Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Эти щелчки слышны не только в околонулевой зоне. Просто плавное вращение (реверс влево-вправо) при любом положении руля. Движок работает, при этом, на холостом ходу. У меня причиной были рулевые тяги. (внутренние шаровые шарниры) Левую поменял- щелчок пропал при движении руля слева-направо, через 10000 км., поменял правую тягу- щелчки пропали совсем. Рулевые тяги- слабое место в Мондео. Щелчки появились при пробеге в 25000 км.

Не будете уделять внимание рулевым тягам- появятся проблемы с регулировкой схождения. Вроде все отрегулируете, а авто прямо не идет, тянет то вправо, то влево.

Изменено пользователем PHILOSOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@ПУховик,

@Philosoff,

 

Я бы не стал списывать со счетов опорные подшипники амортизаторов. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает,? в чем различее рулевых тяг? бьются два номера на разные года выпыска, они взаимозаменяемые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня позвонил официалам, узнать сколько обойдется замена всех рулевых тяг с наконечниками + сход развал - озвучили сумму в 3500 за все со снятием рейки , переспросил дважды. Узнавал в 2-х сервисах "у дяди васи" без снятия озвучили 2500. Пояснив при этом что о снятии слышат впервые, хотя один сервис специализируется на фордах.

 

Только вот интересно будут ли на самом деле снимать ее или нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулевая тяга на Мондео стоит не меньше 1000 руб, а Вам 2 тяги менять. У рулевых наконечников та же цена. Это еще 2000 руб. Пыльники (2 шт.) рулевой рейки тоже дорогие (говорят, что каждый пыльник по 1000 руб). Схождение- 1500-1800 руб. Стоимость работы добавим. У кого с математикой плохо? Какие 3500? Если только 3500 руб. будет стоить только сама работа, без стоимости запчастей! Да и то маловато. Отпишитесь, когда все работы выполнят, пожалуйста.

Изменено пользователем PHILOSOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулевая тяга на Мондео стоит не меньше 1000 руб, а Вам 2 тяги менять. У рулевых наконечников та же цена. Это еще 2000 руб. Пыльники (2 шт.) рулевой рейки тоже дорогие (говорят, что каждый пыльник по 1000 руб). Схождение- 1500-1800 руб. Стоимость работы добавим. У кого с математикой плохо? Какие 3500? Если только 3500 руб. будет стоить только сама работа, без стоимости запчастей! Да и то маловато. Отпишитесь, когда все работы выполнят, пожалуйста.

 

да он только про работу скорее всего... хотя тоже для снятия рейки цена низковата :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом городе свои цены на выполнение работ,у нас так: замена рулевых тяг 1000 руб-пара,рулевые тяги покупал бельгийские около 700 руб -1шт,схождение 1000 руб,пыльники не меняли остались родные проверил после работ всё целое,рейку не снимали для замены тяг,сервис специализируется по фордам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаем стоимость зап. частей и работ у официалов. Дилеры рулевую рейку, при замене рулевых тяг, должны снимать обязательно. Ваш сервис, в Уренгое, хоть и специализируется по Фордам, но тех. регламент не соблюдает, от того и цены у Вас невысокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаем стоимость зап. частей и работ у официалов. Дилеры рулевую рейку, при замене рулевых тяг, должны снимать обязательно. Ваш сервис, в Уренгое, хоть и специализируется по Фордам, но тех. регламент не соблюдает, от того и цены у Вас невысокие.

официалы говорят - мы типо офигительные специалисты, что меняем тяги без снятия рулевой реки. и как с этим бороться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официалы говорят - мы типо офигительные специалисты, что меняем тяги без снятия рулевой реки. и как с этим бороться...

 

заменой рейки... у тех же официалов и за их счет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменой рейки... у тех же официалов и за их счет...

с ними тяжело, вечно какие то отговорки, а если есть инфо где черным по белому написано как надо -это делать дайте ссылку. у меня после замены тяги застучала, меняли тягу соответственно без снятия, но до этого был удар к колесо и тягу загнуло. с загнутой тягой стуков не было. начались после и то после некоторого времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме вбиваем в поиск слово "руководство", там есть ссылка на электронную версию книги по ремонту Мондео с 2007 года. Ссылка рабочая, сам себе скачал книгу. В ней и прописано, что, при замене рулевой тяги, рулевую рейку нужно снимать. Если не разберетесь, то задавайте вопросы.

