хочу с"ездить в Пилот, посмотрим, что скажут. Интересно, связано это как-то с ремонтом рейки и сливом жижи из ГУР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Месяца три назад приговорили рейку. Ее перебрали. Правда руль стал тяжелее. Грешил, что притрется и тд:) (возможно по незнанию). Сейчас руль такой же тяжелый. Поделитесь опытом, можно это отрегулировать?

Руль должен сразу нормально крутиться, если есть с чем сравнить - попробуйте покрутить руль в другом Мондео, бывает, что это психологический момент, руль не самый лёгкий с новья! Если нужно прилагать достаточные усилия для вращения, либо перетянули пробку или могли запороть насос ГУРа. Следите за уровнем жидкости, магнитом проверьте наличие стружки!

А по хорошему обратитесь в сервисе, который проводил ремонтные работы.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, друзья. Через месяц после ремонта рейки загудел, видимо, насос ГУР на горячей машине:( хочу с"ездить в Пилот, посмотрим, что скажут. Интересно, связано это как-то с ремонтом рейки и сливом жижи из ГУР?

При ремонте рейки, вам меняли жидкость, в сервисе могли неправильно прокачать систему, мог выйти из строя насос ГУРа, данный узел в Мондео требует внимание при проведении работ, обязательна промывка системы, перед сменой жидкости! Мне так чуть не испортили насос, но его реанимировали!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое от сервиса зависит, мне " ремонтировали " рейку, чуть не приговорили насос, а стук в рейке остался

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни помогите найти список сервисов (могу ошибаться но вроде на нашем форуме видел) где можно заменить пробку и там же её купить я из г. Владимира но чувствую что придется прокатиться до Москвы, нужны сервисы которые на этом руку набили, чтоб сделали хорошо со знанием дела и пробку не перетянули

Изменено пользователем Римлянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни помогите найти список сервисов (могу ошибаться но вроде на нашем форуме видел) где можно заменить пробку и там же её купить я из г. Владимира но чувствую что придется прокатиться до Москвы, нужны сервисы которые на этом руку набили, чтоб сделали хорошо со знанием дела и пробку не перетянули

В Автономии.....

Только у них в наличии нет пробок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tvister, я хотел всего лишь донести, что "если разболталось и стучит" - то это НЕ значит "есть приличная выработка". В большинстве случаев это выдавленная пробка.

Мысль про грамотно применённый пластиковый материал пробки для страховки от закусывания рейки имеет право на существование, поэтому если яйца не совсем стальные - нужно голосовать рублём :D

Никто, вместо самого себя, любимого, решения не примет и ответственности за замену пластика на металл не возьмёт. Время поступить по-мужски :russian_roulette:

Сделали ревизию рейки. Пробка была на месте. В рейке была приличная выработка. Сейчас все супер! Рулёжку не узнать.

Не знаю, как должно быть с "новья" (купил машину с люфтом и стуком), но из сервиса выехал на новой машине!)) Руль четкий, реагирует на малейшее отклонение. Стуков нет, а гарантия есть))

Исключил эту головную боль за 4 часа и 15т.р. Доволен!  :new_russian-1:

Изменено пользователем tvister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали ревизию рейки. Пробка была на месте. В рейке была приличная выработка. Сейчас все супер! Рулёжку не узнать.

Не знаю, как должно быть с "новья" (купил машину с люфтом и стуком), но из сервиса выехал на новой машине!)) Руль четкий, реагирует на малейшее отклонение. Стуков нет, а гарантия есть))

Исключил эту головную боль за 4 часа и 15т.р. Доволен!  :new_russian-1:

руль нормально в обратное положение возвращается? при развороте например? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, прошу поделится опытом). Стучит рейка не течет ( на сервисе сказали что сильно стучит). Пробка родная пластиковая. Прочел кучу инфы, советы от "пока не течет не лезь" до менять все на оригинал , замена пробки итд. В принципе постукивание на кочках уже поднадоело ( ощущение что подвеска вся в мясо, хотя сервисники говорят, что все кроме рейки в норме). Смущает что при замене на новую либо реставрации старой, есть вероятность убить насос гура (пишут что при полной замене жидкости там западают клапана и насос ложится). Еще проблема что на местных сто все шарахаются от рейки Мондео зная что может умереть насос, по замене пробки та же реакция "мы сейчас вам ее перетянем и насос умрет" самому это процедуру не очень хочется делать . Подскажите что нужно сделать чтоб при снятии рейки минимизировать смерть насоса, может есть какой-то "правильный" алгоритм? И в целом как бы вы поступили при имеющемся опыте? Понимаю что решать мне, всё равно хочется услышать мнение людей которые через все это прошли.

Изменено пользователем Brat-3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...