Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

тогда получается есть смысл сначало поменять ток наконечники и прокатиться а потом уже тяги, хотя тяги можно продиагностировать

Я тоже менял наконечники и тягу, стук прекратился, но после этого стал ощущаться люфт в рейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Александр555, но ведь стуков на неровностях больше не было?

да и еще кто нить ставил восстановленные рейки из европы? они продаются у офф дилера по 25тыс в моем городе?

Изменено пользователем danoyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр555, но ведь стуков на неровностях больше не было?

Стук пропал! Теперь проблема в рейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр555, а что за стук ирейки и как он себя проявляет?

на что похож или при каких условиях?

Изменено пользователем danoyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр555, а что за стук ирейки и как он себя проявляет?

на что похож или при каких условиях?

У меня стука в рейки нет! Есть люфт, который мне не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр555,а люфт лево право? или верх низ?

Люфт есть влево, вправо.Как на ходу, так и на месте на заглушенном двигателе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр555,а у меня сейчас люфт только в одну сторону когда слева-направа так что буду надеятся что не рейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера позвонил знакомому(работает у официалов), говорю ему(спроси у слесарей:можно ли подтянуть рейку) Отвечает: они загнали на ремонт машину с такой же проблемой, и решили подтянуть гайку пластмассовую , и сорвали е. Сейчас машина весит бездыханно на подъемнике. Теоретически они должны поменять ее, т.е. сделать гайку. Вчера пробовал добиться от них размера этой гайки, но пока молчат.

 

Что с машиной, которому сорвали гайку?

 

 

Александр555

Они сказали, что могут дать размеры! Берешь штанген приезжаешь, раскручиваешь рейку, и сам снимаешь размеры. Вот как они поделились размерами.

 

Тот кто тебе про штанген сказал, забыл про резьбомер напомнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда получается есть смысл сначало поменять ток наконечники и прокатиться а потом уже тяги, хотя тяги можно продиагностировать

 

Если наконечники разбиты, то это тоже диагностируется на подъемнике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех у кого появился люфт после замены рулевых тяг, это нормальное явление, которое устраняется путем подтяжки рулевой рейки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех у кого появился люфт после замены рулевых тяг, это нормальное явление, которое устраняется путем подтяжки рулевой рейки!

 

Вот у меня сейчас именно так - заменил тяги и наконечники - появился люфт. Причем еще одна особенность. Если выкрутить руль до конца и заглушить машину, то руль болтается. А если оставить в прямом положении - такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня сейчас именно так - заменил тяги и наконечники - появился люфт. Причем еще одна особенность. Если выкрутить руль до конца и заглушить машину, то руль болтается. А если оставить в прямом положении - такого нет.

Я заехал по этому вопросу на сервис, попросил подтянуть(сказали не получится). А на замену гайки ответили, что может заклинить рейку, так что ничего не делай.

 

Что с машиной, которому сорвали гайку?

 

 

Александр555

Они сказали, что могут дать размеры! Берешь штанген приезжаешь, раскручиваешь рейку, и сам снимаешь размеры. Вот как они поделились размерами.

 

Тот кто тебе про штанген сказал, забыл про резьбомер напомнить)

Косяк туда ехать. Далеко очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 5000 км пробега появился непонятный глухой стук в рулевой части (не отдающий в руль), особенно заметный при перекатах на кочках и повороте руля... обратившись в сервис - сказали, что это не существенный дефект... поехал в ближайший сервис в своем городе - чтото подкрутили, шум исчез на 1,5 года... сейчас после зимы опять что-то слышно стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь штанген приезжаешь, раскручиваешь рейку, и сам снимаешь размеры.

Ну в общем-то так и есть. В чем сложность? Еще можно с открученной пробкой придти к токарю, он сам все размеры снимет.

 

Тот кто тебе про штанген сказал, забыл про резьбомер напомнить

А зачем резьбомер, если есть штанген?

 

А на замену гайки ответили, что может заклинить рейку, так что ничего не делай.

Определенный резон в этих словах есть, поскольку рейка изнашивается в около нулевой зоне. Если подтягиванием гайки убрать здесь люфт, при перемещении рейки от нуля, ее может закусывать, чем дальше, тем сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А зачем резьбомер, если есть штанген?

 

 

 

 

Ибо такой замер с помощью резьбомера будет точный!!!!!!!!!! Ну можно конечно посчитать шаг и с помощью ш/циркуля, но лучше электронного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman SRC, размерный ряд резьбы стандартизован, поэтому точность избыточная тут не нужна. Резьбомером, конечно, проще, но без него вполне можно обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.у.с.л.а.н. дал контакт кто может мне прислать эту пробку! Вообщем буду оформлять, ждите размеры друзья!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкажите, чтобы заменить эту пробку, нужно ли сливать жидкость гидрача?

И ещё, сегодня посмотрели в гаражном сервисе и приговорили правый "ус". Т.е. та штука, что соединяет рулевой наконечник и рейку. Так вот вопрос такой, заменяется ли этот "ус" без замены рейки? Как правильно называется? И если бы ещё и его номер )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем-то так и есть. В чем сложность? Еще можно с открученной пробкой придти к токарю, он сам все размеры снимет.

 

 

А зачем резьбомер, если есть штанген?

 

 

Определенный резон в этих словах есть, поскольку рейка изнашивается в около нулевой зоне. Если подтягиванием гайки убрать здесь люфт, при перемещении рейки от нуля, ее может закусывать, чем дальше, тем сильнее.

Официалы пробовали подтянуть пластмассовую пробку, сорвали ее и какую-то пластину, и по замене этой пробки сказали, что ничего не выйдет, и человеку пришлось покупать рейку(был люфт).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Благодаря Р.У.С.Л.А.Н.У. гайка у меня. ОГРОМАДНОЕ ему спасибо. Вчера все замерил. Ожидайте чертежик ну или эскиз) Скоро выложу! Себе ставить планировал на выходные, возможно сорвусь((( Лето...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заказал новую рейку. На следующей неделе приедет. По поводу старой рейки не решил что с ней можно сделать. Я нашел хорошего токаря. Хочу выкрутить пластиковую пробку и из нее сделать штук 10-15 новых гаек. Так что если получится - вышлю кому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эскиз гайки с размерами выкладывать не буду в ветку, если только в личку. Норм чертеж позже, для всеобщего обозрения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...