Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы с турбиной?


Рекомендуемые сообщения

Осевой люфт - вдоль оси вала, радиальный - поперек.

Цены в Гомеле расписал выше (пост 22).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И на первой фоте под номером 2 это ЕГР????

 

Он самый. Можешь снять почистить также, заодно сфоткать как он там поживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях поменял масло , на предыдущем проехал 7 тыщ .

 

Стала резвее разгоняться :blink: и турбины теперь не слышно вообще , не могу понять работает она или нет ? как определить?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях поменял масло , на предыдущем проехал 7 тыщ .

 

Стала резвее разгоняться :blink: и турбины теперь не слышно вообще , не могу понять работает она или нет ? как определить?

Есть 2 способа:

1. По жопомеру, те если машина "едет", тогда турба дует)))

2. Откройте окно и нажмите резко на газ несколько раз, если появляется характерный свист, тогда все О.К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 способа:

1. По жопомеру, те если машина "едет", тогда турба дует)))

2. Откройте окно и нажмите резко на газ несколько раз, если появляется характерный свист, тогда все О.К.

 

Вот после двух тыщ чувствуеться , что начинает ехать резвее , свиста не слыхать...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до 2 тыщ тупит, еле разгоняется, свиста турбины не слышно... я так понимаю турба в районе 2000 включается, или она всё время должна помагать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до 2 тыщ тупит, еле разгоняется, свиста турбины не слышно... я так понимаю турба в районе 2000 включается, или она всё время должна помагать????

 

Вроде как она начинает с 1800 работать , но не в полную мощь , а вот после 2000 по полной ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фото в первом посте. Никак не пойму, ЧЕМ так покоцало лопасти???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фото в первом посте. Никак не пойму, ЧЕМ так покоцало лопасти???

Попадание инородного тела после возд. фильтра.

Изменено пользователем joker_2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях залез под капот и .... тяга (на рис №3) на любых оборотах стоить на месте , т.е турбина не включаеться??

 

мембрана целая....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно немного разбирал свою турбину, на предмет свиста.. она крутится будь здоров и на холостых, а газу поддашь, так там вообще такое впечатление что с перегрузами работает.. только, что самое печальное, лопатки на крыльчатке немного загнуты.. кто-нибудь сталкивался? вернее что именно меняется при этом, помимо самой крыльчатки? там вал, втулки, ремкомплект, масло? разные сто по-разному все расписывают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно немного разбирал свою турбину, на предмет свиста.. она крутится будь здоров и на холостых, а газу поддашь, так там вообще такое впечатление что с перегрузами работает.. только, что самое печальное, лопатки на крыльчатке немного загнуты.. кто-нибудь сталкивался? вернее что именно меняется при этом, помимо самой крыльчатки? там вал, втулки, ремкомплект, масло? разные сто по-разному все расписывают..

Конкретно что менять покажет только вскрытие. Крыльчатку однозначно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарол! У меня такая пробла же - Весь впускной коллектор в масле и да самой турбины, проверил радиальный зазор большев гдето 1.6 мм

Нашел ремкомплекты на турбины, но как НАША шифруется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

и вот наконец-то попал на диагностику , даже на две , т.к. первая мне не очень понравилась провел вторую но в другом месте.

 

В принципе показания их сошлись ...мои сомнения по-поводу исправности турбины развеяли сразу : турба выдувает как положено , ошибок нет , машина полностью исправна , но первый диагност сказал нужно проверить датчик давления воздуха на впуске , типа он может выдавать не верные данные , но и ошибку не записывать в память ....

 

У второго мнение другое , сказали что на холостых оборотах 3 форсунки переливают (что похоже на правду , т.к. на холостых ощущаеться не здоровая вибрация в салоне ) , и клапан ЕГР открыт на холостом ходу на 50 % , хотя должен быть закрыт , в общем выдернули мне шланг вакуумный с ЕГР , сказали что так его отключили и сказали поездить , посмотреть что поменялось...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан ЕГР открыт на холостом ходу на 50 % , хотя должен быть закрыт

 

Вот это вызывает сильные сомнения. ЕГР работает как раз на ХХ и режимах около ХХ, поэтому он не должен быть полностью закрыт.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот и моё время походу пришло.....