Дальше: Вы пишите "... с загнутой тягой стуков не было. начались после и то после некоторого времени..."

Вопросы: какой пробег авто, "..после некоторого времени.."!!!??? В км. пробега можно пояснить (через сколько км. после замены рулевой тяги появились стуки)?

Изменено пользователем PHILOSOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме вбиваем в поиск слово "руководство", там есть ссылка на электронную версию книги по ремонту Мондео с 2007 года. Ссылка рабочая, сам себе скачал книгу. В ней и прописано, что, при замене рулевой тяги, рулевую рейку нужно снимать. Если не разберетесь, то задавайте вопросы.

Дальше: Вы пишите "... с загнутой тягой стуков не было. начались после и то после некоторого времени..."

Вопросы: какой пробег авто, "..после некоторого времени.."!!!??? В км. пробега можно пояснить (через сколько км. после замены рулевой тяги появились стуки)?

пробег 55000 примерно был, меняли перед новогодними праздниками, 14 января поехал к ним со стуком + 1500 приблизительно пробега добавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаем стоимость зап. частей и работ у официалов. Дилеры рулевую рейку, при замене рулевых тяг, должны снимать обязательно. Ваш сервис, в Уренгое, хоть и специализируется по Фордам, но тех. регламент не соблюдает, от того и цены у Вас невысокие.

Если машина не нагарантии,какая разница где её ремонтировать,также и по запчастям,самое главное качественное обслуживание,а под этот критерий не каждый официал попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ziron! Рулевую рейку, при замене рулевых тяг, снимать нужно только потому, чтобы снять крутящий момент с зацепления большого горизонтального вала рулевой рейки и шестерни, которая находится на валу, на который надевается карданный рулевой вал из салона. В момент откручивания гайки рулевой тяги, даже если второй человек держит ключом за рулевой вал, нет гарантии, что все пройдет без последствий. Я себе делал у дилера, тягу меняли без снятия рулевой рейки, несмотря на мои замечания. Так вот после замены авто прошел 500 км. и завыл насос ГУР. Может совпадение, а может и последствия. Если, в результате неправильной замены рулевой тяги, в узле "зацепления большого горизонтального вала рулевой рейки и шестерни, которая находится на валу, на который надевается карданный рулевой вал из салона" возникли НЕРАСЧЕТНЫЕ нагрузки, появились микро- и минисколы металла шестерен, этот металлический мусор попал в насос ГУР и стал причиной поломки насоса ГУР. Насос ГУР стоит то ли 15000 руб., то ли 18000 руб. Точно не помню, насос меняли по гарантии. Получилось здорово- сначала упростили процесс замены рулевой тяги, В Вашем случае, еще и удешевили. А, в моем случае, добавили мне суеты по диагностированию причины "воя", меняли натяжной ролик ремня, промывали расширительный бачок системы ГУР, потом его меняли и, лишь потом, поменяли сам насос. В итоге- 4 визита в сервис в разные дни, потерянное (мной) время, деньги, нервы. Вот здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/96965/page__gopid__1738774#entry1738774 чуть подробнее обо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выключенном двигателе при покачивании руля вправо влево в нулевом положении слышно постукивание если качать вправо то стук сильнее 34т.км пробег катаюсь очень аккуратно .В чем причина ? Регулировка рейки возможна если ДА то опишите по подробнее или дайте ссылку на регулировку .

Изменено пользователем epiandrejj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выключенном двигателе при покачивании руля вправо влево в нулевом положении слышно постукивание если качать вправо то стук сильнее 34т.км пробег катаюсь очень аккуратно .В чем причина ? Регулировка рейки возможна если ДА то опишите как это сделать .

 

Привет! У меня схожая проблема. FM 2008 г.в. 2.0 TDCi 130 л.с. АКПП. Пробег сейчас 100 700 км. При поворотах руля иногда слышен непонятный звук, как будто скрип пружины.. На выключенном двигателе, если руль резко вправо - влево поворачивать, слышен стук в рулевой рейке. Мне в сервисе не особо квалифицированные мастера сказали, что сзади рейки есть регулировочный болт. Но что бы до него добраться и попробовать подтянуть, нужно откручивать подрамник. И стоит это 6 т.р. причем успех совсем не гарантирован. :) Вот и я не знаю что делать..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 94 тыщи, чего-то постукивает еле слышно, слева в районе рейки. То ли тяга рулевая- то ли сама рейка. Поеду в сервис, нехай смотрят. Сервис контракт на 4 года.

