Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Запотевание ФАР


Рекомендуемые сообщения


потела одна фара после мойки

поменяли по гарантии в рольфе

гарантия на это дело тока в первый год с покупки

новую фару (если биксенон) кстати потом еще прописывают через комп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще беда, тут вот дождик всю ночь лил, так в фаре вода прям...!! От нижней кромки сантиметра 2. Покатался целый день, она просто запотела и все. Это гарантия? Кто сталкивался с подобным?? Той осенью такого не было. Благо машине год в ноябре.

P.S. Тоже ксенон штатный..

Изменено пользователем пухин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался, на следующей неделе-поеду (раньше мест нет якобы). Первый раз о таком слышат мол, сказали. Я им говорю, гарантия, давайте смотрите и устраняйте, в ответ-не факт, разберемся! :huh: . Ксенон не "колхозный", а был заказан вместе с машиной.

Будем посмотреть, что там "разберуться"..

Изменено пользователем пухин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже потели, тоже ксенон заводской. К дилеру не поехал - лениво было. Забил и не обращаю внимание. Да и вроде не потеют уже...

А так, если гарантия еще есть, езжай ругаться. Без боя не сдадутся, но думаю, победить можно :). А то, что первый раз слышат - брехня. И на фокусах такая подлянка тоже случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как с ними воеватьто )?

Упирай на то, что случай гарантийный. Пиши жалобу в ФМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как с ними воеватьто )?

 

я не воевал

прошел у них в рольфе мойку - фары запотели

подошла девочка инженер по гарантии

сфоткала фару сказала подождите немного я отправлю фото с запросом в ФМК

через минут 15-20 подошла , сказала все ОК,меняем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда я поеду, там нет девочки по гарантии, а есть злой мужик инженер (сталкивался с ним по второй нашей машине). Но как вести себя уже знаю. Фара с водой, значит меняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет: у кого не гарантийные уже фары и потеют (как у меня было) - посмотрите все ли крышки закрыты плотно (особенно резиновая сбоку для боковой подсветки). У меня была сломана одна защелка на крышке, закрутил саморез и не потеет. Не забудьте просушить перед ремонтом! И не затягивайте - в ксеноне высокое напряжение, х.з. что там отвлаги может коротнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Максе штатный ксенон тоже иногда потеет, правда непонятно: в сильный дождь может быть всё нормуль, а иногда небольшой и потеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

машина простояла 6 часов в ремзоне

после выезда (из тепла в сырость и холод) на улицу обнаружил запотевание (но без капель влаги) в обеих фарах

вызвал мастера

после включения дальнего света(биксенон) в течение 2-3 минут запотевание пропало

по словам мастера фару меняют,если запотевание не проходит после включения фар или если в них присутствуют капли влаги ,а в моем случае это не является дефектом

в прошлый раз мне поменяли когда запотевала после мойки,причем летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуя ничего не заменили..пока! Сказали, что будут связываться с ФМК и ждать официальный ответ. Причем в фаре реально вода опять наполнилась по приезду к дилеру в проливной дождь..посмотрим. Никакого запотевания нет, а именно снизу вода и капли изнутри по всему стеклу. спросили, было ли повреждение(?), естественно нет (тьфу-тьфу). Посмотрели, записали и отпустили с "миром".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал на сто, вышел мастер гарантийщик - глянул на фару, попросил поджечь - сказал будем менять - 2 недели ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

биксенон стоит, как тока влажная погода или утром роса - постоянно конденсат в фарах - это нормуль?

нет,не нормуль,гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
гарантия на это дело тока в первый год с покупки

Это точно?

Вчера после мойки тоже запотела правая (обычная галогенка), до сих пор капли воды внутри на стекле.

Машине, на прошлой недели, год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там! У меня МУХА внутри :unsure: Вот думаю как достать! Гарантии уже нет! :rtfm:

+1 ...Феном грей,раскрывай и потом снова герметиком=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день друзья!! Вчера менял лампы ближнего на OSRAM, снял фары и впал в шок. Крышки лампочек еле держатся!! Тронув их, осыпались все защелки!! Придется теперь колхозить. Все крышки в трещинах!!! Снимайте фары (у кого потеет) и прижимайте или на саморезы их делайте!!

Изменено пользователем s242
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Потеет фара,люди советуют промыть фару чистым спиртом,но я сомневаюсь в этом способе боюсь потускнеет пластик и испортится отражатель.Помогите советом заранее спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до этого фара не потела,я менял лампочку ближнего света и помыл фару водой и видимо вода внутрь попала,засунул в сушилку 60градусов,остался след внутри запотевший,что с ним сделать?

посоветовали помыть большим кол-ом спирта.или как кто по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...