Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Лихач сказал:

Датчик буду менять. 

поменяй, потом продолжим

фокус в том что 765 кпа это предельное значение давления, это напряжение подтяжки на входе измерителя эбу, проще говоря это его СОБСТВЕННОЕ напряжение, оно висит в схеме когда нет связи между эбу и датчиком

отключи датчик давления и всегда увидишь 765 кпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 минуты назад, strannikk сказал:

отключи датчик давления и всегда увидишь 765 кпа

Это совершенно верно. Упомянутые мной ранее 1000 и более будут если подать на насос 12 напрямую от акума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, датчик заменил. Проблема исчезла. Давление держит в районе 270-297 кПа.

Висит только P0627 - разрыв эл. цепи управления топливного насоса, думаю это связано с мулькой для газа, она как раз подключается к проводу желто-зелёному на разъёме мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лихач ниже 290 не должно всё равно падать, все же насос устал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK Ну он же давал 765, так что вполне боевой еще и даже очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster да ничего он не давал, это датчик погоду на Марсе рисовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребята,

насос работает все время, пока работает мотор, хоть на газу, хоть не на газу;

тапок в пол показал хорошую динамику без рывков и провалов, тяга отличная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вопрос к тем, кто пользуется Торком (Torque):

Буст там показывается абсолютный или относительно атмосферного? Сменил телефон и теперь кажется, что раньше показывал относительно атмосферного давления, а теперь абсолютное, так как постоянно за 1,4 закидывает показания, это ж абсолютно нереально на стоке. Помогите разобраться!

Изменено пользователем Oleg_KRSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK Торк у меня дает относительное значение - 0.6 для слоника, соответственно будет 1.6 абсолютно. Так что 1.4 это либо перебор, либо недобор, либо что-то неверно дает показания....

Торк ведь эту цифру вычисляет в своих мозгах. Не думаю что это как то зависит от телефона, я их несколько штук сменил за время жизни этой мони в моих руках и все четко. Пользую оплаченный торк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Oleg_KRSK сказал:

Друзья, вопрос к тем, кто пользуется Торком (Torque):

Буст там показывается абсолютный или относительно атмосферного? Сменил телефон и теперь кажется, что раньше показывал относительно атмосферного давления, а теперь абсолютное, так как постоянно за 1,4 закидывает показания, это ж абсолютно нереально на стоке. Помогите разобраться!

Мне кажется, не совсем верно все эти программы показывают. У меня на стоке, carscanner показывал максимум 0.6, недавно поставил bluefin, машина рвёт и прет)), а буст , по программе, такой же и остался 0.6

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,6 типа, на спокойных холостых, а в работе оно гуляет будь здоров... Тот же торк нарисует график давления в движении в подробностях и он показывает ровно то что получает с датчиков, лишь пересчитывает это в нужные единицы для показа. Тоже делает абсолютно любая программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster да вот мне просто кажется что раньше была настройка, что-то типа "вычитать стандартную атмосферу из показаний", а теперь нигде такой галочки нет. То ли пиды какие-то стояли дополнительные, то ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK чесно... я не помню такового.... спицательно прямо щаз заглянул - нету. Есть лишь выбор между psi или bar. Сколько я помню, столько по дефолту показывал относительное. Да это же не принципиально то, другое дело что 1,4 ни к селу, ни к городу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, klaster сказал:

@Oleg_KRSK Торк у меня дает относительное значение - 0.6 для слоника, соответственно будет 1.6 абсолютно. Так что 1.4 это либо перебор, либо недобор, либо что-то неверно дает показания....

что не нравится - это нормальный абсолютный наддув 1,4 атм

подсчитать величину наддува турбины элементарно просто - мощность обычного атмосферника 2,5 л примерно 160 лс, такого же турбового 220 

если условно принять что и там и там на одну лошадиную силу тратится одинаковое количество горючего, то легко посчитать на сколько горючки нужно больше 220\160=1,35

если горючего надо больше в 1,35 то и воздуха так же, вот и весь фокус 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk нормальный наддув зря этого двигателя это 0.6 избытка, ну или 1.6 абсолюта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номерок муфты генератора на наш движок. У нас она по часовой или против часовой откручивается ? Всегда путаю с Вольво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrandCru , 535012110, откручивается против и без съёмника даже не надо пытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
22.09.2019 в 10:58, drakula_51 сказал:

@GrandCru , 535012110, откручивается против и без съёмника даже не надо пытаться.

спс. Естестсвенно, буду покупать съемник.

Как думаешь, Valeo 588064 пару лет протянет ? Есть совсем дешевые UTM PB5732A за рубль, но там скорее всего всё печально
 

Изменено пользователем GrandCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, GrandCru сказал:

Как думаешь, Valeo 588064 пару лет протянет ?

Я не исключаю, что там одно и то же в разных коробках, хотя Valeo в полтора раза дешевле. Во всяком случае, когда заказывал Ina - в коробке была Ina, причём один-в-один с той что стояла в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валео сами такую штуку не делают, там наверняка Ина и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oleg_KRSK сказал:

Валео сами такую штуку не делают, там наверняка Ина и будет

Меня смутило, что каталоги разную картинку показывают. У Ina и Gates примерно одинаковая, но там и разница в цене небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.10.2019 в 19:30, GrandCru сказал:

Valeo 588064 пару лет протянет

Valeo контора серьезная и в их коробке скорее всего INA.

Gates скурвился и пакует всё подряд. 

INA эти муфты изобрели, у них патент и все такое.  Китайцы конечно скопировали разной степени точности и надежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.09.2019 в 17:30, Лихач сказал:

Дырку вырубал и сделал лючок месяца два назад.

Можно с фото дать наставления страждущему покромсать кузов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток)мужчины такой вопрос,выскакивают ошибки p0017 и p0365,кто-нибудь сталкивался с ними?менял муфты,ремень грм,проехал 40т.км,проверил датчики распредвала по ним все норм.

Изменено пользователем Zyablik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...