Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Екобуст 200 сильный, после ночи завожу с выхлопных черный дым, заметил чем холоднее тем дольше продолжительность. Такое впечеиление что переливает бензу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Екобуст 200 сильный, после ночи завожу с выхлопных черный дым, заметил чем холоднее тем дольше продолжительность. Такое впечеиление что переливает бензу.

Здесь на форуме обладатели экобустов уже обсудили это - у многих так (диллеры тоже говорят - особенность двигателя, все в норме), где-то здесь писали, что смесь действительно перенасыщенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме обладатели экобустов уже обсудили это - у многих так (диллеры тоже говорят - особенность двигателя, все в норме), где-то здесь писали, что смесь действительно перенасыщенная.

Следите за катализаторами, недолго они протянут на обогащенной смеси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следите за катализаторами, недолго они протянут на обогащенной смеси...

 

Обогащённая смесь как раз и подаётся при первых минутах работы, чтобы прогреть катализатор и выйти на штатный режим:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет

 

Счастливый обладатель 200 сил в белом цвете, на каже, с нави и всеми пирогами

пробег 4000, средний расход сейчас 12.5 - при агрессивном вождении, меньше 12 не было, больше 13 тоже не было, один раз раскочагарил до 230км/час - слабо устойчивый становится авто, до 180 - вполне комфортно на нормальной дороге. Лью BP 95 обычный уже лет 5 во все авто, все норм

Изначально был момент - при резком торможении нажимаешь на педаль газа - долго думал, что нужно делать - вроде прошо

Про турбину, как и говорил ранее не нужно турботаймер, данную инфа достоверная, для остановки турбины нужно 5-10 секунд - это время пока вы паркуетесь

Про прогрев движка - так же считаю что не нужно ничего греть. Это у нас в стране любовь к седанам и погреть постоять авто. Одно НО, если вы не греете авто, на нем нужно проехать определенное время, дать двигателю немного поработать. Если постоянно завели - проехали 100 метров - заглушили - прощай каталик спустя год (максимум).

Вебасту у дилера и с завода - это разные вещи

200 не сложно чипуется в 240, но на стенде не замеряли пока

В пробках лучше есздить в S режиме - так как скорости будут переключаться реже и будет меньше подергиваний, но от них не избавиться ведь это РОБОТ, а не гидротрансформатор

робот адаптивный - после динамичной езды в пробках долго адаптируется )

Навигация слабая, много дорожек не знает, даже по подмосковью, вопрос как часто будут обновлять карты, но судя по тому, что сейчас есть проблема с поставками карт - видимо не часто и не быстро

Было бы неплохо, что бы нави накладывали пробки на карту с яндекса хотябы.

Радио ловит лучше, чем в любом другом ФОРДе

Мало пачкается капот и заднее стекло

Задняя подвеска хуже чем передняя отрабатывает ямы, где-то даже пробивает

Кошек, собак, тещю и супругу - укачивает при динамичной езде

Очень нравится KeyLess Entry + Ford Power, но часто забываю ключ, когда переодеваешься, привык что им не пользуешься и забываешь его с собой взять )

Доп фара при повороте руля, очень к стати в темное время суток и освещает дополнительный, зачастую нужный, участок

 

 

Как-то так

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть кто-нибудь из Ростова, кто делал или знает, где можно сделать чип экобуста 2.0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А еще норму показывает начиная с 40-45 реальных градусов. Так что, На эту стрелку надо смотреть и еще понимать, что она показывает. И за 1 мин температура дошла до тех самых 40-45градусов,что не равно тому,что двигатель прогрелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у мну так. как я понял у градусника 3 деления: холодный, норма, трындец))) но вроде можно у дилера переключить на нормальное изменение шкалы.

У меня две градации холодного одна ниже риски другая ровно по риске (это я про Премиум, если что) они голубым отображаются, потом серыми становится, там еще две градации. То есть до полного прогрема 3 подъема шкалы.