 

Короче , после последних манипуляций с турбиной(про всё писалось выше) , оставил всё как есть , потому как кроме люфта оси и немного покоцанных лопастей более симптомов обнаружено не было .

 

И вот она снова напомнила о себе . Как только похолодало я стал замечать тонкий свист , возникающий при разгоне авто после примерно 1700-1800 оборотов . Правда наиболее чётко он слышен был на 2 и 3 передачах , на остальных вроде нормально . Так и отъездил 1.5 месяца пока морозы были по -20 градусов , чёта делать в такой мороз желания не было..

 

И вот сегодня , уже за окном +2 , ехал на работу услышал как начиная примерно с 1500 оборотов начинаеться свист , который усиливается при возрастании оборотов .

 

Что это?? Наверняка ли турбине ппц???? По каким вообще признакам нужно определять , что необходимо снимать турбу и нести к спецам????

 

Масло не уходит . Не дымит вроде . :huh:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и моё время походу пришло.....

 

Короче , после последних манипуляций с турбиной(про всё писалось выше) , оставил всё как есть , потому как кроме люфта оси и немного покоцанных лопастей более симптомов обнаружено не было .

 

И вот она снова напомнила о себе . Как только похолодало я стал замечать тонкий свист , возникающий при разгоне авто после примерно 1700-1800 оборотов . Правда наиболее чётко он слышен был на 2 и 3 передачах , на остальных вроде нормально . Так и отъездил 1.5 месяца пока морозы были по -20 градусов , чёта делать в такой мороз желания не было..

 

И вот сегодня , уже за окном +2 , ехал на работу услышал как начиная примерно с 1500 оборотов начинаеться свист , который усиливается при возрастании оборотов .

 

Что это?? Наверняка ли турбине ппц???? По каким вообще признакам нужно определять , что необходимо снимать турбу и нести к спецам????

 

Масло не уходит . Не дымит вроде . :huh:

 

 

 

Мне кажется что турбина и должна свистеть,это нормальное явление:umnik:А если масло не уходит и не дымит,ТОГДА ВАЩЕ В ЧЁМ ПРОБЛЕМА???:D

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня так бывает и свистит слышно когда на обгон идёшь и с 5 передачи на 4 переходишь.Это нормально.  Турбине будет капец когда патрубок будет в масле и заключительным будет выхлоп дыма с запахом горелого масла плюс доливки масла в движок.-постоянно. 

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче рано я панику поднял . :unsure: Наверно :rolleyes:

 

В общем заехал в гараж , оказалось слетел :blink: хомут с патрубка идущего от турбины , правда каким образом непонятно , оттуда воздух и подгоняло..... Конечно обрадовался , что не в турбе дело :dance3: ,

 

Вспомнил кто-то там писал про радиальный и осевой люфт , так вот подёргал , пошатал за вал ...... люфт есть , но совсем не большой .

 

И ещё .. что за трубка отходит от патрубка(турбина-фильтр) к клапанной крышке . Оттуда маслице подгоняет , и соответственно все патрубки в масле , из-за чего и не определишь , гонит турбина или нет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И ещё .. что за трубка отходит от патрубка(турбина-фильтр) к клапанной крышке . Оттуда маслице подгоняет , и соответственно все патрубки в масле , из-за чего и не определишь , гонит турбина или нет

 

 

Вентиляция картерных газов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентиляция картерных газов

точно так, решил летом туда заколхозить штайеровский маслоотделитель от дизельной газели :rolleyes:. ЕГР будзе сухой и чистый :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забивается от перепадов температур то мороз то горячий мотор .Образуется конденсат ,перемешивается с парами масла и получается такая бежевого цвета густая эмульсия.Она постепенно закупоривает патрубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и моё время походу пришло.....

 

... и немного покоцанных лопастей более симптомов обнаружено не было ...

 

 

Насколько я понимаю работу турбокомпрессора, то при "немного покоцанных" лопастях ничинается работа турбины на износ, т.е. она разбалансируется - позже возникнет необходимость в выполнении работ по капитальному ремонту данного агрегата.

Изменено пользователем joker_2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...