Изменено пользователем Владимир А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У меня схожая проблема. FM 2008 г.в. 2.0 TDCi 130 л.с. АКПП. Пробег сейчас 100 700 км. При поворотах руля иногда слышен непонятный звук, как будто скрип пружины.. На выключенном двигателе, если руль резко вправо - влево поворачивать, слышен стук в рулевой рейке. Мне в сервисе не особо квалифицированные мастера сказали, что сзади рейки есть регулировочный болт. Но что бы до него добраться и попробовать подтянуть, нужно откручивать подрамник. И стоит это 6 т.р. причем успех совсем не гарантирован. :) Вот и я не знаю что делать..:)

 

http://autopeople.ru...pair/24058.html про мондео не нашел но на фокусе есть регулировкатакая но хз стоит ли залазить

Изменено пользователем epiandrejj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8d5e80f63b4b.gif

 

1 — рулевая рейка; 2 — поршень; 3 — сальники; 4 — шарниры рулевых тяг; 5 — распределитель с золотником; 6 — шестерня; 7 — торсион; 8 — роторный гидронасос

 

Вот устройство рулевой рейки,наша имеет такое же устройство.

 

На официальных сервисах видимо рейку снимают для того чтобы зажать рулевую рейку "1" в тисках,чтобы избежать повреждения в соединении рулевая рейка"1" и шестерня"6" и скорее всего это делается для страховки от "золотых рук" сервисменов.В процессе эксплуатации этот узел сильнее нагружается.

 

К стати у меня на машинке тоже насос гура загудел ,но после 5 тыс.км.после замены рулевых тяг,снял бачок пытался почистить залив в него немного бензина и потряс,другого способа не видел,также заменил жидкость в системе,но это не помогло гул присутствовал,затем уровень жидкости довёл до полного выше отметки МАХ и гул пропал,так и езжу.Кстати нужно опрос сделать после каких процедур у народа появился гул в насосе,но напрямую связывать эти 2-а факта не стоит,т.к. любой мусор приходящий от рейки в бачок остаётся там в бачке в сетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://autopeople.ru...pair/24058.html про мондео не нашел но на фокусе есть регулировкатакая но хз стоит ли залазить

 

Был сегодня у официалов, сказали, что там ничего не регулируется. :) Типа замена. А сама рейка стоит около 50 т.р. :) Хотя мне чувак сказал, из другого сервиса, что они просто хотят продать зап. часть свою и бабла за замену срубить.

 

Люди, откликнитесь, может быть у кого то был какой случай? :) Можно отрегулировать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокусники давно и успешно подтягивают рейку. О случаях заклинивания рейки после подтяжки ничего не известно. Ссылка http://ffclub.ru/topic/22787/jump_1600/ , там разжевано полностью и беззаговорочно. На Мондео, думаю, аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выключенном двигателе при покачивании руля вправо влево в нулевом положении слышно постукивание если качать вправо то стук сильнее 34т.км пробег катаюсь очень аккуратно .В чем причина ? Регулировка рейки возможна если ДА то опишите по подробнее или дайте ссылку на регулировку .

Стук могут издавать масса элементов помимо самой рейки :blink: Из наиболее частого - рулевые наконечники, карданы рулевого вала, незатянутое (в случае возможности затягивания) или разбитое шлицевое соединение на рулевом валу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выключенном двигателе при покачивании руля вправо влево в нулевом положении слышно постукивание если качать вправо то стук сильнее 34т.км пробег катаюсь очень аккуратно .В чем причина ? Регулировка рейки возможна если ДА то опишите по подробнее или дайте ссылку на регулировку .

У меня такая же песня. Пробег 94000 км. Наконечники в порядке, следовательно либо сама тяга, либо что-то в соединениях вала, либо рейка. Интересно: гарантия на это дело распространяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выключенном двигателе при покачивании руля вправо влево в нулевом положении слышно постукивание если качать вправо то стук сильнее 34т.км пробег катаюсь очень аккуратно .В чем причина ? Регулировка рейки возможна если ДА то опишите по подробнее или дайте ссылку на регулировку .

Стук в рулевой рейкке на незаведенном двигателе это норма. Другое дело если этот стук остается при работающем двигателе. При работающем двигателе стука быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...