 

Накладки я так понимаю при рестайлинге с титаниума убрали, хотя мне без них больше нравиться.

Изменено пользователем iDoctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ecoboost 240hp

пробег 7500 - масло чуть выше риски минимум. это нормально? сколько доливать в мл.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ecoboost 240hp

пробег 7500 - масло чуть выше риски минимум. это нормально? сколько доливать в мл.?

1. Это не очень хорошо.

2. Доливать около поллитра точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ecoboost 240hp

пробег 7500 - масло чуть выше риски минимум. это нормально? сколько доливать в мл.?

У меня на 4500 км, ровно половина, думаю к 7500 будет тоже самое. Но имхо это нормально для обкатки, у меня и на Пассате тож самое было (причем на обоих 1,6 атм и 1,8 TSI), около 7000 масло вообще заканчивалось, доливал, потом на ТО меняли, после этого в обжирательстве замечены не были. Надеюсь и тут так же будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что при обкатке, что сейчас - ни грамма масла не брала, хотя при покупке, официалы меня пугали типа "раз турбированный, то будет брать масло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что при обкатке, что сейчас - ни грамма масла не брала, хотя при покупке, официалы меня пугали типа "раз турбированный, то будет брать масло".

 

вопрос адресовался владельцам ecoboost.

 

по теме: пришлось долить 600гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ушло как то резко... может после начавшейся жары? я где то на 5 тыс проверял - было окей.

 

да на самом деле ерунда, мне поллитра масла не жалко, и не особо то в тягость долить. на вольцах и адуи с tfsi постоянно народ доливает литрами

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос адресовался владельцам ecoboost.

 

по теме: пришлось долить 600гр

 

 

 

 

В течение первых 15000 долил 1 литр

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение первых 15000 долил 1 литр

 

 

ну значит норма!

 

 

а как обстоят дела с антифризом? у меня уже на уровне MIN

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит норма!

 

 

а как обстоят дела с антифризом? у меня уже на уровне MIN

 

300-400 г за первые 15000

Изменено пользователем Dimon4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обстоят дела с антифризом? у меня уже на уровне MIN

О, кстати, надо проверить))) 

 

Я тут пытался разлядеть уровень тормозухи, но так ничего и не увидел, она желтенькая, видно очень плохо, да и рисок не нашел. Понимаю что с ней врядли чего будет, но просто ради интереса где там риска?

Изменено пользователем iDoctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вы молодцы, заглядываете как там разные жидкости поживают, надо бы тоже на досуге заняться....

И, кстати, как соберетесь еще заезжать, вы пишите здесь заранее, я бы тоже подъехал с удовольствием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги, кто-нибудь слышал про отзывную компанию для перепрошивки движка?? Меня пригласили, странно что тут еще ничего подобного никто не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто-нибудь слышал про отзывную компанию для перепрошивки движка?? Меня пригласили, странно что тут еще ничего подобного никто не писал.

 

ты откуда? как будут прошивать всё детально узнай что они там меняют и во время прошивки стой рядом с машиной, а то мож это развод такой. на когда тебя записали? как сделают отпишись обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто-нибудь слышал про отзывную компанию для перепрошивки движка?? Меня пригласили, странно что тут еще ничего подобного никто не писал.

а какой у тебя экобуст?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате в этисе у меня ни про какую отзывную кампанию ничё не написано

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто-нибудь слышал про отзывную компанию для перепрошивки движка?? Меня пригласили, странно что тут еще ничего подобного никто не писал.

 

В мае обнаружил в etis-е запись. (тут спрашивал: http://mondeoclub.ru/forum/topic/39954/page__view__findpost__p__1811511)

А пару недель назад получил официальное письмо с приглашением на сервис:

 

post-10263-0-56776300-1309854357_thumb.png

 

В выходные поеду к дилеру.

Изменено пользователем Vieh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...