Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Был сегодня у дилера с жалобами на стук при вращении рулевого колеса,плюс стук слышен при езде на 1 скорости по неровной поверхности.замерили какой то хреновиной люфт-сказали ,что если больше 10 градусов то замена а у вас 5 градусов,на мой вопрос а че со стуком делать ответили такая инструкция от голового офиса!буду теперь ездить как на отечественных шарабанах со стуком свистом и скрипом!форд-машина моей мечты))))зашибись вобчем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Думаю что можно вылечить путем регулировки как бы она не сложная эта операция но похоже на ФМ4 я или вы будем первыми я как решусь отпишусь

на завтра записался на диагностику к официалам, сказали, что рейка не регулируется, по результатам отпишусь, посмотрим, что мне скажут :(

Изменено пользователем 1alexander1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдал сегодня машинку официалам, стук услышали, забрали в работу, но сначала сказали, проведут диагностику, итог после отдачи примерно в 12-00 никто не звонил, пока, сказали до завтра сделают, надежда, что заменят рейку по гарантии укрепляется, как отдадут, обязательно отпишусь.

отписываюсь, ПОСЛАЛИ МЕНЯ ОФИЦИАЛЫ С МОИМ СТУКОМ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО, сказали, если потечет - поменяем, а так парили мозг про тепловые зазоры, показывали машину где заменили рейку после течи, так там ТОЖЕ ПРИСУТСТВУЮТ СТУКИ!!! хотя машина даже не выехала из ремзоны, ак что буду ездить пока, если кто-то найдет как убрать эти стуки путем подтягивания и т.п. - отпишитесь, пожалуйста в этой теме :wink:

Изменено пользователем 1alexander1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приговорили рулевые тяги,стучат,родные прожили 35 тыс.км. рекомендуют поставить оригинал, я присматриваюсь к другим вариантам "Sidem" БЕЛЬГИЯ,"Optimal" ГЕРМАНИЯ,"Delphi" АНГЛИЯ.

Какой вариант выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приговорили рулевые тяги,стучат,родные прожили 35 тыс.км. рекомендуют поставить оригинал, я присматриваюсь к другим вариантам "Sidem" БЕЛЬГИЯ,"Optimal" ГЕРМАНИЯ,"Delphi" АНГЛИЯ.

Какой вариант выбрать?

Все вышеназванные фирмы это упаковщики, а делают продукцию неизвестно где....Хотя и оригинал не блещет качеством... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бельгийская фирма SIDEM имеет более чем 70-летнюю историю. Компания проделала путь от небольшой фабрики до ведущего производителя элементов подвески и рулевого управления автомобилей с широким ассортиментом продукции (подробнее смотрите в разделе «ассортимент»).

 

Сегодня высококачественной продукцией SIDEM пользуются не только сервисные станции или частные владельцы, но и ведущие мировые автопроизводители, которые используют комплектующие, поставляемые SIDEM, на своих основных конвейерах (подробнее о качестве и сертификации читайте в разделе «качество»)

 

Девиз компании "Мы заботимся о Вашей безопасности!" подтверждается высокими европейскими показателями: уровнем используемых технологий и качеством готовой продукции. Технологии производства, принятые на всех заводах SIDEM отличаются своим жестким контролем за качеством сырья и производства, а также за качеством продукции «на выходе» (подробнее смотрите в разделах «качество» и «разработка и производство»).

 

Благодаря отличному соотношению «цена-качество», широкому ассортименту и многолетнему опыту производителя в своей области, товары марки SIDEM отлично зарекомендовали себя в России и имеют устойчивый спрос (подробнее читайте в разделе «достоинства»).

Взято отсюда фирма Sidem

 

Как вариант если фирма находится в бельгии откуда и моя машина,так скорее всего они и производят эти тяги под логотипом FoMoСo,только вот цена разнаая,FoMoСo-2000 руб.,Sidem-700 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ынтересно... Есть кто, имеющий опыт данного бренда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как вариант если фирма находится в бельгии откуда и моя машина,так скорее всего они и производят эти тяги под логотипом FoMoСo,только вот цена разнаая,FoMoСo-2000 руб.,Sidem-700 руб.

