Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Скорей всего слетел хамут. Посмотри в этой ветке обсуждалось подробно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто подскажет что за приблуда стоит на движке сверху с прпва около акб и постоянно цокоет

Изменено пользователем sky_80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет что за приблуда стоит на движке сверху с прпва около акб и постоянно цокоет

"Справа" - это если стоять лицом к машине и смотреть на нее???

Если я прально представил себе - о какой именно приблуде речь, и если в этом плане наши движки походи, то это - один из нескольких "блоков предохраниетелй", который помимо предохранителей вмещает в себя еще и реле, часто щалкающие, переключающие т.д. (причем - какое-то время даже на заглушенном двиге у меня например) :rolleyes:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет про предохранители я не говорил, я знаю где они находятся и т д я говорю за юлок который закрыт мягкой приблудой типа поролона и похожа она насос высокого давления и постоянно она цокает увсех такой звук она издает или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет про предохранители я не говорил, я знаю где они находятся и т д я говорю за ....

А... пардон тогда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что сегодня, и у меня слетел этот дурацкий патрубок! здорово! в выходные очень много ездил и довольно быстро, хорошо что при выезде со двора случилось, а то последствия были бы ох......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ecoboost 240 за 19000км долил ровно 1Л. масла

грамм 50 жидкости гур

грамм 300-400 антифриза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А масло вообще не меняли еще за 19 тыщ?

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ТО каждые 15т км. Интересная политика Форда... :unsure:

Изменено пользователем timka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно откуда дилер откопал старую такую книжку... Кстати мне жалко двигатель, каждые 20 тыщ масло менять... Тогда точно больше 100 тыщ не проживет. Я всегда менял меняю и буду менять 8-9 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйте масло каждые 10 тыс, на прошлом мондео "попал" из-за этого. менял на ТО каждые 20 тыс км. На 70 000 км, залегли колечки и масло начал заливать 1 л каждые 2000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйте масло каждые 10 тыс, на прошлом мондео "попал" из-за этого. менял на ТО каждые 20 тыс км. На 70 000 км, залегли колечки и масло начал заливать 1 л каждые 2000 км.

а у вас было заключение экспертизы что вы "попали" именно из-замасла?

исходя из вашей логики, подавляющее большинство должно было "попасть" на кольца...

 

 

я покупал до НГ и у меня 20 тыс интервал.

производители подстраховываются. уже были исследования, где было доказаночто срдений ресурс масла гораздо больше чем 15-20 тыс.

 

 

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходя из вашей логики, подавляющее большинство должно было "попасть" на кольца...

Очень резонное заявление :D

Может в том случае проблема была не в межсервисном интервале, а в "левом" масле??? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйте масло каждые 10 тыс, на прошлом мондео "попал" из-за этого. менял на ТО каждые 20 тыс км. На 70 000 км, залегли колечки и масло начал заливать 1 л каждые 2000 км.

 

почему "попал", а не гарантия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. Форумчане подскажите, кто- нить сталкивался с такой проблемой - после заправки, машину начало дергать, потом все прошло и загорелась ошибка движка ( чек), при этом пропала мощность, т.е. турбина вроде как работает, а ускорения нет! Глушишь машину ошибка сбрасывается, но примерно при 3500 оборотах ошибка появляется вновь. В чем м.б. проблема? Нарвался на "хороший" бензин или что-то посерьезднее? Как вылечить данный недуг - может присадки какие- нибудь или тупо сжечь бак и залить нормальное топливо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. Форумчане подскажите, кто- нить сталкивался с такой проблемой - после заправки, машину начало дергать, потом все прошло и загорелась ошибка движка ( чек), при этом пропала мощность, т.е. турбина вроде как работает, а ускорения нет! Глушишь машину ошибка сбрасывается, но примерно при 3500 оборотах ошибка появляется вновь. В чем м.б. проблема? Нарвался на "хороший" бензин или что-то посерьезднее? Как вылечить данный недуг - может присадки какие- нибудь или тупо сжечь бак и залить нормальное топливо?!

Возможно слетел хомут с патрубка - см. под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появилось сообщение ДВИГАТЕЛЬ НЕ ИСПРАВЕН.

 

Пробег 22 000, заправляюсь только на Лукойл, 95, в основном бес присадок.

 

Сообщение появляется когда я притапаливаю, сначала появляется небольшая тряска, как будто двигатель перестает крутить, потом сообщение. После того как заглушу машину и включу заново, все нормально, пока снова не притоплю.

 

У кого нибудь такое случалось, что делать?

 

post-39117-0-85938000-1322994617_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появилось сообщение ДВИГАТЕЛЬ НЕ ИСПРАВЕН.

 

Пробег 22 000, заправляюсь только на Лукойл, 95, в основном бес присадок.

 

Сообщение появляется когда я притапаливаю, сначала появляется небольшая тряска, как будто двигатель перестает крутить, потом сообщение. После того как заглушу машину и включу заново, все нормально, пока снова не притоплю.

 

У кого нибудь такое случалось, что делать?

 

 

 

Нужно внимательно читать темку. Скорее всего хомут ослаб или слетел.

Вот здесь все написано, посмотри!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, т.к есть.

Съездил в сервис цент, затянули патрубок. Сказали что по правилам Ford надо новый заказывать, придет через 1,5 месяца, мне позвонят.

 

Все сделали по гарантии.

 

p.s.

 

Не совсем по теме. Много раз здесь видел жалобы на сервис в Независимости. Сам уже второй раз у них обслуживаюсь все на 5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а все работы, в т.ч. зажим хомута, должны отобразятся в сервисной книжке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...