Если это соответствует действительности, то понятно почему так часто летят наконечнки и тяги... :wink:

 

По качеству лучше Лемфердер, SWAG, Moog...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подбросить описание из Этиса про замену рулевой тяги в сборе на Мондео. А то, кто что говорит. То ли нужно рулевую рейку снимать, то ли нет. Нужна четкая информация с ссылкой на конкретный источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подбросить описание из Этиса про замену рулевой тяги в сборе на Мондео. А то, кто что говорит. То ли нужно рулевую рейку снимать, то ли нет. Нужна четкая информация с ссылкой на конкретный источник.

 

Поменяли рулевые тяги,ставил SIDEM,стук не пропал,будем менять стойки стабилизатора.

Родные тяги не стучат,будут лежать в запасниках,замена мне обошлась в 900 рублей-обе тяги,рейку не снимали,где то за 2-а часа сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня периодически возникают странные провальчики при повороте руля. Никаких посторонних звуков нет, но чувствуется небольшая отдача. Т.е. плавное движение руля в некоторых местах как бы срывается. Самое странное, что иногда эта проблема исчезает. Уровень жидкости чуть ниже минимума. На днях долью. Может кто знает в чем дело?

 

Прошу прощения, что написал в тему для Mondeo IV. У меня Mondeo III 2.5

 

 

Изменено пользователем StemGTR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опять ко мне вернулся стук справой стороны при повороте руля :censor: Гаратния еще есть... В воскресенье еду к дохтору :))) Надеюсь рейку опять менять не будут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сёдня моню 2007-го, там из видимых проблем это течь житкости ГУРа возле самого насоса, где аллюминивая трубка идет! Это что предпосылки к замене рейки или можно как говориться "лёким испугом"  отделаться!? Сколь вообще она стоит? Пробег 62 тыщи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сёдня моню 2007-го, там из видимых проблем это течь житкости ГУРа возле самого насоса, где аллюминивая трубка идет! Это что предпосылки к замене рейки или можно как говориться "лёким испугом"  отделаться!? Сколь вообще она стоит? Пробег 62 тыщи!

Холодновато наверное в Кемерово)))

На морозе жидкость становится вязкой и возникает сильное давление, которое может вызвать течь...

Первым дело надо протянуть хомуты или, если течь в трубке, заменить трубки...Кто то советовал ставить резьбовые хомуты вместо оригинальных...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зимой бывают такие проблемы, но она зимой не ездила, а когда брал всего -15 было(для масла это ерунда)! Как смогу фотки закину, там боле детально всё видать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть микрокат???

Можно ли посмотреть номер производителя рулевой рейки на дорестайлинговый ФМ4,2,5 Т?

7G91-3A500-AL и финис 1572577 это одно и тоже??? И подходят ли эти номера на 2,5Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому поможет. В фокусах тоже беда с рейками. Люфты и стуки при правых поворотах появлялись. В ФМК, естественно всех слали куда подальше с гарантией. Многим помогает подтяжка рейки, хотя диллеры до сих пор не знают, что ее можно подтянуть. На ффклубе есть большая тема про рейку и там все подробно описано. Если в моне подобная конструкция рейки, то можно попробовать подтянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому поможет. В фокусах тоже беда с рейками. Люфты и стуки при правых поворотах появлялись. В ФМК, естественно всех слали куда подальше с гарантией. Многим помогает подтяжка рейки, хотя диллеры до сих пор не знают, что ее можно подтянуть. На ффклубе есть большая тема про рейку и там все подробно описано. Если в моне подобная конструкция рейки, то можно попробовать подтянуть.

а когда тянуть уже не помогает?

качаю руль в лево право, стук в рейке на не заведеной машине слышно даже с наружи, при заведеной чуть меньше. надавно менял тягу как делали не знаю. выше горорят что надо рейку снимать- если кто может факты, "что это сам изготовитель рекомендует" от куда взяли? что бы уже не отвертелтсь. хотя до этого стука не было. был удар к колесо тягу меняли т.к. была загнута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда тянуть уже не помогает?

качаю руль в лево право, стук в рейке на не заведеной машине слышно даже с наружи, при заведеной чуть меньше. надавно менял тягу как делали не знаю. выше горорят что надо рейку снимать- если кто может факты, "что это сам изготовитель рекомендует" от куда взяли? что бы уже не отвертелтсь. хотя до этого стука не было. был удар к колесо тягу меняли т.к. была загнута.

При таком ударе в колесо, что даже тяга погнулась, рейке, само собой, должен быть кирдык...

Доказать можно было бы, если присутствовать при замене и четко зафиксировать с сервисменами отсутствие люфта рейки и стука в ней...И после замены показать повышенный стук или люфт...

Про фордовский регламент по замене рулевых тяг у меня информация со слов инженера по гаранти...

Надо обратиться к официальному дилеру или ФМК с вопросом о "технологии" замены или в сервисы где есть инструкции по замене...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил недорого новую рулевую рейку...Притащил домой и внимательно осмотрел...Внешне выглядит как новая, но место крепления вала с карданом затерто...т.е. скорее всего рейка восстановленная...

Хотел порадоваться, а теперь в сомнениях "попал или нет"...

 

Что делать, возвращать или оставить? Восстановленная, по идее, должна быть не хуже новой...В Европе вроде восстановление з/ч нормальный процесс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фордовский регламент по замене рулевых тяг у меня информация со слов инженера по гаранти...

Надо обратиться к официальному дилеру или ФМК с вопросом о "технологии" замены или в сервисы где есть инструкции по замене...

 

 

На сколько мне известно, рулевые тяги меняем на снятом в сборе рулевом механизме, ибо момент затяжки в 110 НМ и запрещенность проворачивания рулевых тяг, диктуют здравый смысл... Вал рейки при этом нужно зажимать в тиски из губок с "мягкими" накладками. Замена самих наконечников - без снятия рул. механизма.

 

Купил недорого новую рулевую рейку...Притащил домой и внимательно осмотрел...Внешне выглядит как новая, но место крепления вала с карданом затерто...т.е. скорее всего рейка восстановленная...

Хотел порадоваться, а теперь в сомнениях "попал или нет"...

 

Что делать, возвращать или оставить? Восстановленная, по идее, должна быть не хуже новой...В Европе вроде восстановление з/ч нормальный процесс...

 

Рулевая рейка относится к деталям, непосредственно отвечающим за безопасность...

Раз следы присутствуют, то тут возможны два варианта: ее сняли с новой машины и она в прекрасном состоянии, или после переборки... На счет гарантии для второго варианта ничего сказать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком ударе в колесо, что даже тяга погнулась, рейке, само собой, должен быть кирдык...

Доказать можно было бы, если присутствовать при замене и четко зафиксировать с сервисменами отсутствие люфта рейки и стука в ней...И после замены показать повышенный стук или люфт...

Про фордовский регламент по замене рулевых тяг у меня информация со слов инженера по гаранти...

Надо обратиться к официальному дилеру или ФМК с вопросом о "технологии" замены или в сервисы где есть инструкции по замене...

вопрос в том что до замены стука не было, появился спустя 1 т. км. и если там стук между валами, может какую нибудь вставку сделать в натяжитель чтобы убрать люфт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, рулевые тяги меняем на снятом в сборе рулевом механизме, ибо момент затяжки в 110 НМ и запрещенность проворачивания рулевых тяг, диктуют здравый смысл... Вал рейки при этом нужно зажимать в тиски из губок с "мягкими" накладками. Замена самих наконечников - без снятия рул. механизма.

 

 

 

Рулевая рейка относится к деталям, непосредственно отвечающим за безопасность...

Раз следы присутствуют, то тут возможны два варианта: ее сняли с новой машины и она в прекрасном состоянии, или после переборки... На счет гарантии для второго варианта ничего сказать не могу...

По вопросу с регламентом полностью согласен, слишком "нежна" рейка чтобы ее "выламывать" выкручиванием тяги...

 

А по купленной...купил в магазине, накладная на руках, взял "про запас", теперь думаю возвращать или нет...Внешне выглядит нормально, пробки все новые, хомуты стоят одноразовые заводские, рулевые тяги и наконечники новые...а вот посадочное место затерто...

Посоветуйте как быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...